Охотники? Или добыча? Часть II

Участники:

b51d5776c12f4dc83.png?width=599&height=475Прочитав вот такое вот объявление в таверне, наши герои моментально откликнулись на него! Сомнительный составчик, на самом деле пришёл к Джанилу, который, к слову, всю эту движуху и затеял, но сам не пошёл, нет. Ранен чутка, надо лечиться.
Уже знакомые нам Дикий и Юстиция, местный парниша Август Лендер и наитоксичнейшая гоблинша Несса. Последняя же пошла не "за идею", а просто так, косточки размять.



WoWScrnShot_060720_232159.jpg?width=845&height=475WoWScrnShot_060720_232431.jpg?width=845&height=475
Итак, выход. Группа медленно двигается в сторону леса. Юстиция замечает цель, волков пять-шесть не более. Больно спокойные. Наши герои как-то забили на такое понятие, как скрытность и двигались абсоллютно в открытую. По итогу острый нюх хищинка и издаваемый бухтовиками шум моментально спровоцировали столкновение.

WoWScrnShot_060720_235614.jpg?width=845&height=475WoWScrnShot_060720_235726.jpg?width=845&height=475
С первым волком справились на раз-два, занимая положение на высоте, Дикий, видя, как остальные хищники подтягиваются защищать своего серого брата, не придумал ничего умнее, чем кинуть в них шашку. Практично, конечно, и даже одного моментально убил, но остальных разозлил. Да и шумиху поднял такую, что пару местных мертвецов, тихо бродивших по окрестности, одолел соблазн и они тоже решили посетить застолье. И вот битва уже неравная. А пистолеты всё стреляют, а шашки всё взрываются... И не скажи, что было просто. Мертвецы попались стойкие, волки попались голодные. Бедный парнишка Лендер так вообще полетел вниз с холма прям в точку скопления мертвечины, но сражался пацан как воин, отдадим должное.





И вот оно, чудо. Вроде как всё кончилось, вроде враги лежат. Но не шумите, как говорится, и не будете лихо. Я не знаю как, меня там не было, но судя по рассказам, огромная тварь, похожая на муравья... ну те, что гуляют с нежитью, разъярённо налетает на охотничью группу. Август Лендер моментально попадается в кокон твари, от чего не мог далее помогать своим соратникам. А вот мистер Дикий, мать его, любитель пострелять, вновь взялся за шашки. И куда только их не пытались закинуть этому чудовищу, куда только не пытались засунуть, урон от хлопков и взрывов получали только свои. До поры до времени, пока Дикий не додумался сделать разрез в задней части твари и вставить шашку туда. Результат: Полный разрыв "кокона", назовём его так. Существо падает, не имея возможности двигаться, но всё ещё активно ведёт бой, размахивая лапами. Гоблинша пыталась порезать "муравья" на салат, но от резкого удара клешнёй улетела куда-то в кусты. Здоровяк так вообще решил запрыгнуть твари на шею. Зачем? Не знаю. Но сбросили его с такой силой, что встать он уже не смог.
А вот Юстиция оказалась умнее всех. Находясь на безопасной дистанции, девушка атаковала магическими выпадами нежить, пока наконец не сразила существо.

WoWScrnShot_060820_010519.jpg?width=845&height=475

Все живы, здоровы. Угроза в виде волков устранена. Лишняя стычка с нежитью на ровном месте закончена успешно. Пострадавших нет, разве что чуть-чуть, но ничего критичного. Группа в целости и сохранности вернулась в таверну, праздновать свою маленькую победу.

Powered by Froala Editor

Автор: Dovakin allen17 Создано: Jun 8, 2020 7:14:38 PM Обновлено: Jun 9, 2020 7:47:07 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.