Под алым снегом: узри ужас IV

Гильдии:


Сюжеты:

Если встретил зверя — убей,
а убить не можешь — не тронь.
Ибо кто прошел сквозь огонь,
тот уже во сто крат сильней.

HyhpoPZ.png

После того, как дома Ределар и Блэкшип вместе выступили против Орды орков в Бернхольме, между двумя домами сформировались дружеские отношения. Даже паладины Серебряной Длани, что пошли на битву в качестве добровольцев, отнеслись к силам дома Блэкшип с привычной для них мудростью и спокойствием. Эти связи помогли наместнику Ральду Блэкшипу договориться о помощи отряда Серебряных плащей из ордена Серебряной Длани в очистке шахты. К ним так же присоединился Аладорн, главнокомандующий силами дома Ределар.


Благодаря противоядию, которое удалось сделать с помощью украденных у Синдиката реагентов и оборудования, Блэкшип и их союзники были готовы лицом к лицу столкнуться со смертью, смрадом которой была пропитана шахта близ Дальнего Дола.

Bx0zjdp.png
Путь был недолгим и вскоре крупный отряд Блэкшипов и паладинов добрался до входа в шахту. Шахтёрский лагерь близ входа практически опустел: его населяли раненые и перепуганные солдаты, что каждую ночь были вынуждены сражаться за свои жизни. Многим приходилось отчаянно превозмогать ужас. А те, кто не мог этого сделать, гибли в страшных муках, разорванные в клочья или съеденные заживо.

27NywzP.pngU2gO8tt.png
Шахта выглядела мрачно. С её сводов свисали скелеты и даже ещё не доеденные трупы, либо просто истерзанные будто ради забавы. Стены пещеры были запачканы кровью, а чтобы не наступить на чей-то скелет, нужно было очень постараться. Зикс и Монос почти сразу приметили обрубок ноги первого. Почерневший, заманчиво свисавший сверху и подвязанный за чьи-то кишки.

BReDNNu.png
Блэкшипы и союзники вошли в логово костлявой, преисполненные решимости уничтожить затаившееся внутри зло. Звери знали о том, кто к ним пришёл. Одно существо даже выбралось ненадолго из шахты, будто желало поприветствовать гостей, а после начало уходить вглубь, увлекая путников за собой. Зверь был больше и сильнее прочих, с которыми Блэкшипы здесь уже сталкивались, однако победить его столь большому отряду труда не составило. Ринувшаяся вперёд Кастиэлла добила уже не сопротивляющегося зверя, однако из мрака вышли ещё твари, пришедшие на крик сородича. Паладин выдержала удар, началась хаотичная схватка с врагом, который, тем не менее, не имел численного превосходства, но пытался взять внезапностью

.
Бой завершился победой Блэкшип, вырванной из лап кровожадных зверей. Дальнейший путь Блэкшипов во главе с наместником и Серебряных плащей некоторое время был пугающе спокойным и мрачным. В воздухе витал густой туман, в ноздри пробивался смрад крови и разложения. Если прислушаться, можно было услышать чавканье. Очевидно, большинство тварей были заняты трапезой. И это предположение вскоре подтвердилось.

Ci9xzSO.png
В одной из штолен несколько монстров поедали ещё свежие трупы. Настолько они были увлечены лакомством, что не услышали вопли своего большого собрата и не заметили сразу большой отряд, что продвигался весьма громко из-за грохота стали на доспехах солдат авангарда, большую часть которого составляли паладины Длани: Вейл, Алдориан, Кастиэлла, Озир и экс-паладин Аладорн. Занятых едой тварей было решено расстрелять усилиями стрелков дома Блэкшип: Корс, Гвенн, Изгоя, Таласара, Моноса и Зикса, что смогли уничтожить монстров до того, как те попытались прорвать строй авангарда.


Дальше странности продолжались. В одной из штолен тварей было много, однако они по какой-то причине игнорировали бойцов Блэкшип и паладинов. Будто не только не видели их, как и все остальные, но и не слышали, не могли почуять. Замерли все, даже облачённые в латы паладины. Однако в какой-то момент Джейс Бакстер, один из новичков гвардии, достал оружие  и напал на монстра. Тот успел нанести человеку увечья и сломать пару рёбер перед тем, как был побеждён. Но другие звери едва ли отреагировали на потасовку. Солдатам удалось рассправиться с куда менее чуткими монстрами, нежели встречались им ранее. И пока они этим занимались, несколько тварей попытались ударить в спину, но встретили отчаянное сопротивление Пайера и Дейрдре, что следили за тылом. Среди бойцов авангарда, казалось, серьёзную рану получил Леонард, выдержав напор врага. Когтистая лапа врага настигла лицо Кадари, однако глаза не задела. Во время привала, когда паладины Озир, Алдориан и Аладорн помогали раненым, боевой жрец Леонард даже оказал помощь одному из них.

3EnoDBo.png
Продвигаясь дальше, группа добралась до логова монстров, которое они соорудили в одной из штолен. Тарлок и гном Темпердайф сразу заметили рунные камни в логове и на входе, что источали сильный магический фон. Их было решено уничтожить, однако путь к остальным камням закрывало огромное исполинское существо, покрытое густым мхом. На коже даже проросли грибы.

HtpA2Xw.png

4zsLLlN.pngОгромный монстр не столь явно походил на своих сородичей, но это и неважно. Как и любую иную угрозу, его следовало уничтожить. Зверь медленно направлялся к людям, а когда добрался – начал играючи разбрасывать всех, кто пытался на него напасть. Даже паладины, воззвавшие к Свету в общей молитве, в самом начале оказались бессильны. Лишь потом людям начала сопутствовать удача. Тарлок и гном предпринимали попытки деактивировать камни, а Изгой, взяв взрывчатку у гоблинов, взорвал несколько таких. Монстр слабел и начал терпеть поражение. Впрочем, ещё до этого его удалось ранить Адальхарту и Алдориану, что облегчили задачу своим соратникам.


В итоге шахта была зачищена. Что это были за звери и кто их вызвал? Пока загадка. Загадка, которую ещё предстоит разгадать.

Тот, кто видел однажды тьму,
никогда не поверит в свет.
Все, что свято, сошло на нет,
И глаза не солгут ему.


Провёл и отчитался ваш покорный.
За скрины отдельная благодарность Waterdemon (Леонард), ktoto (Монос)
За помощь в оформлении локации отдельная благодарность Imaginaria (Гвендолен)
Искренне ваш, Agos.

Автор: obsession Agostino Создано: Nov 13, 2018 2:34:02 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:11:09 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором