Флаво

Флаво

"По мере того, как расширяется моя область знаний, расширяется и окружающая её тьма..".

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
22
Места:
Штормград, Златоземье, Западный Край, Калимдор.
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Наемник, исследователь
Верования:
"Нет черного и белого. Есть оттенки серого."
Знания языков:
Всеобщий, эльфийский (продвинутый)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Высокий мужчина средне-спортивного телосложения, в меру подтянутный и мускулистый. Собранные в хвост волосы пепельного цвета. Строгий, прямой нос и тонкие губы. Серые глаза будто отражают пасмурное небо в луже ранним осенним утром. Его взгляд вечно задумчив и немного печален, блуждает по предметам и существам вокруг, внимательно изучая и анализируя их. На лице присутствует шрам - вертикальный порез от лезвия, который начинается с брови, пересекает левый глаз и заканчивается около скулы. На правой стороне шеи присутствует татуировка - неизвестный многим иероглиф на древнем языке, означающий слово "Любовь". Осторожная, мягкая, "кошачая" походка.

Смотря на Флаво, наблюдателю сразу же бросится в глаза его осторожная и плавная походка и цепкий взгляд, от которого не скроется ничего.

За спиной Флаво закреплены ножны с его верной катаной и рюкзак, на поясе - пара метательных ножей. На тыльной стороне запястья правой руки находится скрытый мини-арбалет с механизмом автоматического выстрела.

Рост: 187 см.
Вес: 87 кг.
Возраст: 22 года.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Рождение


"Где это я? Что здесь происходит? Почему так холодно и мокро? И так хочется плакать.. Существа вокруг - кто они? Все на меня так смотрят, улыбаются. Неужели они рады меня видеть? Меня держит какое то страшное существо. Мама, из которой я только что появился, назвала её повитухой. Неприятная какая-то.. А что это за бородатое существо? Папа? Видимо, я наконец-то родился. Что ж, здесь не так уж и плохо на самом деле. Папа только что обратился лично ко мне... Флаво? Так меня звать?"


Детство


"Я уже совсем взрослый! Этот мир оказался таким удивительным! Я быстро росту, мне уже даже не нужно молоко моей мамы. Потихоньку начинаю ходить - ну и занимательно же выходит! Папа сегодня пришел и сообщил интересную новость - он "купил таверну" какую то. Мама была в восторге, она обнимала и целовала его. Видимо, они очень рады этому. Сам я не понимаю, что папа там купил, но родители сказали, что теперь мы заживем. Будто до этого мы не жили, что ли?"

"Сегодня мой день рождения! Пять лет, как никак! Мне подарили много сладостей, а папа принёс мне настоящий деревянный меч и даже пообещал научить драться! Я буду упражняться с ним и стану таким же крутым и сильным, как мой папа! Теперь я постоянно помогаю маме в нашей таверне. Сюда приходят разные люди, едят всякие вкусности и пьют какие то отвратительные напитки, бэ. Некоторые даже дают маме монетки за то, чтобы поспать на втором этаже. Монетки - это хорошо, но неужели им так не нравится кушать и спать у себя дома?"

"Я почти самый умелый боец среди моих друзей! Папа учит меня фи.. фе.. На мечах драться, в общем! А еще он принес занимательную игру - "шах-ма-ты". Вроде бы её придумали дворфы, такие низкие существа с бородой. Они иногда бывали в нашей таверне. Очень занимательная игра, я все чаще обыгрываю своих папу и маму! Я часто гуляю, бегаю, лажу по деревьям. Даже в лес ходил с друзьями! Кстати, мама научила меня читать и писать. У нее есть целых два шкафа с разными книгами, и она даже разрешила мне брать некоторые из них. Когда нет забот в таверне или еще чего-нибудь, я сижу на улице и читаю. Порой читаю даже ночью при свете свечи! Но они имеют свойство сгорать и почти закончились. Надеюсь, мама не узнает.. А то она, как мне кажется, начинает догадываться о чём-то."

"Недавно мне исполнилось десять лет. Я уже занимаюсь с настоящим мечем. Правда, как я узнал, этот меч - на самом деле не меч. Как мне сказал отец, это - катана. Она действительно отличается от остальных мечей, которые я видел. Но мне всё нравится, фехтовать ею - одно удовольствие! Так же я учусь стрелять из лука и метать ножи - получается неплохо. Много читаю, играю в шахматы, хоть они и стали для меня слишком лёгкими. Иногда я пользуюсь этим и играю со взрослыми на несколько медяков - так что у меня всегда есть монеты на сладости и другие расходы. Недавно встретил волшебника - старый такой гном, юморной и интересный. Он сказал, что чувствует во мне предрасположенность к аркане и согласился обучить меня овладеть её основами. Узнав об этом, мать рассказала мне, что её бабушка была волшебницей и это, видимо, передалось мне. Начинаю своё обучение магии! Увлекся наблюдениями за животными в лесу - они очень интересные! Для этого учусь передвигаться тихо и читать метки да следы вокруг - папа шутит, что я стану охотником. Но меня не шибко интересует эта профессия. Я хочу быть, как папа! Ходить с катаной за спиной, всех защищать и уметь так же двигаться и драться! Правда, он всё чаще пропадает на работе.. Мама говорит, что он выполняет сложные и важные "контракты". Но я не обижаюсь на него - мы постоянно вместе, когда он дома!"


Юношество


"Я прочёл уже все книги мамы и наших соседей тоже. За работу в таверне я получаю немного карманных денег. Подкопив их, я смог купить себе первое снаряжение! Поношенный комплект кожанной брони для ученика, новые метательные ножи, новый лук, колчан стрел к нему и несколько книг. Покупками доволен, а главное - теперь я смогу помогать папе на заданиях! Катаной я владею хорошо, навыки выслеживания и чтения знаков у меня неплохие, хорошо ориентируюсь по местности. Учитель говорит, что я делаю успехи в освоении школы Иллюзии - и правда, я уже обучен некоторым "фокусам". Кстати, одна из купленных мною книг написана на эльфийском языке. Благо, у моего наставника есть эльфийский словарь. Я одолжу его и сяду за изучение. Сколько всего нового и увлекательного впереди!"

"Вот мне уже и шестнадцать лет. Отец с матерью гордятся мной, а я горд тем, что являюсь их сыном. Мама говорит, я очень похож на отца. Внешне - как две капли воды. За всё это время я все-таки смог заучить этот эльфийский язык и прочёл ту книгу - в ней рассказывалось о всяких древних руинах, магии и существах, скрытых в глубоких подземельях. Я загорелся целью объехать весь мир, ведь до этого я бывал лишь в соседних деревушках. Я точно это сделаю! Мои новыки боя только улучшилось, выносливость и проворность помогают мне в этом. Я быстро бегаю, преодолевая всякие препятствия, но мне совсем не нравится тупые столкновения - гараздо интереснее идти тенями, лавируя от стенки к стенке, взбираться на крыши и передвигаться скрытно. Иногда я попадаю в передряги, но каждый раз мне удается выходить сухим из воды. Хорошо, что я много читал и теперь имею такой подвешенный язык. Безусловно, это очень важная вещь! Отец оставил свои шутки про охотника и отныне шутит о том, что из меня бы вышел превосходный шпион. Эта его идея мне нравится гараздо больше. Мой наставник скоро возвращается к себе на родину, заканчивая моё обучение. За это время я научился многому! Но, думаю, буду учиться и дальше. Моим знаниям и навыкам в школе Иллюзии он дал оценку "Отлично". Отосительно недавно я впервые ранил человека - на центральной площади какой-то бродяга напал на женщину, пытаясь вырвать у неё её кошелёк. Я был рядом и, не раздумывая, пустил катану в дело. Но и он успел задеть меня, полоснув по левому глазу. Порез не критичный, но шрам останется. Стражники забрали его с глубокими ранами на руках и ногах. Жить будет, но урок усвоит. Все хвалили меня!"

"Отец очень долго пропадал где-то. Если быть точным - полтора месяца. Еще никогда его не было так долго. Вернувшись, они с мамой заперлись в своей комнате и о чём-то говорили. Я попытался подслушать, но из-за толстой двери смог уловить лишь то, что нам нужно срочно уезжать. Таверну мы продадим, покупатель уже нашелся. Отъезжаем через неделю. Мама как то странно отреагировала на эту новость и несколько дней ходила грустная и задумчивая. Что же происходит? Мне крайне грустно от всего этого. Я привык к сдешним местам, к своим друзьям. Но от меня мало что зависит. Так же отец привёз мне подарок - невероятно красивый и элегантный мини-арбалет, который крепится на запястье. В сложенном виде его почти не видно, а стрелять из него легче простого. Спасибо, пап."

"Через два дня после возвращения отца в нашу дверь постучались. На пороге было несколько стражников, они вломились к нам и начали обыскивать дом. Отца увели, мама плакала весь день, я пытался её успокоить. На следующий день она рассказала мне, в чём дело. Отца нанял анонимный заказчик и приказал ему собрать сведенья об охране городка, который располагался за несколько десятков миль отсюда. Все полтора месяца отец собирал информацию, работая под прекрытием. Оплата была уж очень хороший, потому он не задавал вопросов о целях заказа. После выполнения работы ему заплатили и посоветовали скорей убраться из королевства. На следующий день организовання банда разбойников проникла в городок, методично вырезая стражу и тех, кто оказывал сопротивление. Городок сожгли, почти всех мужчин убили, а женщин и детей забрали в рабство или для продажи. Заказчик подставив отца, все так же анонимно послав улики властям, которые как раз искали козла отпущения. Мы не успели скрыться. Отца будут судить."

"Сегодня его не стало. Он перерезал себе вены в камере, ведь так и не смог справиться с тем, что творилось у него внутри после всего, что случилось. Завтра проводы. Мама в отчаянии, я стараюсь помочь ею, не смотря на то, что внутри я полностью разбит."

"Мы уезжаем. Навсегда. Прощай, родной край. Мы больше не увидимся."


Взросление


"Мы обжились на новом месте. Прошло почти два года, а моя боль внутри всё не утихает. Маме легче - здесь она познакомилась с мужчиной, который стал жить с нами. Он неплохой, но слишком уж злоупотребляет выпивкой. Я продолжаю свои тренировки. Владение школой Иллюзии, катаной, метательными ножами, луком и ручным арбалетом, выносливость, проворность, незаметность и тактическое мышление - всё это и не только - плоды моего труда. Работаю, помогаю, путешествую по округе."

"Мне всё так же больно. От безысходности начал вести дневник. Заполучил в руки книгу о целебных и ядовитых травах и растениях. Применяю знания на практике.Так же нашёл нового наставника в обучении магии Иллюзии. Совершенствую свои навыки."

"Сегодня я вновь покидаю обжитое место. Я убил человека. Отчим, накидавшись в стельку, начал избивать мать. Я врезал ему в ответ, но он схватил нож. Это была самозащита. Молниеносным движением я перерезал ему горло. Мама долго плакала, кричала на меня до хрипоты. О том, что я чудовище, что я так же, как мой отец. Это окончательно добило меня. Я собрал все необходимые вещи, попрощался с матерью и двинулся в путь под покровом ночи. Да укроют меня тени."


Современность


"Я пошёл по стопам отца. Стал наёмником. Внутри меня зудит рана, шрам, который никак не затянется. Я начал сочинять стихи. О боли. Куда дорога приведет меня? Поживём - увидим."

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Навыки:

- Владение катаной, метательными ножами, луком и ручным мини-арбалетом.
- Выслеживание, умение читать следы и знаки.
- Заклинания школы Иллюзии.
- Прекрасная физ. подготовка, выносливость и ловкость.
- Незаметность, умение передвигаться скрытно.
- Красноречие, дипломатия. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Менестрель дворов flavo_so Создано: Oct 22, 2020 3:10:05 AM Обновлено: Jul 17, 2021 9:00:49 PM Уникальных просмотров: 108 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором