Рэнгволд Рэдклив

Рэнгволд

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
22
Нация:
Штормград
Класс:
Воин
Верования:
Святой свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родители маленького мальчика были дворянского происхождения, но не были женаты. Бастард - вот слово, которое он узнал с самого детства. Хуже того, мать и отец мальчика происходили из разных семей.

Мальчику ещё не дали имени, а весть о рождении ублюдка уже распространилась среди знатных родичей его отца. И, конечно, никто не одобрил нового родственника. Отец мальчика, рискуя навсегда утратить расположение своего рода, отвёз отпрыска в ближайший монастырь. Так малыш, еще не получив имени, утратил фамилию: никто, кроме отца настоятеля, не знал, как звали его родителей. Такое положение вещей устроило свет: с глаз долой - из сердца вон. А мальчика определили в церковный приют.

Но мы с тобой, читатель, знаем, кто был отцом безымянного малыша. Мессир Ниикиири - один из дома Рэдклав, привыкший к тому, что ему принадлежит всё, до чего дотянутся руки. Взял ли он мать мальчика грубой силой, или та и не была против отдаться в руки неукротимому аристократу, это уж никому не известно. Благосостояние мессира Ниикиири зиждилось на единственном способе хозяйствования. Мессир владел самыми дурными землями семьи, но дважды в год он отправлялся в земли орков и отбирал у них то, что те отобрали в людских королевствах. Ну и что, что он прослыл мясником, зато орки его уважали! 

Однако ссоры с другими командирами Штормграда не смогли просто так замиловить Ниикиири. Яростный, словно орк, Ниикиири совсем обезумел. Он, оскорбленный воинской элитой Штормграда, угнал целый штормградский фрегат. Уговорами или страхом, неизвестно как, но капитан добился собачьей преданности от команды. Немногим это известно, но стоит сказать, что он выкрал Рэна из монастыря, и к сожалению, много лет мальчика воспитывал отец.

Так или иначе, но годы шли. Отец рассказал много историй о том, как он в быту своей юности спокойно спал со многими женщинами, о том, как же легко ему было, будучи маленьким мальчиком, протыкать неугодных одним маленьким кинжалом, который он называл “Мизерикордиец”. Мечик был остр и тонок. Раны от него не заживали, и поэтому он так нравился отцу. Чем старше он становился, тем сильнее была его жизнь.

-Однако потом этот кинжальчик пропал..Только я и мой брат знали о нем, ну и те, кого я им убивал. - ухмыльнулся Ниикиири, посматривая на сына, удивленно наблюдая за тем, как тот переписывает книгу.

Ниикиирии забрал ублюдка к себе не просто так. Отец сразу рассказал Рэнгволду про себя. Отпрыск почему-то легко поверил ему, и из-за скудости своего ума, даже не стал задавать ему много вопросов. Отец дал ему работу- он заставлял бастарда переписывать учетные книги. Спустя несколько лет, Рэн уже привык, что почти каждый день выслушивает отца о его похождениях, о том, какой он смелый и как нужно

Будни его проходили на корабле. Хотя бывали случаи, когда на месяц или два Ниикиири оставлял сына в порту, дабы того научили чему-нибудь. Однако пришлось быстро учится врать и бегать. Принеси то, подай это, а потом еще ночами сидеть и что-то переписывать в книги отчетные. Все под руководством дворянина из дом Рэдклав. Юноша обучался всему, что должен знать дворянин- письму, геральдике, манерам, географии. Будучи на корабле, узнал как на нем все устроено досконально. Так же, чем старше становился Рэн, тем более серьезным вещам он учился. Письмо вскоре переросло в подделку писем и документов. Рэну это было все не по душе. Он не мог сдать отца, так как тот обещал рассказать, кто же его мать. 

Работал он так, узнавал про то, что происходит на суше. 

Отец решил поручить одно дело сыну,дабы проверить бастарда, и выкинул его у берегов Авалона, сказав лишь:

-Не доверяй Рэдклавам. Они тебе не семья, помни. Врядли, кто-нибудь из

них будет рад видеть тебя в живых, уж поверь мне. Но ты знаешь- дело пустяковое- всего-то найти новых людей в команду.

Рэна и еще нескольких малозначимых людей, которых вскоре высадили недалеко от берегов восточного материка, с парой серебряных в кармане.Такая жизнь не мога не вызвать ярости и гнева молодого бастарда. Он решил любой ценой теперь найти свою мать и отомстить Ниикиири за всю свою испорченную жизнь, полную ненависти. Более на корабль отца он не возвращался...


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Vezychii Создано: May 6, 2020 9:23:27 PM Обновлено: May 14, 2020 5:16:54 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.