Освобожденное Зло, ч.1

Гильдии:


Сюжеты:

Wo-WScrn-Shot-102920-214748.jpgОдним вечером несколько патрульных вернулись в ставку раньше положенного времени, запыхавшиеся и покрытые грязью от многочисленных падений. Целью их возвращения был доклад о нахождении подозрительно плотного тумана на реке прямо напротив северной башни, а также нескольких орков, ошивающихся в лесу. Приказ от рыцарь-капитана последовал незамедлительно - прибыть на оговоренное место и разузнать о тумане и орках. Свою помощь страже предоставили представители Дома Ларфот, Багрового Бастиона и Эбонитового Ворона. Собравшаяся таким составом группа отправилась разбираться с проблемой.


Wo-WScrn-Shot-102920-221035.jpgВся дорога не сулила чего-то плохого, однако, по прибытию к башне река напротив действительно была застлана густым непроглядным туманом. Соваться вперед было опасно, потому часть добровольцев решила исполнить роль разведки и найти пути обхода. Не найдя таковых, они пошли на отчаянные меры и ступили в туман, где их ноги оказались по колено в грязи, не возвращаясь к остальной группе. Пройдя половину реки, что-то в топях пробудилось: неизвестные голоса ударили по слуху людей, настолько множественные и неразборчивые, что не удавалось понять ни слова. Тотчас их ноги и тела обхватили какие-то путы, утягивая на дно болота. Не справившись с силой и упрямством героев, твари, утягивавшие их, решили показаться из топи, чтобы дать бой лично.


Wo-WScrn-Shot-102920-222350.jpgПока разведывательный отряд справлялся с проблемой, та же напасть настигла и остальную группу. Однако, не дождавшись в воде, твари решили выйти сами, что было очевидной ошибкой, ибо их движения были крайне скованы на суше. Стрелки и страж быстро разобрались с тварями, но потеряли патрульного, что все это время был направляющим для героев. Враг, вышедший из тумана, собирался вернуться в топь, чтобы восстановить силы и атаковать вновь, но магия и пули не позволили ему исполнить план. Многие пострадали от "рук" туманников, как прозвали их люди, потому им пришлось вернуться в город. Оставшиеся же решили завершить начатое.

Powered by Froala Editor

Автор: Усатый и кусатый Kotero Создано: Nov 1, 2020 5:57:07 PM Обновлено: Nov 7, 2020 7:01:10 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.