Тропами Калимдора: рогатая угроза

Гильдии:


Сюжеты:

Назвать этот вечер весёлым было нельзя, от слова совсем. Я, отправившийся изучать место для тренировок нашел труп очередного охотника. Вернее, его и трупом назвать было сложно. Истерзанное чем-то острым пузо, где внутренности стали наружностями, переломанные кости и, можно сказать, блин вместо головы– её раздавили. Завидев это, поспешил в город. Слухи о том, что погибают крупные звери, охотники и даже группы добровольцев-авантюристов разлетелись по Терамору, жители которого побаивались выходить за пределы города в без этого опасную территорию.



unknown.png?width=958&height=538unknown.png?width=956&height=538



Оповестив пару людей, я принялся ждать у выхода в город. Вести о сборе долетели до многих и добровольцы в лице эбонитовых воронов, баронства Ларфорт и доблестной стражи города вскоре стояли у выхода обсуждая план. Рассказав подробнее, что нас ждёт, принялись бросаться в друг друга идеями и планами, как поступить лучше.

В последний раз эту животину видели около лесопилки, а точнее ее следы. Судя по ним – кодо. Огромный кодой. Но, что он тут забыл? И почему такой агрессивный? Это тоже предстояло выяснить. Было решено пойти всей группой в след за разведкой, в состав которой входили: Ивейн, Тарлия, Симорин, Мисти и Селиван. Именно они должны были сегодня идти впереди всех, предупреждать об опасностях и говорить всё, что смогли обнаружить. Так и случилось. Отправленные вперёд разведчики смогли обнаружить первые следы– труп оленя и огромные следы ведущие в лес. Всё, что осталось от оленя это раздавленное и истерзанное рогом тело, что буквально сделало все внутренности, как говорится, наружностями.

Подошедшие бойцы основной группы тоже внимательно осматривали место, где они начнут поиски опасного существа. Рыцарь-капитан Монтгомери взяв с собой пару своих подчинённых, а это были: капрал Аделхард и Бранвен, был готов к любому исходу, как и бойцы воронов под руководством Кейнона: Зигрисмар, Хейлин, некогда бывший заместитель Кейнона Шадония и другие. Будет нелепо не упомянуть тех, кто едва не погиб в бою, а их имен не известно. Они стали известны мне чуть позже: хороший маг Никки, Флаво, некий здоровяк Таргрен и Гренлар.



unknown.png?width=958&height=538unknown.png?width=956&height=538



Осматривая следы, ведущие в лес, было вновь решено отправить разведку вперёд и та успешно справилась с заданием– они обнаружили лагерь тауренов, где был тот самый убийца– огромный агрессивный кодо. Ивейн, оставив группу на Кейнона, повел свою группу разведки в обход– на холм у лагеря, а заприметившие большую группу неподалеку от них, напряглись и вооружились, выйдя на оборону своего укрепления. С ними можно было договориться. Многие это знали. А Таргрен, как человек, побывавший в плену, знал немного их язык, от чего вышел на переговоры. Все были напряжены. Речи Таргрена постоянно прерывались агрессивным поведением кодо, а таурены бухтели с ним, явно тоже не желая сражаться. Из их диалога вышло то, что таурены не хотели отдавать кодо на казнь воинственным воякам из Терамора. Кодо, прикованный к паре столбов всячески пытался вырваться, завидев людей.



unknown.png?width=956&height=538unknown.png?width=958&height=538



Очередной рывок огромного зверя едва не порвал цепи на которых его держали таурены, еще бы пара таких рывков, и вооруженным людям пришлось бы несладко, однако тут уже инициативу проявила разведка в лице Ивейна и его помощницы. Подрыв был превосходен, часть скалистого ущелья обвалилась на почуявшего неладное кодо, хороня его под своими обломками, единственное что от него осталось, это предсмертный яростный рев, эхом отзываясь в ушах мгновенно затихших людей. С криком, больше похожим на боевой клич варваров, таурены кинулись на людей, сминая их сопротивление, ударами круша их щиты и отшвыривая от себя как каких то блох. Однако организованность и готовность к бою помогла разъеденить и "растащить" разумных животных, навязывая им бой с двумя а то и с тремя мечниками, стрелки постоянно вели огонь, а маги не позволяли атакавать опрокинутых воинов. Бой длился едва ли с десять минут с момента атаки тауренов, до момента, когда последняя рогатая туша испустила дух. Однако у многих были сильные ушибы, из щелей доспеха какого то стражника тихо сочилась кровь, когда в него влетел "бык", его рог попал с сочленение доспехов и проделал там легкую но не менее неприятную царапину, магу, что неудачно подвернулся под тотем одного из тауренов сломало руку, а командир отряда был откинут ударом могучей лапы, переломав себе ребра и потеряв сознание. Возвращение было не триумфальным и только по счастливому стечению обстоятельств обошлось без смертей.

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Oct 25, 2020 5:26:58 PM Обновлено: Nov 4, 2020 11:19:02 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.