Под алым снегом: старые счеты

Гильдии:


Сюжеты:

  • 44.jpgВсё не так хорошо, как мы думали. Они умеют скрываться, и, видимо, прямо сейчас наблюдают за нами. Идет пятый день, как я пытаюсь найти хоть единственный след, но всё тщетно, тем более, скоро поднимется буран, и тогда станет совсем сложно. Придется разбить лагерь и хоть немного отогреться. Возможно, так мы отстанем от врагов, но жизни моей команды гораздо важнее. Ответ ждать не буду, но продолжу писать об обстановке здесь. Удачи… Надеюсь, нам она не понадобится.

Аксель Прайс  


С тех пор связь прервалась. Новых писем не поступало, а послания из замка уходили куда-то в неизвестность. Когда-то давным давно группа Акселя Прайса выдвинулась на поиски оставшейся банды “Змея”, с которым удалось расправиться еще ранее, у озера под Дальним Долом. Подробности миссии не разглашались, и о самом её существовании знали только самые приближенные к Рьярну гвардейцы. Официально было известно, что Аксель временно сложил полномочия и вернулся к семье, как и остальные его приближенные. Никто лишний не должен был знать о том, что существует отряд, движущийся сквозь станы врага ради какой-то другой цели.

По слухам “Змей” был настоящей иконой среди своих соратников, количество которых насчитывалось десятками, а то и сотнями. Этим людям не писан закон, их интересуют лишь деньги, но здесь, в ледяных землях Альтерака, они посмели переступить дорогу Черным Баранам, и эта выходка не останется незамеченной. 

0102

И тем не менее, связь с Прайсом прервалась. Практически всех доступных и свободных гвардейцев подняли на ноги и снарядили в дальний поход… Сквозь эту мерзлоту и холодный ветер, сквозь непроглядные вьюги и бесконечно падающий снег. В любом другом случае команда могла решить переждать такое изменение погоды, но не в этот раз. 

Возможно, счет шел не на дни, а на часы, ведь с ними точно что-то случилось. 

Возможно, удастся спасти хоть кого-нибудь.

Возможно, все уже мертвы… Но убедиться нужно.

0304

0506

Холод пробирал до самых костей, но благодаря мехам и другим одеждам, а также опыту Баранов жить в таком климате - ничего не предвещало трагичного конца. Некоторые, правда, подвязывали шарфы и закутывались в свои лохмотья по самые ноздри, зная, что в таком дальнем путешествии всякое может произойти.

0708

    Сперва нужно было найти проводника по имени Стив, который также участвовал в миссии Акселя и знал, куда тот отправится, чтобы в дальнейшем можно былоприслать подмогу. Посетив небольшой, но уютный лагерь, в котором во всю шли работы по вырубке леса и заготовке еды, гвардейцы Черного Барана сумели отогреться в местной лачуге, а также у костра снаружи. Они вкусили солонины, а также горячей похлебки, а также успели разговорить обитателей, в частности самого проводника. Тот же с не особым трепетом отнесся к гостям, но всё же решил показать дорогу куда требуется. Видимо, даже Стив не был в восторге от того, что снова выдвинется в этот смертельный мороз. 

0910

Они оставили лагерь, но обещали вернуться… И, возможно, людей в их количестве только прибавится.

Дальнейший путь простирался через возвышенности, сквозь горные хребты, где по-настоящему было холодно, даже хуже, чем раньше. Малейшие промедления вызывали риск обморожения. Команда рисковала не только теми, кого хотят спасти, но и своей же безопасностью. 

Именно там, на более высоких участках пустошей, пробираясь через нетронутые сугробы и всматриваясь вперед, проводник вел путников туда, где пропал след бывшего командира. 

1112

Именно там они повстречали одну загадочную особу, которую видывали ранее. Казалось, она повсюду следовала за Баранами, пытаясь что-то сказать или предупредить. Будучи также укутанной в различные меха, эта волшебница в робе присоединилась к остальным, рассказав при этом несколько важных секретов этой долины. Эти секреты были немногословны, но один из них заставил буквально содрогнуться бывалых вояк: по слухам здесь недалеко обитает двухголовый эттин, каждую ночь охотящийся на местных ради пополнения своих запасов мяса. Чудовище живет в пещерах рядом и при каждых лучах света впадает в спячку… Так что будить его не стоит, ни в коем случае.

1314

Пурга не прекращалась, и видимость с каждым часом только ухудшилась. Один из гвардейцев, обладающий разведывательными способностями, отдалился ото всех и сумел найти наиболее выгодную позицию. Он прислушался к окружающей местности и взглянул вокруг, использовав часть свой арканы и направляя её куда-то в воздух. В эту минуту та тишина, которая разбавлялась гулом холодного ветра, продолжала лишь напоминать о себе, поэтому многие стали подозревать готовящуюся засаду. Они, по словам Стива, были близки к заветной цели. 

Разведка удалась на славу. На горных хребтах перед отрядом восседали несколько наемников со знакомыми отличительными знаками. Видимо, путь сюда был верен, и Аксель с командой могут быть где-то здесь. Приняв решение идти дальше, группа двинулась сквозь непроглядный буран, который в тоже время мог скрывать их присутствие от глаз сверху. Но, тем не менее, глаза были также спереди, которые всё же раскрыли Черных Баранов и похватались за свои оружия, пока не были остановлены более старшими по званию. 

1516

Прямо здесь, среди сугробов и метели, могло произойти кровопролитное сражение, которые явно бы закончилось смертью Баранов, но у наемников были другие варианты решить проблему. Они предложили сделку, и “добродушно” отвели гостей к ним в лагерь. Бандиты ничего не боялись, ведь их было минимум в два раза больше, и все находились на выгодных позициях. Сейчас бояться нужно было только тем, кто их посещает в столь холодный и трудный час. 

Лагерь представлял собой небольшое поселение с четырьмя-пятью бревенчатыми домами, окруженных высоким забором, на котором стояли часовые. Место расположения было достаточно хорошим и труднорассматриваемым с разных ракурсов, в том числе и с гор, на которые здесь взобраться очень затруднительно. Сразу видно, что эти наемники не так глупы, как о них думали остальные. Они не задерживаются на одном месте, постоянно меняют их, поэтому плененному отряду Акселя Прайса понадобилось столько времени, чтобы выйти на врага. 

1819

Только этот враг не такой, как остальные. Этого врага не интересует благополучие остальных сторон, и он будет готов встать и защищать тех, кто больше заплатит. На данный момент они затевали одну выгодную сделку по продаже пойманных Баранов в руки Стромгарда, представители которого уже находились в лагере, и на них во всю красу лицезрели остальные гости…

Вот-вот могло разгореться сражение, но обе стороны были моментно остановлены хозяевами, которые лишь заботились о том, чтобы всё прошло по их плану, без пролития лишней крови. План же был достаточно прост - продать пленников подороже.

2021

Ральд Блэкшип вместе с несколькими приближёнными направился к текущей главе банды Змея для проведения переговоров. Наместник явно был не в духе. потому на переговорах действовал решительно и не шёл на компромисс. Он потребовал выдать его людей на безвозмездной основе, из-за чего был начат бой. Однако некоторые члены банды Змея были не в восторге от действующего лидера и сделок со Стромгардом. В том числе и Леовелинн Ясный Взор, эльфийка, за которой были готовы идти многие бывшие люди Змея. И они пошли. В начавшейся кровопролитной схватке многие бандиты и наёмники встали на сторону Гвардии Блэкшип.

Бой был трудным и опасным. Торквил, Линн и Адальхарт столкнулись с лидерами вражеских сил и победили. Правда одно из заклинаний Торквила сразило самого рыцаря-чародея, отправив его в полёт, прочь из вражеской обители. Линн же перевернул жаровню и вместе с Адальхартом покинул дом, заперев в горящем помещении вражеских лидеров. Судя по их крикам, авантюра была успешной.

Аксель быстро получил в своё распоряжение добротный клинок, переданный одним из бандитов, потому сразу вступил в бой и ринулся на помощь своим спасителям. Бок о бок с ним встал немой горец Хивдбурд.

Драгомиру, Леонарду, Нолану, Райти и Чайке было сложнее, поскольку они начали схватку посреди вражеских владений и помимо бандитов их врагами так же стали три умелых стромгардца. Не без помощи, но Блэкшипам и тут удалось победить. Правда, едва спасённый из плена Леонард был практически сражён вражескими клинками, но его вовремя прикрыл офицер Вишневский.

2223

Бывший торгаш Эмиль дал бой врагу прямо около вражеских казарм, из-за чего почти пал в бою. Его спас Тарлок, вовремя вернувшийся с частью сил в лагерь. Перед этим он же, Лейфар, Арла и Мэддисон помогли Уилфреду Лейку, на которого навалились сразу трое врагов.

Итогом битвы, так или иначе, стала победа дома Блэкшип. Однако радость была недолгой. Вскоре поселение горцев кто-то начал забрасывать массивными валунами. Это был эттин. Один из комней едва не угодил в Моноса. Гоблин и так был ранен из-за того, что ружьё взорвалось у того в руках, так ещё волной от брошенного валуна Гролюри был заброшен на крышу одного из домов, которую пробил. Один из камней настиг Драгомира, который ещё не скоро оправится от такого урона. Ещё несколько валунов попали в дома, обломками которых засыпало Эмиля, а так же Акселя и Хивдбурда.

Гвардия была в проигрышном положении, а эттин всё приближался. И тут колдунья Арла... смогла усыпить его. Сложно сказать, надолго ли, но этим шансом быстро воспользовались Адальхарт Мец и Уилфред Лейк, пронзив обе головы чудовища. Эттин был... сражён весьма быстро. Большая часть солдат Блэкшип вернулась в крепость вместе с ранеными, а некоторые решили исследовать пещеру эттина.

О том, что произошло тогда в пещере, ходит множество слухов, хороших и плохих. Известно лишь то, что в группе были Ризенис, Уилфред, Ядвига, Пинано, Адальхарт, Монос, Райти, Мэддисон, а чуть поодаль - Коннел и несколько гвардейцев. Поговаривают, что Райти Доу почти был съеден эттином, а Монос и Пинано в ходе перепалки завязали бой с Ризенисом и Мэддисон. И... пали.

Итоги

1. Аксель Прайс и его отряд спасены и возвращены в состав гвардии дома Блэкшип.
2. Часть Банды Змея во главе с высшей эльфийкой Леовелинн Ясный Взор присоединяется к гвардии Блэкшип.
3. Однако были и потери со стороны гвардии из-за ворвавшегося эттина. Драгомир серьёзно ранен.
4. Лейфар добыл сердце эттина, Уилфред и Адальхарт - обе головы.
5. Монос и Пинано погибли в бою с Мэддисон и Ризенисом. По докладам гвардейцев - виноваты гоблины.
6. Мэддисон и Ризенис закованы в кандалы и брошены в темницу Чёрного Барана. Они ожидают разбирательства.

Байки солдат дома Блэкшип

4K9Wz3s.png

"Как всегда хрень какая-то случается... Акселя спасли, а гоблинов потеряли. Тьфу!"

1. Ворчливый Стив Уолсон даже начал немного переживать за гвардию Чёрного Барана... (+)
2. Хивдбурд продолжает дружить с козлами Альтерака. Кого-то это забавляет, а у кого-то вызывает уважение (+).
3. Наместник Ральд Блэкшип получил уважение гвардии за то, что отказался от переговоров с бандитами (+).
4. Трюк гвардейца Линна Крофта с поджогом впечатлил нескольких гвардейцев. Вспоминая, как он спалил Арндефеста, мужики в один голос прозвали его "Горячей головой" (+).
5. Уилфред Лейк умело справлялся сразу с несколькими противниками. Гвардейцы не знали, что тому помогал оберёг горцев, потому теперь считают, что с ним опасно иметь дело (+).
6. Гоблин Монос снова был далеко от места схватки и, по мнению гвардейцев, занимался чёрт знает чем. Для кого-то Гролюри уже встал поперёк горла. Не забудут, не простят (-).
7. Чайка продолжает отказываться от убийств, оглушая своих противников. К этому продолжают относиться... неоднозначно (+/-).
8. Коннел/Тарлок действовал в бою весьма странно. Гвардейцы не совсем понимают, в чём дело, но веет от него чем-то... нехорошим (-).
9. С ситуации, когда Драгомир упал на оглушённого им же солдата стромгардца, поскользнувшись, говорит вся крепость. Гвардейцы, что лицезрели это, с трудом сдерживали смех даже во время боя (-).
10. Леонард Кадари изменился после стромгардского плена. Некоторые гвардейцы одобряют то, что он ужесточился, другие - нет (+/-).
11. Завидев виртуозный полёт Торквила в крышу одного из домов, его прозвали царь-пушка.
12. В бою, если это можно так назвать, с эттином отличились Арла, Адальхарт и Уилфред (+).

13. Свидетели убийства Моноса согласны с тем, что у Мэддисон не было выбора (+).
14. Убийство Пинано Ризенисом же было осуждено (-).
15. Уилфред Лейк проставился пивасиком. То, что деньги он выручил за эльфийскую ворованую статую, конечно, никого не волновало (+).


Ивент провёл Agos
Отчитались Tatosh и Agos
CSS оформил Agos, скриншоты - Tatosh

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jan 5, 2019 8:23:27 AM Обновлено: Jan 10, 2019 4:45:22 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором