Вальс смерти

Участники:

Вечером в поместье зажгли все свечи. Обеденная зала искрилась бокалами и серебряной сервировкой на столе. Музыканты настраивали свои инструменты, а с кухни доносились самые приятные запахи приготовленной пищи. Прислуга неспешно мелькала то тут, то там, накрывая на стол и разливая дорогое вино по бокалам. Агата сидела за столом и напряженно следила за каждым действием слуг, сжимая пальцы в замок и касаясь своих губ. Взгляд серых глаз исподлобья был строг и внимателен. Первыми появились Тёмный и Черноглаз, следом с третьего этажа спустился и Бронзовый. Понимая какая работа на это время предстоит некоторым из них, все были чуть угрюмы, Черноглаз же достал из подсумка контракт, вздохнул после очередного прочтения, упрятал его обратно. Время текло медленно, пока на лестнице не послышалась легкая поступь. Игла поднялась в обеденную залу и не снимая шарфа с лица, молча прошествовала к столу, усаживаясь и лишь кивнув всем присутствующим, возможно предчувствуя что-то неладное.

 M32O0r2.png


  • - Ну что… сыграем в кости? - Гарвел постучал пальцами по краю стола поднимаясь. 

  • - Начинайте игру. - Кивнула Чертовка и отошла в сторону к перилам лестницы, чтобы не мешать.

Черноглаз поднялся и обойдя стол протянул руку Игле, приглашая ту на танец. Бронзовый посмотрел на музыкантов и кивнул тем, чтобы начали играть что-то легкое. 

Женщина не сопротивлялась, она видимо уже понимала что сейчас будет, безразлично посмотрев на мужчину, протянула руку позволяя утянуть ее в танец. 

Он подхватил ее, крепко прижав к себе и медленно двинулся по залу, кружа легкое тело женщины. 

  • - Громче! - Рявкнул мужчина на музыкантов, - я не слышу музыки! Что вы как дохлые?

Исполнители вздрогнули и задергали струны активнее, Гарвел словно пытался заглушить муки совести отзвуками вальса.


Когда танец закончился, Черноглаз остановился, медленно отводя руки и выпуская уже мертвое тело Иглы. То покачнулось и стало заваливаться вбок, мужчина придержал его одной рукой, укладывая девушку на пол. Из ее груди со стороны сердца торчала рукоятка охотничьего ножа. Мужчина вздохнул, а после склонился осматривая карманы Иглы. В зале стало непривычно тихо. 

j92UbGJ.png

Музыканты заткнулись, прислуга замерла на месте, ожидая указаний. Густав смотрел холодным, безразличным взглядом на тело женщины у его ног, но его лицо было бесконечно печальным. Бронзовый же вздохнул и направился к лестнице, что вела к складу, в котором хранился садовый инвентарь. Взяв лопату, он вышел на улицу. Столкнувшись там с несколькими людьми в красных военных пальто, они сдавали оружие стражам. Когда те поднялись наверх, Росс обернулась.

  • Хм… красивое пальто. - Заметила Чертовка, окинув самого высокого из араторцев пристальным взглядом. 

  • Благодарствую паночка. - Послышался ответ мужчины.

  • 4Yc2XD7.png

Автор: Tiradiy Создано: Aug 26, 2019 12:20:34 PM Обновлено: Aug 26, 2019 12:20:57 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором