Похищение Билли или крестьянские волнения

Сюжеты:

Участники:

День I

Охрана поместья занималась нетривиальными делами: караулы, отдых, умеренное распитие спиртного и многое другое, что входит в понятие успешной гарнизонной службы у араторцев. Однако, их спокойное времяпровождение было нарушено внезапными криками со стороны моста - кто-то весьма рьяно обкидывал поместье камнями и всяким мусором. Братья были подняты по тревоге и выступили к мосту вместе с остальными гостями и жителями, чтобы увидеть кучу детей, которых ловили часовые. Отроки из соседствующей с поместьем деревни были напуганы исчезновением их товарища, Билли, сына ветарана Второй войны. Те били камнями охрану, испещряли их гневными заявлениями, транслируя тем самым мнение взрослых жителей. Казалось, эта невинная шалость имела под собой некие и более негативные последствия... К сожалению, детей выловить не удалось в силу их маленького роста и хорошей прыткости.
unknown.png?width=940&height=474

Начальник караула принял волевое решение выступить с малым отрядом из поместья прямиком в деревню, чтобы разведать обстановку на месте. Ступая к центру деревни, вооруженный отряд неоднократно подвергался словесным нападкам со стороны агрессивных жителей. Но самое интересное начинается в центре перед церковью. Новоприбывший аббат, направленный от столицы, принялся накручивать местных жителей, обвиняя поместье и его гостей в похищении вышеуказанного мальчика. Он не брезговал ни простой демагогией, ни приемами пропаганды. Речи крестьян имели крайне воинственный характер, что подтверждало наличие садовых предметов (лопат, вил), а так же факелов и разного рода камней. Отряд вступил в перепалку.
unknown.png?width=922&height=474Проповедник пылко обвинял поместье в связи с тем, что им было обнаружено косвенное доказательство - на месте похищения мальчика была обнаружена медная пуговица, которая являлась частью снаряжения военного снаряжения жителей поместья. Сие обстоятельство послужило отправной точкой безумного, бессмысленного и жестокого селянского бунта - единственного выражения гнева. Несмотря на все это, охрана до последнего пыталась успокоить людей и убедить их в том, что аббат преследует некоторые личные цели, используя крестьян в качестве орудия для провокации.
unknown.png?width=1013&height=474

Лишь малая толика крестьян, не бывших информационно "зазомбированных", смогли отвергнуть идею об уничтожении похитителей. Жесткая экспрессия убитого горем отца породила еще больший градус волнений, и в этот момент аббат указывает рукой на охрану. Начинается бойня. Вилы, топоры и лопаты крестьян устремляются в сторону вооруженных наемников-гвардейцев, и уже ничего не может остановить кровопролитие. К сожалению крестьян, это оказалось простой провокацией. Тайный арбалетчик выцепил в толпе отца похищенного, и меткий выстрел в голову уничтожил единственного ветерана Второй войны в этом поселении. Толпе же показалось, что виною этого выступает охрана, и те с еще большей ожесточенностью взялись за свое оружие. Но крестьяне не способны противостоять обученным воинам, и один за другим те оказываются порубленными шашками и клинками. Аббат тем временем взялся за свое тайное оружие - бутылки с зажигательной смесью. Крестьяне и гвардейцы горели вместе, и в середине битвы отличить одну сторону от другой не представлялось возможным.
unknown.png?width=962&height=474В связи с этим начальник караула предпринимает решительные меры и стреляет в сторону склада с боеприпасами аббата - оглушительный взрыв прогремел посреди деревни, и пожар охватывает церковь и ближайшие поля. Деревня погружается в беспросветный хаос. Однако, из поместья вовремя приходит основной отряд, и выживших крестьян и гвардейцев отправляют в тыл. В тот день деревня потеряла почти всех молодых парней, работавших в поле. Аббат же пропадает в горящем пламени.
unknown.png?width=1027&height=433


День II

Догорающие фермерские поля, потушенная церковь и массовые похороны - деревня встретила следующий день в полном смятении. В середине дня крестьяне нашли тяжелораненого, обожженного аббата. Он был отправлен в дальний дом и содержался под стражей дружины старосты. Но ближе к вечеру из деревни доходят странные вести - дружина была выбита невнятными разбойниками. Те захватили аббата и явно ожидали гвардию поместья. Братья принимают этот вызов, и, наточив клинки, выдвигаются за аббатом, который должен был многое рассказать.
unknown.png?width=941&height=473

Добравшись сквозь горящую деревню прямиком к аббату, охрана вступает в словесную перепалку с бандитами - те обещают отдать аббата, однако, это смущает начальника. Он принимает решение выбить наемников силой и захватить вышеуказанного проповедника. Начинается сражение - в бой идут болты, клинки и ружья. Деревня вновь погружается в пучину войны.
unknown.png?width=1027&height=471

Это была долгая позиционная битва, закончившаяся безумной штыковой атакой. Бандиты оказались профессиональными наемниками, посланными неизвестным заказчиком. И вот, гвардейцы выступают прямиком к аббату. Жители деревни наблюдали, что разговор этот длился около пятнадцати минут. После чего прогремел ужаснейший взрыв, и дом был уничтожен. Вскоре из поместья выехала повозка и раненые охранники переправлялись в местный госпиталь. Один из солдатов лишился обоих ног, другой контужен, а на руинах фермы было обнаружено разорванное по кускам тело аббата.

Автор: Lolk Создано: Jul 10, 2019 1:40:29 PM Обновлено: Jul 10, 2019 1:41:24 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.