Кто убил Малыша Ленни? | Завершён

Или история о распутывании клубка лжи и правды.

Дата начала:
September 21, 2020
Статус:
Активен

Описание сюжета

Златоземье — отличное место для любителей собрать горячие новости, хорошенько пройтись по ним злыми языками и выплюнуть в виде слухов, от которых у непосредственных участников событий волосы встанут дыбом.

Наверняка так будет и на этот раз.

Ранняя осень, шумный выходной день. Город пахнет тыквой и свежим деревом — от недавно восстановленной «Гордости Льва» и временных построек на площади. Прибывают последние караваны. Задействованные в организации ярмарки, сбиваясь с ног, выполняют последние приготовления. Прибывают торговцы. Зрители. Участники. Златоземье концентрируется в одной точке — на площади. Начинается ярмарка.

Продумай хоть десятки тысяч вариантов — что-то обязательно пойдет не так.

Солнце заходит за деревья. Редкие лучи пробиваются сквозь еще зеленую листву. Леонард Флинн, чемпион кулачных боев, огромный и ловкий, словно молодой бычок, закрывается от последнего удара Эрнеста де Мерье и валит того с ног одним прямым ударом. Звание лучшего кулачного бойца остается за ним. Пораженный уходит с ринга. Управляющий ратушей, и являющейся организатором ярмарки, поднимает над головой пояс чемпиона так, чтобы все зрители могли вдоволь налюбоваться этим символом силы.

Арбалетный болт разрезает воздух. Для Малыша Ленни путь окончен — еще пару мгновений он пытается понять, что произошло, но вскоре падает на ринг, заливая тот собственной кровью. Короткое древко торчит из его виска. Намается могильщик, пытаясь достать болт так, чтобы не превратить голову бывшего чемпиона в месиво.

Площадь накрывает паника.

Шутка ли. Неизвестный стрелок, в обход стражи взобравшийся на крышу ратуши и убивший чемпиона, скрывается в лесу. 

Отошедшие на безопасное расстояние, сплетники начинают плести свою паутину. Уж не сообщник ли это Эрнеста де Мерье? Или, может быть, одного из тех, кто выбыл из турнира раньше? А, может быть, у стрелка дрогнула рука и настоящей целью был не Леонард Флинн?

Теми же вопросами, скрывшись в ратуше и усилив охрану, задаются и организаторы ярмарки.

Впрочем, стоит отдать должное, сами они искать убийцу не станут. Понимают, что это не их ума дела. И вот…

К делу призван детектив Рэнделл Миллс, из частной штормградской сыскной конторы «Миллс и Ко», переживающий нынче не самые лучшие времена, но некогда отличившийся парой-тройкой блестящих дел.

Чем закончится эта история? Время покажет.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Сюжет является открытым. Часть ивентов будет проходить в фазе, чтобы не мешать другим игрокам (но и в этом случае можно присоединиться в процессе, написав мастеру).

Для боя используется серверная система кубов. 

Для проверки навыков (по запросу мастера) — d20. В отдельных случаях мастер оставляет за собой право на объявление критического успеха / неудачи.

Возможно получение увечий, при особом старании — смерть персонажа.

Примерное время проведения ивентов: 18.00 МСК.

Мастер настоятельно не рекомендует сюжет к участию игрокам, которые планируют оспаривать в процессе игры каждое действие мастера и других игроков, мешать флудом в неролевые каналы и в целом всячески препятствовать приятному времяпрепровождению всех участников сюжета.

Дискорд для связи с мастером: Mor#4698.

Дискорд ратуши (в том числе следить за анонсами сюжета): «Ратуша Златоземья».

Powered by Froala Editor

Автор: Mor Создано: Sep 21, 2020 10:16:34 AM Обновлено: Feb 7, 2021 2:53:27 PM Уникальных просмотров: 124 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Sep 21, 2020 10:29:05 AM  

    Сюжет одобрен как открытый.


    Отдел Контента.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.