Под алым снегом: небесные разбойницы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Слухи о происходящем на Рогатой Заставе быстро разлетелись по землям Черного Барана. Но пока простые обыватели и солдаты пытались предугадать, что будет дальше, управители крепости задумались над решением других имеющихся дел. В голову Ральда Блэкшип, нового наместника и управителя долины Аргали, пришла идея разведать обстановку на других пограничных укреплениях, ведь те были не менее значимы для Дома, чем Рогатая, а из-за диверсий неведомого врага мятеж мог подняться где угодно. Наместник не мог этого допустить.

Собрав небольшой отряд людей и нелюдей из резерва гвардии, Ральд выехал к Вороной Заставе - самому северному военному пункту Дома. На фоне Рогатой, сплетни, доходящие до крепостных стен с той заставы, меркли: что-то там с припасами, какие-то крикливые птицы в небе... В общем, ничего такого, о чем следовало беспокоиться. Впрочем, даже если служащие на заставе бойцы в полном порядке, а их верность Дому Блэкшип непоколебима, наместник счел необходимым объехать свои новые владения и по крайней мере представиться командиру гарнизона - Эрвальфу Айеру.

fZiqxnP.jpgЧем ближе конный отряд Блэкшип подъезжал к укреплением, тем сложнее становилось что-нибудь слышать. Слухи о птицах были не преувеличены: это совсем не походило на чириканье воробья. Крупные крылатые создания, парящие над Вороной Заставой, верещали, словно взбудораженные женщины. Верещали противно и оглушительно. Ральд приказал ускориться и как можно быстрее добраться до заставы. Стоило ему вместе с подданными Блэкшип оказаться на месте назначения, опасения подтвердились. Это были гарпии.

Шестерка крылатых женоподобных чудовищ кружила над заставой, пытаясь ухудшить жизнь местных гвардейцев не только с помощью визга, но и желания чего-нибудь украсть. Вот почему порой кто-то из них пикировал вниз, пытаясь схватить какой-нибудь мешок с припасами или что-то, похожее на хорошую добычу. Например, гвардейца-дворфа, в словарном запасе которого после таких заискиваний проснулся сапожник. Над приказами долго думать не пришлось. По команде рыцаря-капитана Меца подкрепление из крепости рассредоточилось по Вороной Заставе. Пока двойка гоблинов-подрывников вместе с лучниками пыталась сбить гарпий, тяжелая пехота заняла позицию около ставки командующего, в случае чего готовая уберечь от шальной атаки свое начальство.
qwMOamI.jpgДикие гарпии не смогли долго уклоняться от обрушившегося на них града стрел, магии и огня. Одна за другой они попадали на склоны долины и лишь одной везучей "даме" удалось улететь прочь и скрыться среди гор. Среди Дома Блэкшип не было серьезных потерь и даже застава оказалась почти не обворованной. Гвардейцы Черного Барана одержали уверенную победу, показав гарпиям, где зимуют раки.

И хотя трофеев у птиц по сути не было, две туши, упавшие близко к заставе, было решено погрузить и доставить в крепость. Одну из них рыцарь-капитан Адальхарт Мец приказал использовать для украшения таверны в качестве чучела, вторую же забрали себе гоблины для каких-то собственных целей. Наместник тем временем переговорил с командиром Вороной Заставы и, услышав все необходимое, приказал сворачиваться и возвращаться в крепость. 

HdXjIRW.jpg

Позже у него состоялся продолжительный разговор с Алвой Искателем. Неизвестно, с чего гарпии вдруг решили напасть на заставу, но, как выразился Хаф, женщины мстительны и еще наверняка вернутся.


Провел и отчитался Mercer (Ральд Блэкшип)
При поддержке Reinmar (Адальхарт Мец)
За скриншоты отдельная благодарность Saille (Келлена Алый Луч)


Автор: Meme Sir Mercer Создано: Oct 19, 2018 12:47:07 PM Обновлено: Oct 19, 2018 1:10:28 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.