Висенна Блэкфаир

Висенна

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Полуэльфийка
Пол:
Женский
Возраст:
30
Нация:
Даларан
Класс:
Маг
Род занятий:
Агент Кирин-Тора (бывш), Авантюристка.
Верования:
Аркана
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский(база), Дворфийский(база).
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Портрет: 

Вашему взору предстает молодая и с виду милая девушка. Ростом не высокая, примерно 165-167 см. На глаз Висенне можно дать 17-18 лет, хотя на деле она несколько старше. Лицо хоть и не пухлое, но овал лица - закругленный. Глаза Висенны редкого, фиалкового оттенка под которыми красуются веснушки, а шелковистые на ощупь и длинною до плеч волосы у девушки - черные. Крашенные. Родной цвет - медный. (Рыжий, но отдает красным).  Губы у Висенны пухленькие. Под густыми волосами, агент прячет короткие, но заостренные уши - символ смешанной крови.

Характер:

 Обычно сдержанная и молчаливая Висенна, всегда стремится получить информацию. Умеет слушать и слышать. Обладает тактическим мышлением. Располагает к общению в случае где оно необходимо. В общении с чужими предпочитает казаться открытой и улыбчивой. Амбициозна. Имеет склонность доводить дело до конца, даже если потребуются жертвы среди мирного населения или иные нарушения закона. В отношениях же, проявляет себя как высокомерная садистка, хотя на деле ранимая и добрая. Однако, эту часть ее личности еще никто не видел.

Powered by Froala Editor

Предыстория

 

Биография:


Родители:


b20b705f2a2368220a17ca2c65df951e.jpgМатерью Висенны была незаконнорожденная женщина по имени Лилиан. Ввиду своего происхождения, Лилиан не могла рассчитывать на хорошую работу или положение. Увы, но она была лишь простой служанкой в поместье чиновника средней руки в Бернхольме. Лилиан была столь неуклюжей что постоянно портила что-то в поместье и чиновник терпел ее какое-то время, но все хорошее когда-то кончается и потому, Лилиан была выгнана с работы и поселения. Скитаясь по лесу, она познакомилась с отцом Висенны. Отец девушки, как оказалось, был высшим эльфом. Имени последнего она не знала и не узнает никогда. 57bb7b7f9dfdfddb9f4e7d84ce1c0dfa.jpgЗнает лишь то, что он был магом-отступником. Ясное дело, у него была своя банда из разбойников, которые повязали и доставили в лагерь Лилиан. В лагере же, красивую дурнушку под свою "опеку" взял тот самый маг и... насиловал ночами. Пока Лилиан в конце концов не сбежала из плена, однако бежала она уже не одна, как узнается позже. Приют, женщина нашла в Странбарде у одной одинокой старушки, которой нужен был уход. Чуть позже, Лилиан обратила внимание, что в ее организме происходят изменения и поняла, что скоро станет матерью. Не смотря на потрясения и в целом ненависть к тому времени что провела в плену, она решила оставить ребенка. Он не виноват в том, что отец подонок. Посему, женщина просто продолжила жить в доме старушки, где и родила дочь одной зимней, холодной ночью в пургу.


Детство:


image_5619031516322355672.jpgРожденная от подобного события, Висенна не могла отделаться от некоторых проблем, что накладывало на нее происхождение. Мало того, что она была рождена вне брака, так еще и полукровка. Мать по-началу любила Висенну, но по-своему. Другие же ее недолюбливали. Дети дразнили за заостренные уши, а взрослые недовольно шептались. И хотя девочка была слишком мала, чтобы осознать причину, мать не особенно то и пыталась защитить Висенну от травли. 

"Ты должна быть сильной. Ты выше этого!" - говорила Лилиан. 

Впрочем, кое-что из внешности Висенны пошло ей на пользу. Почти полное сходство с человеком. Обычно, полукровки больше походили на матерей в плане внешности и тут было не исключение. От отца ей достались только уши и волосы. И если к волосам претензий быть не могло, просто рыжие и просто густые. То к ушам были. Да, уши были короткими. Однако, они отличались остротой, что выдавало происхождение с головой. Еще с того времени Висенна начала стыдиться их. Уши были причиной ее проблем в обществе сверстников до тех пор, пока она жила в Странбарде. А мать все дальше отдалялась от ребенка. Она стала холоднее и отрешеннее. Вероятно, дочь напоминала женщине о том, кто сломал ей жизнь. Лилиан стала выпивать и бить дочь. Висенна была бы обречена если бы не судьбоносная встреча. 


Город фиалковых башен:


Когда девочке было десять лет, в городе отдыхал странствующий волшебник. Как и другие дети, Висенна бегала за магом по городу и просила показать фокус. Взрослые в целом не поддерживали подобный досуг детей, но когда это останавливало малышню? Правильно, никогда. Маг был терпелив и поначалу лишь отнекивался. Потом, стал ворчать. Потом все же показал заклинание и сделал это с таким лицом, что перепугал малышню. Это был не фокус с кроликами или тряпками, как хотели дети. Нет, это был полноценный огненный шар, что был брошен в корыто с водой для лошадей. Дети разбежались в панике, думая что колдун дальше возьмется за них, но не Висенна. Девочка была или смелее, или просто ей было нечего терять. Она посмотрела на мага глазами полными надежды. Такими, какими может смотреть только маленький ребенок. Она умоляла мага научить ее этому заклинанию, чем и рассмешила колдуна. Впрочем, очень быстро ее искренний и невинный взгляд двух больших аметистов в совокупности с гематомами на теле и порванной одеждой дал понять магу, что ребенка надо спасать. Тяжело вздохнув он пообещал помочь девочке, если та проявит врожденный талант к магии. Покидая деревню, маг предложил Висенне сходить домой за вещами, но та или из страха, что колдун уйдет без нее, или из-за отсутствия того, что можно было бы с собой взять - отказалась. Увязавшись за магом она ушла на юг, где, кочуя с места на место, училась чувствовать аркану, дабы пройти этот экзамен или же провалить его и остаться одной. Найдя в лесу красивый цветок, Висенна принесла его в очередной, импровизированный лагерь мага, где они жили. Она хотела подарить ему красивый цветок, но случайно сожгла его задумавшись об огне в костре. Девочка даже не поняла что произошло и изрядно испугалась, но экзамен был пройден к удивлению обоих. Маг поздравил ее и сказал, что ребенок доказала свой врожденный талант и станет магом.

2.jpgПосле тех событий, чародей привел ребенка в академию магов Даларана. Весь путь по городу для Висенны был сказкой. Прекрасные фиалковые башни, что простирались в небо. Великая аметистовая цитадель, где обучали юных волшебников. Мощеные улочки и дома жителей из мрамора. Такое архитектурное чудо могло шокировать и взрослого человека, что уж говорить о ребенке. Сам маг, как оказалось был одним из бывших выпускников и договорился, чтобы Висенну взяли в академию, с которой у нее будут связаны последующие годы жизни. Счастливые дни юной волшебницы. 


Вода камень точит, а магию - усердный труд:



beaf5881fdec1a9e17f7b720e6f6ba4b.jpgДаларан, был городом что сильно отличался от других поселений в Азероте. Даже воздух был в городе иным. Будущих магов, всегда воспитывали в свободе. Юный волшебник был свободен в выборе своей профессии. Конкретной школы, куда он делал упор. Своего времяпрепровождения.

Но не Висенна. Девочку отправили на подготовку агентов и именно там, она училась все время. Почему так? Кто же поймет этих наставников? Что-то в ней рассмотрели и все тут. Справедливости ради, Висенна была так благодарна магам, что ей было все равно. Ребенок с большим оптимизмом училась и впитывала каждую каплю знаний что падала на нее. Впрочем, капля дегтя была и тут. Связано было это опять же с происхождением. Например высшие эльфы презирали полукровок и Висенна не была исключением. Людям же было решительно все равно, какой длинны были ее уши и потому друзей она заводила среди них и тех, кто был в том же положении. 

Изначально общие занятия магии с другими детьми, потом профильные. Так шло время, а Висенна утопала в учебниках. И так несколько лет, девочка обучалась магии и другим дисциплинам, что были необходимы агентам. Таким как владение холодным оружием или скрытности. Чувство некой, предрешенности успокаивало и в целом, все было хорошо. Хорошие учителя, хорошие учебники, хорошие друзья. Все это могло длиться вечно, но вечным не бывает ничего. Висенна прошла курс обучения и успешно сдала экзамены по направлению «Боевая подготовка и оперативное следование Кирин-Тора». Была введена в корпус боевых магов и оперативных агентов в Даларане. Там же получила свой табельный номер "549". Ее, как и других учеников, разделили по отрядам. Девушка поступила на полноценную службу.


Боевое крещение или вокруг Альтерака за шестьдесят дней:


Вскоре после заступления на службу,408397-blackangel_1920x1200.jpg Висенну отправили в Альтерак. Этот регион всегда был не самым спокойным, но черная магия была там не самым частым гостем. Девушка должна была выяснить кто и главное каким образом балуется там подобным и пугает жителей. Ясное дело, ей дали карт бланш на работу по-усмотрению. Ясное дело, что это задание было первым для Висенны и она была весьма взволнована. Посему его реализация и заняла больше времени.

Впрочем, как в итоге выяснилось, этот черный маг был совсем не маг и уж тем более не черный, а лишь уличный фокусник что говорил всякий бред о конце света, чем и пугал граждан. Но к сожалению, миссия на этом не закончилась. Когда Висенна планировала уезжать обратно, она заметила в лесу разведчика орков, что куда-то бежал. Ясное дело, агент не могла проигнорировать такого гостя и проследила за ним до полноценного лагеря. 

Отправив ворона с докладом в Даларан, Висенна получила указание ждать солдат местной власти, сопроводить до места и помочь им истребить нечестивых существ. Именно там она и познала вкус крови по-настоящему. Девушка сражалась и чарами и мечом. Движения были словно по учебнику. А огонь вырывавшийся у нее из рук заставил заставу орков пылать как крематорий. Посему, ничего удивительного что именно она сошлась в бою с их предводителем. Бой был трудным ибо на одной стороне старый орк, что небось повидал не только несколько сражений, но и две великие войны. На другой стороне девчонка только что выпустившаяся из академии магов. Собственно говоря только из-за магии она и одолела противника. Альтерак стал местом ее боевого крещения, а орк стал для нее чем-то большим чем просто противник. Он стал для нее словно фонарь, что осветил тропу по которой дальше пойдет Висенна. Тропу войны. В память об этой битве и противнике, что сражался достойно она взяла в качестве трофея его меч. Орочий меч из темного железа. В него был вкован алый камень, что символизировал некое... блогородство меча. Висенна принесла его в Даларан, где с помощью наставника нанесла необходимые руны. С тех пор, меч возгорался, как только был извлечен из ножен. Эти чары были выбраны не случайно. В память о великой битве, об огне в сердце полукровки и пути что ее ждал, девушка дала клинку имя: «Вечное пламя».  Этот клинок стал визитной карточкой полукровки.


Третья война или прах к праху:


Fantasy-art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8-3193425.jpegРабота агента, для Висенны была вполне себе И что же могло изменить ситуацию? Пожалуй только катастрофа. Кто бы мог подумать, что так оно и случится? Никто. 

Висенна была среди группы оперативников что путешествовали от деревни к деревне. Они искали способы борьбы с чумой что свирепствовала в Лордероне, убивали мертвецов или в крайнем случае зараженных жителей. Все шло под хвост коту, ведь лекарства от чумы не было. Да и сейчас нет. Ничего выдающегося в этом направлении достигнуто не было. Как говорилось в докладе Висенны:

"Единственным лечением в данной ситуации может быть только полная ликвидация инфицированных единиц и инфраструктуры в рамках которой они обитают" 

Все знали, что начинается катастрофа, кроме великих господ. Даларан не мог ничего предпринять из-за руководства Альянса. Маги могли лишь беспомощно смотреть как зараза передается от одного поселения к другому. Все предложения к Альянсу были отвергнуты. Король Теренас не хотел и слушать о том, чтобы изолировать зараженных от здоровых. Что же случилось позже? Мы все прекрасно знаем. Плеть прошлась по Лордерону победоносной поступью. Уничтожила Кель'Талас. Уничтожила Даларан. По иронии судьбы, Висенна пережила резню только потому, что отсутствовала в городе в виду своей работы. Она выжила. Спаслась. Другие же нет. Пока Висенна помогала отбиваться от Плети жителям деревни погребальных костров, основное и главное войско Артаса разбирало по камушкам Даларан. Город, что был для Висенны всем. Город, что дал девушке настоящую жизнь. Свободу. Его больше не было. 

Найдя под обломками штаб-квартиры агентов свое личное дело, агент номер 549 - исчезла. Словно ее никогда и не существовало. Висенна перекрасила волосы в черный и ушла на юг. В Южнобережье. Лишь клинок оставался таким же как раньше, что мог ее выдать словно визитная карточка. Там она и провела почти два года, после чего пошла дальше на юг с караваном.


Караван идет, а в чистом небе вспыхнул свет, свет новых звезд: 


Andreas_Rocha_Concept_Art_Illustration_silent_shadows.jpgВисенна присоединилась к каравану из нескольких солдат и сотни гражданских что вырвались из лап смерти на встречу спасению. Караван шел на юг, в земли королевства Штормград и в целом, Висенне было по пути. Поэтому, она и присоединилась к ним. Путь был больше скучным, чем насыщенным. Всюду руины и смерть. Нежити почти не было, а вот разбойников - прилично. Многие банды хорошо поднялись на мародерстве опустевших деревень, поэтому и встречались часто на пути. Некоторые, умудрились даже прибрать к рукам целые гарнизоны. Однако по большей части оставались обычным сбродом. Висенна помогала сопровождать мирное население до земель Дун'Морога, где и покинула караван направляясь в Стальгорн. Там она пожила еще пару дней и продолжила свой путь на недавно построенном подземном поезде до самого Штормграда. Оттуда уже подалась дальше на юг в поисках смысла жизни где и повстречала странного дворфа. Тот говорил, что может дать полукровке то, чего не мог никто. Знания. Темные и тайные. Ясное дело, Висенну это заинтересовало. Когда это агент отказывался от возможности выведать все о враге? Никогда!

Как оказалось позже, это братство было культом некого существа из Бездны. Имени Висенна правильно и не запомнила. А может и запомнила. То идиотское имя для существа из бездны было безразлично, когда она с ним встретилась лично. Дворф не обманул ее... Это был действительно темный орден. Это был Рейд... Проводя время в нем, Висенна многое накопала на них, но это не прошло для нее без последствий. После такого тесного общения с темными искуствами и их ритуалами, восстанавливаться надо было долго. Тут стояла и другая проблема: кому отдавать информацию? Некому. Начальства не осталось. Потому, прагматичная полукровка лишь продолжила служить Рейду и познавать его секреты. До некоторых пор...


Подземная баня?! Заверните две:


Dungeons-%26-Dragons-dungeon-art-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-529245.jpegКак только у Рейда появилась штаб-квартира в Сумеречном лесу, Висенна тут же покинула товарищей сославшись на желание пошпионить в Темнолесье. Ей хотелось как отдохнуть от темных искуств, так и найти себе место. А в качестве подтверждения темного настоящего, она прихватила с собой один из учебников по темной магии, что впринципе не стеснялась сама изучать, оставаясь одна. Так прошла неделя, пока не появился отряд из трех странных людей. 
Они говорили о стихиях. Насколько Висенна помнила, это были материи которым поклонялись орки и дух шпиона сыграл тут снова ей на руку. Она воспользовалась тем, что парню по имени Хитклифф не хватало рук для какого-то дела и примкнула к группе. Что они искали? Зачем? Почему? Она не знала. Впрочем на тот момент оно и не требовалось. Группа из четырех человек шла по следу кого-то давно потерянного и в последствии набрела на кого-то неожиданного и в первую очередь - обвал старых сводов подземелья. Существо-нежить что годами поедало людей оказалось не простым существом. Оно было близким к бездне и призвало щупальца что устроили обвал пещеры. Обвал, что должен был похоронить квартет. Однако, удача была на стороне Хитклиффа и потому квартет пережил это путешествие под землю. А после и под воду, где их залило прям из озера, под которым они оказались. Путешествие окончилось более чем удачно, но на долго ли?


Неизвестность? Нет. Это новое начало:


Rain_Hood_headgear_437360_1920x1200.jpgПридя с Хитклиффом в поселение на границе с Элвином, Висенна на некоторое время остановилась в таверне. А дальше покажет время....

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Снаряжение:


Вооружена Висенна своим любимым клинком: "Вечное Пламя" 

В свою очередь одета она в свою привычную мантию алого оттенка. Поверх мантии на ней серый доспех из плотной кожи что покрывает как само тело, так и обширную часть плеч, рук и бедер и серый плащ с капюшоном. 

На поясе у полукровки висит сумка в которой лежат:
1) 5 флаконов с лечебным зельем

2) 1 самоцвет маны

3) Личное дело агента

4) Рунный жезл для наложения чар

5) Прихваченный у "Рейда" фолиант - учебник по темной магии

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Кровь и пламя diolord Создано: May 14, 2020 7:41:09 AM Обновлено: Jan 23, 2024 7:32:52 AM Уникальных просмотров: 167 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Veon00 Oct 29, 2020 11:29:21 AM  

    Прекрасный чарлист. Снимаю шляпу

  2.   Vade retro, hollow Oct 30, 2020 7:29:47 AM  

    Очень оригинальное имя!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.