Скрытый

Дела магические: странное облако

Участники:

Все началось с того, что  Дами забрел к знакомым гоблинам в самый разгар их работы. Те занимались изготовлением дымовых шашек со специальным отваром, затрудняющим дыхание и видимость. Именно в этот момент гному приходит на ум мысль - создать специальную магическую формулу, дабы воспроизвести подобный состав с использованием лишь школы призыва или трансмутации. Попытки узнать у зеленых хоть что-то не увенчались успехом, поэтому чародей спешно покинул мастерскую и отправился  в новую лабораторию дома Блэкшип.

Уже в лаборатории гном встретился с коллегами по цеху: алхимиком Иаковом  и трансмутатором Тарлоком. Вместе они обсудили новый проект, а после принялись за дело. Дами начал быстро составлять первую магическую формулу,  в состав которой вошел элемент воздуха для передачи нужного агрегатного состояния, элемент огня для улучшения поражающего эффекта, а также еще один неизвестный элемент, который вскоре был заменен на жидкий хлорос. Остальные же занимались поиском необходимых инструментов, информации,  а также оборудования для проведения дальнейших экспериментов. Вскоре группа выдвинулась для проведения первой проверки.

В центре арены замка был установлен крупный кварцевый кристалл, выступающий в роли батарейки. Далее маги возвели над площадкой обратный купольный щит, обеспечивающий удобство в работе и надежную защиту. Энергия кристалла была перенаправлена на поддержание купола, чародеи же продолжили свою работу. Каждый маг был ознакомлен с новой формулой и инструкцией к применению. Колдуны поочередно соединяли нужные элементы с жидким хлоросом, пытаясь получить густое зеленое облако. Все присутствующие на арене могли почувствовать резкий вкус металла. Всего было совершено две частично удачных попытки, во время которых маги меняли количество жидкости в формуле. Половина получившегося вещества просто конденсировалась назад, не удовлетворяя нужным требованиям. Ученые отправились дорабатывать свое творение.

На следующий день Дами явился на арену с доработанной формулой. К старому составу добавился элемент земли для обеспечения большей стойкости к изменению состояния. Чародей повторил все вчерашние действия, вновь активируя кристалл, устанавливая щит, а после пытаясь создать облако. Все получилось с первой попытки. Прямо под куполом образовалось густое облако зеленого цвета, а все присутствующие вновь почувствовали вкус металла. Гном сразу же побежал за генералом, дабы продемонстрировать ему свое детище.

Вскоре карлик вернулся на арену с генералом и его свитой, да начал быстро рассказывать все свойства и преимущества своего изобретения. Генерал Искатель все выслушал, покивал, да приказал прямо сейчас протестировать облако на пленных, не забыв допросить тех. За главного он оставил рыцаря Ауроса Крайтона, а сам отправился дальше по своим эльфийским делам.

В зал привели двух пленных дезертиров... Один из них сразу же отправился в жуткое облако, а второго оставили смотреть на гибель товарища. Сэр Аурос же задавал испытуемому различные вопросы, касающиеся  дел крепости, пока дезертир начинал задыхаться. Вскоре из  рта пленника потекла кровью, глаза его заслезились, а кашель лишь усилился. Испытуемый продержался в "камере" пять минут. Второй дезертир не пожелал оказаться на месте бывшего товарища, поэтому сразу рассказал все, что знает об интересующих генерала темах. Допрос был завершен, облако рассеяно, а гном и рыцарь уже шли  к Искателю с докладом.
                                                                                                                                                                  Большая благодарность мастеру Agos за проведенный ивент!

Powered by Froala Editor

Автор: Xitrozopiy_Flat Создано: Nov 7, 2018 4:01:32 PM Обновлено: Apr 21, 2020 1:17:59 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.