Под алым снегом: гремят барабаны

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Война на пороге,
Увы, мы не боги,
Назад нет дороги-
Туман впереди!

Очередной день в жизни гвардии Блэкшип не прошёл без происшествий. Весь день солдаты усиленно тренировались, посты посредством приказов генерала были укреплены гвардейцами, участились патрули, а гоблины-механики наконец соизволили заняться починкой ворот. Помимо этого началось активное налаживание старых дипломатических связей. После посещения дома Ределар Блэкшипы направились к араторцам. Однако занятые военной миссией Араторские Братья не смогли как следует принять гвардейцев и переговоры было решено отложить.


Генерал Блэкшип имел на тот день и другие планы, потому не стал задерживать бойцов и самого себя в Дальнем Доле. Гвардия вернулась на перегруппировку в крепость Чёрного Барана, и ей был получен инструктаж. Искатель направил отряд во главе с Адальхартом Мецом высоко в горы, дабы Блэкшипы лучше понять ситуацию на предположительной враждебной территории. Сам же эльф взял другой отряд и направился осматривать окрестности города Бернхольм. Осторожно, без столкновений и потерь, как выяснилось позже. Ситуация же Адальхарта оказалась сложнее.

unknown.png
Предварительно избавившись от табардов дома Блэкшип и надев рыжие маски, бойцы добрались до указанного места и начали восхождение. Оно было сложным из-за бушевавшей метели и крутых склонов альтеракских гор и холмов. Однако подготовленные бойцы Блэкшип при наличии снаряжения и амуниции должны были справиться. Должны были…

unknown.png?width=1202&height=676
Добравшись до вершины холма, с которой можно было спуститься по другую сторону гор, бойцы потеряли бдительность и некоторые из них поскользнулись. Зикс был спасён Моносом, а Уилфреду и Адальхарту повезло меньше. Лейк проскользил по льду до одного из уступов, однако с него не рухнул. Адальхарт  же заработал несколько болезненных ушибов и оказался прямо внизу. Пока остальные думали, как спасти рыцаря-капитана дома блэкшип, все приметили огонь факелов и шум… барабанов. Да, мимо шёл большой орочий отряд. По крайней мере по меркам небольшой группы Блэкшипов.

unknown.png?width=994&height=559unknown.png?width=994&height=559
Адальхарт едва ли сумел заползти обратно незамеченным. Благо, шум метели и барабанов заглушали прочую суету. Зикс и Монос  вновь проявили гоблинскую индивидуальность и безбашенность, решив забраться на холм у орочьего маршрута, дабы взорвать на его вершине бочку и сбросив на них лавину. Пока они вели подготовку, забравшиеся на самую высокую точку данной горной полосы Адальхарт и Ханох услышали громкий рёй, а после – увидели немаленький красный крылатый силуэт. Уж с таким-то разведчиком бороться было бессмысленно, потому капитан приказал отряду бежать, а сам попытался прикрыть гоблинов. И у него вышло: Мец смог подстрелить зеленокожего наездника и отвлечь его, пока гоблины отступали.

unknown.png?width=994&height=559
Зиксу во время побега немного не повезло и тот сломал пару рёбер. Лавину-то они вызвали, а вот настигла ли она свою цель? Понять это никто так и не смог.

За скрины отдельная благодарность Waterdemon (Леонард)
За помощь в проведении (фазу и телепортацию) отдельная благодарность Eveningwind (Погребающая)
Искренне ваш, Agos.

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 24, 2018 8:50:24 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:13:48 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором