Кто убил Малыша Ленни? Часть I. Начало

Сюжеты:

Участники:

Материал ниже находится в личном дневнике Рэнделла Миллса и не может быть использован в отыгрыше (кроме случаев получения дневника в свои руки другими персонажами).



Только перебрался на новое место. Имповы преступники, почему ничего не совершают? Вторая неделя без работы, схожу с ума. Карлита, мать ее, права была, надо было браться за дело от длинноухого. Поздно. Ни Карлиты, ни старого офиса. И куда, имп его подери, складывать все это барахло?! Еще неделя — и придется закрывать контору. Идти, видимо, в бордель. Вроде кто-то мне еще что-то должен. Заметка: найти список долгов.


Невероятное везение. Следом за слухом об убийстве победителя гребаного кулачного турнира в Златоземье пришло письмо.

<В дневник вложен оригинал.>

«Уважаемый господин Миллс!

Ратуша Златоземья желает обратиться к частной сыскной конторе «Миллс и Ко» для решения весьма громкого дела, уже наверняка достигшего ваших ушей — об убийстве победителя турнира. На время работы вы будете находиться на жаловании ратуши, по завершении — получите вознаграждение согласно составленному при начале работы договору. Просим прибыть в Златоземье в ближайшее время для уточнения прочих вопросов.

Луиза де Карваль, подпись, печать работника ратуши».

Выезжаю завтра с утра. Не хочу ошиваться с клопами и убийцами в их имповом «Льве».


Не хватило на дилижанс. Пошел пешком.


Ратуша все еще выглядит неплохо. Предложили кофе. Временно переберусь сюда. Прописал в бумагах предоставление мне за деньги ратуши (вне оплаты) завтрака, ужина и «иных предметов и услуг, потребных для расследования». Спать буду здесь. Согласились. Кажется, действительно напуганы. Заметка: решить, затягивать дело ради этих удобств, или раскрыть быстро, получить большую выплату, сделать на деле рекламу конторе. Заметка 2: склоняюсь ко второму варианту.


<В дневник вложен, видимо, один из экземпляров письма.>

«Ратуша Златоземья приглашает вас для беседы с господином Миллсом, представителем частной сыскной конторы «Миллс и Ко», начавшим расследование по поводу происшествия на ярмарке девятнадцатого числа этого месяца. Укажите удобный день и время в ответе. 

Луиза де Карваль, подпись, печать работника ратуши».

Пока по рекомендации господина Монгрена пригласил четверых — сержанта стражи, ответственного за охрану ярмарки (Зикрейн Ливси), мага из дома Реденхельм (Филип Райен), двух участников турнира — того, что не вышел в финал (Рейвен Алесторн), и того, что вышел, но проиграл (Эрнест де Мерье).

Маловато свидетелей. Начнем с этих. Может, будут зацепки. А пока… кажется, там остался тыквенный пирог. Приятно снова иметь подчиненных. Даже временно.


Эрнест де Мерье. Разговаривать вроде умеет, но ничего толкового. Мутный тип. Отец задержан за измену Короне (говорит, что по ошибке, ну естественно, имп их задери). Заметка: справиться насчет задержания. Ничего внятного не сказал. «Черная Роза». Кузница и бани? Заметка: отправить письмо управляющему (Эсбенн Бэар). После убийства вместе с женщиной (Шошанна Альваро, заметка: отправить письмо) отправился на турнир к Штормграду. Слабо понимает, что происходит. Слишком туп, чтобы провернуть сложную схему с убийством. Возможно, подставное лицо.


Без Карлиты неудобно. Предложу ратуше оплатить мне личную секретаршу. Или секретаря. Местная дворфийка косо смотрит. Кажется, начинает что-то подозревать. Кормят неплохо. Может, стать писарем или вроде того?


Зикрейн Ливси. Сержант. Отвечал за охрану на ярмарке. Выглядит уверенно. Два солдата, остальные находились у ставки. Под конец остался на площади один. Убийцу нашли у восточной стены ратуши. Мужчина. Особых примет не замечено. Ушел на коне на юг. Двое мужчин и гоблин приставали к Атланте (судя по всему, Зюс). Заметка: не имеет значения. Что с отцом де Мерье? Заметка: обратиться в штормградскую тюрьму. Заметка 2: подделать документы об уплате налога. Рассказал слух о том, что стрелок пытался убить управляющего. Кажется, тот без греха. Заметка: узнать подробнее.


Спать приходится на лавках. У них нет свободных кроватей. Часть сотрудников отосланы в отпуск. Холодно. Попрошу принести еще одеяло.

Powered by Froala Editor

Автор: Mor Создано: Sep 21, 2020 1:42:26 PM Обновлено: Sep 21, 2020 1:48:48 PM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.