Скрытый

К цитадели: Столкновение интересов

Гильдии:


Сюжеты:

Этим днем после того как все еще толком не успели прийти в себя после события на острове Сидака и вокруг него, у Владыки было задание для большого отряда рейдеров. Интересен тот факт, что сама Владыка была не в настроении говорить.

Но и задание по своей структуре было простым чтоб тратить на указания и объяснения время. Но само по себе в исполнении простым оно уже не было. Группе стоило разобраться с тремя монстрами из убежища Секты Ар’зави. Теми самыми которые поселились там и на одно из них Рейдеры наткнулись после того как побывали там в прошлый раз.

Казалось что ее раздражало как поведение других рейдеров, так и заявившийся полуголый Астарт… или у той были другие проблемы с которыми не мог помочь даже весь передовой отряд? Астарт в его оправдании, не выдали новое обмундирование… А вот спрашивал ли он про него вообще? Тенедра добавила мнение на этот вопрос от Вербены, что тот вовсе не подходил к той.

Очистить подземелья башни Фон Рюгенов от всего что там поселилось, а это много всякой пакости... просто так не выйдет. Учитывая весь этот настрой. Серьёзная и чёрная иерархия мрачных колдунов и иных лиц близких им по духу — во всей красе была вокруг круглого стола. В большой степени походили на сборище капризных детей. Адама беспокоило нахождение Змеи здесь в передовом отряде — вторая его часть сдерживала первую, как и присутствие владыки. Потому он и не напал на ту...

Келсен требовал подробностей всего задания, всего что им предстоит сделать, простого слова об очищении одного места явно для него было недостаточно. Здесь и подоспела Цифрикса за своим мешком который стоило забрать именно в этот момент а не за мгновения до сбора...

Когда все наконец притихли после краткого жеста владыки чтоб услышать слово, она им ничего не ответила. А вернутся рейдеры с провалом – Владыка лично всех отправит на тот свет. Говорила ли она серьезно, или же с пыла, навсегда останется неизвестным для всех, лучше забыть. Они отправились туда через портал в помещении Пакта Погибели…

Wo-WScrn-Shot-022721-201254

Пробираясь по коридорам и залам библиотеки, все в основе своей были малоразговорчивы. И вскоре быстро пришли к первой цели...

Wo-WScrn-Shot-022721-201936

К месту, которое Цифрикса с трудом узнала, а именно библиотека, где она, Люций и Трафольгар, сразили Фон Рюгенов и смогли выдворить Ар’Вазула. Там где была сфера… тюрьма, сфера душ. Но и она теперь как по вижу была совсем другой. Вокруг нее столпились порождения пустоты. Такие впрочем были замечены ими в прошлый раз. Во время последнего осмотра после которого за этим местом должны были следить другие Рейдеры хотя кроме самих чудовищ в этом месте рейдерам было... как это говорят: «нечего ловить».

Келсен, намеченный главой отряда, рассредоточил рейдеров по залу, Джибиди и Астарт зашли со спины к огромной многоглазой псине. Флайзика, Цифрикса, Аргэрн, Змея и Кюраини находились рядом у центрального прохода что вёл на выход из этого зала. Эйремис, «Ведьма» и Сафрас были с крайней стороны, с левой таким образом замыкая чудищ в окружении.

Пёс с множеством пар глаз и пустоходы вокруг артефакта с разломом над ним — буквально бездействовали, даже словно и не были настоящими порождениями тьмы. Потому как никто из них даже не пытался воззвать ко тьме что живет внутри рейдеров. Что бы непременно отразилось на их ментальном ощущении. Они точно были другими.

И Сафрас же стал вести беседу с этими порождениями тьмы… Чтоб к ужасу для себя узнать, что они не были ему рады… Чужаки!

Все изменилось, когда Келсен, Змея, Флайзика и ещё несколько рейдеров все активнее стали прибираться к тварям по мере того как говорил с ними Сафрас. Лишь в этот миг все осознали полностью действительность, наваждение стало спадать с них, тьма вокруг колодца и сферы, ужасный разлом искажающий пространство и чудовищные твари — все они до единого исчезли словно тут их и не было никогда. Тьма уступала место яркому свету. Все это были не существа тьмы, а умело маскировавшийся ужасень губительного света, Но’арр Защитник Всего Сущего, таким именем он представился.

Wo-WScrn-Shot-022721-205454

Он был недоволен присутствием рейдеров в этом гиблом месте, он выкрикивал, выплескивал все свое недовольство и ярость за темные ритуалы, что тут проводились сектантами Ар’зави и могут быть проведены в будущем… уже Рейдерами. Эта перемена в окружении всего застигла рейдеров врасплох. Никто из них оказался к этой встрече не готов. Они ждали совсем не того кто пред ними появился.

А когда он стал освящать все помещение испепеляющими потоками губительного Света, Сафрас находившийся в непосредственной близи с элементалем, погиб бы вместе с Сав’Арком, но ему повезло. В агоническом вопле, он сбежал за шкафы, к остальным рейдерам, прячась как маленький зверек в норку от хищника. Аргэрну тоже было не лучше.

Свет его полностью сковал, ему было трудно шевелится. Это были оковы находясь в заточении тяжестью которых он весь ярко сиял. Тяжело себя чувствовала и Кюраини которая испытывала агонизирующую боль и страх. Страх что Но’арр испепелит Микару — её детище которое стало для той буквально всем.

Отчаяние захватило ее разум и та бросилась бежать прочь отсюда изо всех своих сил. Змея, Цифрикса и Энсли из Сокрушителей чувствовали себя лучше, но и они были далеко не защищены от выжигающего воздействия сил Света. Келсен, Джибиди, Астарт и Эйремис с «Ведьмой» более менее смогли защититься. Хотя они тоже чувствовали как внутри… них что-то выжигало тьму из их сердец.

Таким было принуждение со стороны этой твари. Но’Арр Защитник Всего Сущего навязывал неприязнь, безусловно каждому бы хотелось сбежать от этого места, но все же они выстояли его не честную атаку.

Эйремис, воззвала к силе света, она пыталась успокоить Но’арра, узнать его мотивы, цели историю и понять того. А заодно и донести до него свою истину с которой та жила по сей день. Уговорить в конце концов не сжигать рейдеров до пепла, но обозлённый Келсен сбил все эти попытки атаками по истинному защитнику Света. Разрушив все попытки эльфийки получить доверие этого чудовища из далёких миров. 

Бой продолжился, яростные Рейдеров поразили элементаля, воздействие тьмы было ужасающим почти изничтожили его на несколько кусков. Заслуга Флайзики и её трюку который та узнала от самого Эрвинна, её копии начертили темные руны по совету Змеи, магия Келсена, ответные атаки Сафраса и всех остальных… завершили своё дело. Он был повержен.

Уходя прочь, тот злился и питал злобу больше всего к Эйремис, которая предала его. Отвлекла, обманула так ещё и совершала над ним ужасный акт изуверства отнимая последние силы того в свой посох... баланс в духе той был нарушен и в отместку эльфийке Но’арр вытеснил всю тьму из того сосуда в которое его заточила Эйремис. Именно эту встречу с ужасным порождением истинного зла Рейдеры запомнят надолго.

Сафрас остался изучать сферу, поглощая остаточные нити магии, восстанавливая и себя и Сав’Арка, который по словам Сафраса или Адама был не таким кд и бессмертным, что конечно последнего злило. Келсен, Джибиди, Флайзика изучали место где стоял когда-то Но’арр. Кому-то стоило взять этого осадка который остался от того... Флайзика соскребала хоть что-то с массивных наручней Но’арра. Келсен быстро потерял интерес к сфере... все из-за того что он и Цифрикса услышали голос… возмущенный…

Они вышла на него и увидели человека в железной маске и в белом балахоне. Человека, которого она помнила, ведь он отказался сбегать с ней и Экирой Мрачной из тюрьмы Судьи. Ещё в Каражане, нервничая от геральдики рейда на гномке, он выбрал иной путь, через сад, и как оказалось сбежать оттуда ему удалось…

Энсли, Астарт, Джибиди, Аргэрн, Змея и все остальные были тут как тут. За исключением Кюраини... которая спряталась за шкафами ещё в момент когда Рейдеры сражались с тварью которая могла бы их всех испепелить.

Wo-WScrn-Shot-022721-210827

Неизвестный представился Лейтаном Клаусом Ридом, из Ордена Белых Плащей. Кое кому он был известен по прозвищу «Инквизитор». И судя по всему в своём Ордене занимал высокое место... он был возмущён тем что сделали Рейдеры секунды назад. Как несложно было догадаться что именно он и был ответственен за воплощение этой твари что именовала себя Но’арром Защитником Всего Сущего.

Все подтянулись к Цифриксе, а жрец не переставал возмущаться, призывая рейдеров уйти из этого места. В спешке его покинуть, в словах была угроза и повелительный тон, прикрашенный надменностью и выражением крайней степени неприязни.

Астарту такой тон не понравился, ещё бы... он стал подходить к мужчине в робе, дабы прибить этого «святого отца», в конце концов что могло здесь случится ведь рейдеров было куда больше?

Wo-WScrn-Shot-022721-211750

Но Лейтан Клаус Рид оказался не так прост, тот достал свечу… на вид самую обычную, церковную… Он отдал ее Астарту, непонятно зачем старик ее вообще взял, и она загорелась сама по себе. Обдав округу ярким сиянием тепла... вместе с Астартом… Он воспылал, как ведьма на костре, и никак не смог бы потушиться, если бы не Келсен, который почти сразу обдул его ледяным ветерком.

Змея пыталась атаковать жреца, но все прошло мимо, либо как в тот раз, когда магия отразилась ледяным ветерком, из-за чего Змея могла бы убить Энсли Альтсворт, которой удалось прикрыться щитом во время… Не ходите без щитов, друзья…

Астарт получил топор К’Сидана от Джибиди, и бросился на жреца, но планы сорвала Кюраини, неудачно опрокинувшая шкаф, чуть не придавив часть группы, жрец получил окно для отступления, устроил пожар освященным огнем, и ни Флайзике, ни гримуару Рендальфу, ни кому либо еще не удалось его догнать.

Пожар не тушился магией, но Рендальф справился простой физикой, накрыв пламя вакуумом. Это заняло немного времени…

Рейдеры поспешили продолжить свою погорю выйдя из зала библиотеки, разбредясь по коридорам…

Цифрикса нашла подьемник, который она спустила, покрутив колесо. Там находилась клетка. Клетка с существом смерти, как выразилась Эйремис, которую Цифрикса подозвала, чтобы помочь выяснить что именно внутри, ведь только у Эйремис была возможность изучить святые руны на клетке и заглянуть за их пределы. Клетку решили открыть позже, для этого потребовалось бы собрать всех.

Адам, Келсен, Энсли, Джибиди и Кюраини пришли туда где когда-то давно стояли черепа троллей на алтаре. И стол с разными хранилищами и ритуальными приблудами коварных сектантов Ар’зави. Вместо последних здесь теперь были церковные литания и алтарные мощи бывшие своеобразным детектом тьмы в этих залах. Которые Адам со злости осквернил.

Wo-WScrn-Shot-022721-212400

Энсли и Кюраини с Джибиди приглянулась сфера... только вот дотронуться до неё и осмотреть без Келсена не удавалось. Когда тот пришёл и рассеял защиту — Рейдеры увидели крепость в Красногорье. Огромный замок... изображение которого стало затухать в присутствии рейдеров.

Лишь Адам знал чем это может закончится. Кто-то сюда придёт и он решил устроить этим врагам засаду. Спрятался в углу за широкими слоями паутины... и прочего мусора став тенью.

Все остальные пошли в место где ещё давно была сражена кровавая аберрация... там тоже многое изменилось. Змея нашла портал что был жалкой попыткой сектантов Ар’зави открыть проход в мир загробный. Дилетанты думали что обилие арок поможет. Джибиди нашёл писания... с легендами о великой Свече Правосудия. Которая исполняет желания тех на ком было проклятье несправедливой судьбы. А тех кто был порочен карала, как не карает ни один блюститель правосудия.

Wo-WScrn-Shot-022721-213836

Флайзика и Келсен осматривали приблуды на столах похожие на шкатулки и приборы для травников и алхимиков... откуда на Флайзику смотрел самый настоящий глаз, зрачок которого походил на циферблат от часов. Когда же туда заглянула Змея — она там ничего не заметила. Если гномка пошутила, шутка не удалась. Келсен нашёл две ёмкости одну из коих оставил на месте когда не понял что это, другую не смог отворить, но эта шкатулка с ним заговорила... задав вопрос. Замок у той был словарным.

В том же месте Келсен передал на хранение какую-то шкатулку-головоломку Цифриксе, не имя не времени ни желания думать над ее загадками здесь, на задании. Все проследовали за Астартом, в соседнее помещение. Причем до этого Астарт видел какого-то человека в белом, предупредил, что свечку не возьмет и человек исчез… Призрак? Призрак продавца свеч? Кто знает…

Wo-WScrn-Shot-022721-214543

Тем же временем, Аргэрн пошёл проведать Адама. Нашёл его быстро но когда тот отказался возвращаться — сюда явились те, кого он и ждал. Четверо в балахонах, кто показался ему жрецами... служителями церкви. Хотя на них были гербы и цвета защитников Короны. Позднее станет известно кто это был и их имена, Ги де Барбас, Даниель Фрюг, Румме Уоув и конечно Мия Эммис по прозвищу «Тень». Каждый из них являлся боевым магом оперативником отряда гвардии — Львиный Клинок. Они намеревались разделиться но, потом... Адам их настиг. В самый ответственный момент для их миссии.

Wo-WScrn-Shot-022721-214423

Встретившись с ним лицом к лицу они пытались узнать этого человека и понять его ровно как и появившийся Аргэрн потряс группу. Однако думая что численное превосходство на их стороне — те тянули время. Ведь были уверены что одолеют этих двоих. Но, вся основная группа их в этом разубедила. Когда поняли что Аргэрн не возвращается слишком долго, направились за ним и увидев этих, Келсен усыпил каждого из четверки. А Змея из радушно пленила.

Wo-WScrn-Shot-022721-215541

В соседнем помещении, рейдеры столкнулись с «Разрушением». Могучий элементаль скверны, которого помнили Кюраини и Змея, уже зная, что близко к нему подходить опасно, ведь начинается невыносимый жар внутри, кажется, что ты вскипаешь. Змея связалась с Пактом, намереваясь вновь повторить попытку захвата этого монстра. На помощь ей прислали К’Сидана и Альму… Наверное это была ошибка, ведь они не успели начать вой ритуал, пока Змея уже собиралась занятсья захватом…

Wo-WScrn-Shot-022721-215940

К’Сидан был зол, что украденный Джибиди, ЕГО топор находится у Астарта… Еще больше все испортилось, когда Цифрикса ушла от всех их подальше, испытывая сильную неприязнь к этой паре, но у нее не хватило бы сил нападать на них, даже если бы захотела. Но это сделал Келсен, озлобленный на грязную магию крови. Он стал швыряться огненными заклинаниями в пару, все сильнее и сильнее погружаясь в исступление, в безумие, загораясь, как лесное пожарище…

На минуту, все происходящее было одновременно с тем что само «Разрушение», уже билось с Астартом, Джибиди и Энсли...

Где была Эйремис, «Ведьма» и Адам с Аргэрном не ясно. Должно быть они следили за клеткой охваченной рунами сдерживания церковников или — искали того жреца, Лейтана Клауса Рида. Об этом Эйремис не расскажет.

По итогу этого ужасного конфликта, К’Cидан был сожжен дотла, Змея пыталась образумить союзника, призывала помочь ей, но никто не был в силах этого сделать. Другие были равнодушны на происходящее с магами крови, кто-то был и вовсе отвлечен. Например Кюраини видела как жрец, чуть не убивший Астарта, наблюдал за попытками подчинить создание скверны. Как все попытки ослабить атаками «Разрушение» не увенчались успехом.

Это удалось не то, Энсли не то Джибиди что перебрасывались топорами пока Астарт отвлекал тварь вниманием на себя. Обелиск разбился и сделал это существо беспомощным. Он теперь вращался вокруг разлома образованного разбитым обелиском.

Но Кюраини все же все же вернулась в строй, помогая Змее и Джибиди утащить раненую Альму чтоб ту не добили и останки К’Сидана в разлом… В который за ними бросился и сам Келсен… Он бросился сжигать и все, что было по ту сторону разлома… по ту сторону был оплот Эрис’кора. Его обитель в микро вселенной на судне Рейдеров.

Печально наблюдать как только получивший такой артефакт как куб Кивбриллириум от самой Владыки, получивший доверие с ее стороны, веру в свои способности и ответственность, на следующий же день сходит с ума, нападет на своих и погибает от их рук…

Wo-WScrn-Shot-022721-230624

Но давайте об этом чуть-чуть позже… Сейчас стоит вернуться к «Разрушению», который всегда промахивался по старцу из Стромгарда… Все же рейдерам удалось сбить один его браслет, довольно сильно ослабив, но их ряды поредели… Астарт все же не избежал урона и выпал из сознания, его забрала Энсли, и вместе с Эйремис и Цифриксой, выбежала из помещения, пока «Разрушение», потеряв силы, остался прикован к обелиску, который он и сторожил…

Приходилось думать что делать… Их трое, Эйремис бессильна, а Энсли задавалась вопросом: «Хватит ли моих сил на победу над чудищем? Цифрикса, ты маг, ты сможешь что-нибудь сделать?». Цифрикса не могла… Но мог Сказзак. Порешив на том, рискуя жизнями, хотя за провал их все равно могли убить, гномка и воительница пошли на бой с «Разрушением».

Эйремис осталась приглядывать за Астартом. Сказзак вызвал монстра Сталлуса Детожора, того, что встречался рейдерам в Каражане, на шахматной доске. Он разрубил парой ударов истощенного «Разрушение», при поддержки Энсли. Девушка потом заберет браслет элементаля вместе с Эйремис, дотащив до разлома, чтоб иметь доказательство победы, а Цифрикса решит забрать освященную клетку, мало ли…

Они вернутся на судно, сдадут свой краткий рапорт и будут удивляться последствиям безумия Келсена… Змея получит похвалу и вернет доверие Владыки, та многое сделала сегодня, несмотря на всю ситуацию с эльфом. Всех распустят по своим делам… День был напряженным, и рейдерам потребуется длинный отдых и подготовка к походам в Сумеречный Лес, чтобы выгнать с его территорий Черный Шабаш… одного из из главных врагов в отличие от пиратов Кровавого Паруса или Багряной Волны.

А стоит ждать и Орден Белых Плащей который решил вернуться в Сумеречный Лес.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 30, 2021 8:40:15 AM Обновлено: Mar 30, 2021 10:36:57 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.