Круг Стали: Давний знакомый

Гильдии:


Участники:

Вечером, когда уже изрядно стемнело, Колльбейн и Вайт приняли решение сходить в Хилсбрад, проведать тамошних жителей. Дело в том, что жители сообщали о сверхъестественной активности на горе, неподалеку от фермерских полей. Рыцари заинтересовались данной проблемой и выдвинулись без лошадей в Хилсбрад. Дорога была спокойной, городок был совсем рядом с Лазуритовой Крепостью, а потому паладины добрались до туда без происшествий.

Прибыв на место, рыцари расспросили местное ополчение, выступающее в качестве местной стражи. Расспросив ополчение, сэр Колльбейн и сэр Вайт отправились на злополучную гору, что была объята туманом, очевидно, искусственным. Подойдя к туману сэра Вайта что-то схватило и унесло в непроглядную тьму. сэр Колльбейн ринулся искать собрата, но все поиски в итоге привели его к огромной твари, что разорвала петлю времени, дабы заманить к себе рыцаря видениями прошлого. Оказалось, что сэр Вайт находится в крепости, а его присутствие - галлюцинация сэра Колльбейна. Не успев ничего понять, тварь напала на рыцаря, тот дал неравный бой оппоненту, но потерпел поражение. Неведомое существо отбросило рыцаря, тот ударившись головой потерял сознание.

WoWScrnShot_031023_210551.jpg?width=959&height=516WoWScrnShot_031023_214340.jpg?width=959&height=516WoWScrnShot_031023_220334.jpg?width=959&height=516

Спустя время, братство забило тревогу по поводу исчезновения сэра Колльбейна из крепости. Стража сообщала, что ведомый каким-то невидимым "братом во Свете" рыцарь покинул крепость и в одиночку куда-то отправился. Сэр Вайт созвал всех членов братства и отправился в горы, в те самые, куда и отправился одинокий, обманутый своим же разумом рыцарь-паладин.

Наступила ночь, когда братство дошло до подножия гор. Вокруг была мертвая тишина, никакого тумана не наблюдалось. Все члены братства тут же заметили следы крови, точно кого-то волокли в лес. Братство, пробившись через пауков и прочих чем-то больных обитателей леса, дошло до спуска в пещеру. Кто-то из отряда небрежно наступил на спуск и тот обвалился, все братство полетело вниз, в глубокую пещеру. Уже внутри те поняли, что именно сюда кто-то или что-то могло утащить сэра Колльбейна. Похитителями оказались пауки, что спокойно отдали потерявшегося рыцаря, те чего-то боялись, сильно боялись и братство они попросту не замечали.

WoWScrnShot_031323_200327.jpg?width=959&height=516WoWScrnShot_031323_200555.jpg?width=959&height=516

Эхом донеслись слова, что были похожи на симфонию смерти, слившуюся со всеобщим языком. То был неведомый рыцарь в темных доспехах, что преследовал братство. Нужно было выбираться из пещеры, не было времени и сил сражаться с рыцарем, которого боялся целый выводок пауков. Члены братства Круга Стали бродили по пещере, натыкаясь на отпечатки прошлого этой позабытой всеми пещеры. Призраки, трупы солдат Алого Ордена и таинственные записки находил отряд. Эти самые мертвецы, когда еще были живыми боялись какой-то неведомой твари... Чьи кости лежали ныне в пещере. Но нет, тварь не была мертва. Тот самый рыцарь в черных доспехах взмахнул своим рунным клинком и магия окутала кости поверженной твари, та восстала из мертвых. Это были ребра, огромные человеческие ребра с четырьмя головами и огромным топором обеих руках. В ее глазах члены братства могли лишь увидеть свою смерть. Но все обошлось, когда маги принялись нарушать законы физики, создавая портал и спасая весь отряд от неминуемой гибели. Все оказались у входа в пещеру, снова в том паранормальном лесу, что был в горах Хилсбрада. Всадник же не переставал преследовать все братство, пока те не выйдут из леса и не окажутся у подножия гор. Как только братство оказалось у финишной прямой, у выхода из леса, сэр Колльбейн и сэр Вайт узнали давнего соратника - Реймунд де Борн, рыцарь Серебряного Рассвета, погибший при осаде Стратхольма рыцарями Света. Узнав своего врага в лицо, братство вернулось в крепость, дабы обсудить план атаки на рыцаря-смерти.

WoWScrnShot_031323_201540.jpg?width=959&height=516WoWScrnShot_031323_203715.jpg?width=959&height=516WoWScrnShot_031323_205343.jpg?width=959&height=516

Приключения на этом не закончились. Сэр Вайт принял решение разведать другую часть леса, в которой они еще не были. Быть может, отряд узнает слабые места рыцаря-смерти Реймунда и взять над ним верх будет проще, чем кажется. В самом же лесу, когда братство добралось до него, они снова его встретили. Сэр Вайт допустил чуть ли не фатальную ошибку, ведя отряд на разведку ночью. Не заметив ловушки, братство потеряло прочность своего авангарда, а рыцарь-смерти этим воспользовался. Сэр Вайт вызвал на поединок рыцаря-смерти, у паладина были шансы лишь воззвав к Свету, но даже так рыцарь-смерти взял верх над паладином. Благо, отряд хитростью обошел запрет на участие в поединке посторонних лиц и те смогли помочь рыцарю-паладину. Бой был равным, но рыцарь-смерти поднял из земли мертвецов, на его счастье неподалеку было несколько трупов несчастных разбойников, которые забрели в лес и встретили свою смерть от диких животных. К концу боя все были изрядно уставшими, ранеными, сэр Вайт потому принял решение отступить. Отряд в спешке добрался до крепости, миновав гнев рыцаря-смерти и его приспешников, благодаря скоординированным действиям всех членов братства Круга Стали. Братству еще предстоит узнать тайну той пещеры и разобраться с рыцарем-смерти, дабы тот не терроризировал местное население.

Powered by Froala Editor

Автор: Hnod Создано: Apr 1, 2023 11:09:34 AM Обновлено: May 1, 2023 10:26:24 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.