Чума на обе ваши фермы

Участники:

Чума, обращающая людей в шаркающих, приволакивающих ноги, мертвецов, добралась и до окрестностей Бухты цепей. Слишком поздно лидеры благородных, но немытых разбойников поняли, на сколько близко подобралась угроза. Но, по порядку…

Когда стало очевидно, что к спасению остаются только два пути: бегство или превращение городка в осаждённую крепость, авторитеты, наконец, отправили близких и близких к близким на спасение обычных фермеров, что поставляли  в бухту самые обыкновенные продукты. Продукты. Пищу. Еду, без которой не выжить.

Рыцарь дома Аиен, которого знали то ли под именем, то ли под прозвищем Джанил, возглавил этот короткий поход. Да, вот такие у разбойников рыцарские титулы: ни тебе “де”, ни тебе “фон” перед фамилией.

bNxiL3K.png 

За рыцарем шло больше полудюжины людей. Впрочем, не только людей, имелись в отряде и нелюди. В хорошем, конечно, смысле этого слова. 

Были тут и Кира, чей авторитет в Бухте придаёт её словам вес свинца, и Джавуд - экстравагантный гоблин, зелёный и ужасный, и Шапито - морской жрец, и даже Головорез - настоящий, всамделишный головорез, отрезающий головы.

Ucgwo2w.png

Всё шло хорошо поначалу. Ну как хорошо… Кажется, большинство участников похода не слышали это труднопроизносимое старинное слово: дисцепля… десципле… ну, вы поняли. Многие думали, что можно не слушать того, кто назначен командиром. Другие считали, что надо обязательно его перебивать. А третьи просто мило беседовали. Пока не появился на их пути парнишка со странным именем Пупок. Нет, простите, Купок. Или Тапок, я точно не помню. Этот парень звал на помощь, очень громко звал, кричал, что на ферме всё очень плохо. Тут-то и начались боевые действия. Только я вам о них в подробностях сообщать не стану, ибо это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТАЙНА.

opTCKMe.png


Bf2sFCo.png


Короче, рыцарь Джанил пошёл на разведку и взял с собой Ливи по прозвищу Кол Бездушный и одного бухгалтера со странным именем Гверн. Они добрались до фермы и обнаружили, что поля вокруг неё засеяны не рожью тяжкой, а больными чумой крестьянами. Только разведка не удалась. Этот самый Купок со другими фермерами засели в амбаре и открыли такой ураганный, но бесполезный огонь из мушкетов, что сбежались бродячие мертвецы со всей округи, и их пришлось вырезать силами всего отряда.

qVeFoc9.png

А пока шёл бой, одна милая девушка с прекрасными волнистыми волосами, Никдерия, решила, что лучше подпалить дом, где жили фермеры. Ну и правильно решила: всё равно все припасы, что там хранились, были уже заражены. Ну, наверное.

xAzWxWt.png

В общем, закончилось всё хорошо: Купока убили, рыцарю Джанилу отрубили ухо, а героиня Никдерия лишилась красивых волнистых волос в пожарище. Ну, и ещё припасы не спасли. А так-то всё хорошо вышло, даже, говорят, почти всех фермеров с фермы вытащили, хоть они и идти не хотели....



UrPnVjs.png

Powered by Froala Editor

Автор: Сестра Злого мастера Saille Создано: May 14, 2020 4:44:26 PM Обновлено: May 14, 2020 5:20:22 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.