Под алым снегом: беда на Рогатой Заставе

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Очередной день в крепости Чёрного Барана не прошёл без происшествий. Хаф , солдат Блэкшип, переведённый с Рогатой Заставы, вернулся к генералу с докладом следующего содержания:


«Пленники, находящие там, сбежали. Много. Не сами — кто-то явно помогал, и я узнаю это, но там сейчас слишком напряженная атмосфера для подобного. Наши родные дороги — от Рогатой Заставы и до крепости Блэкшип — могут таить опасность. Вероятно, сбежавщие бунтовщики скооперировались с разбойниками и бандитами Альтерака, чтобы поживиться простым людом и малыми группами солдат той или иной стороны. Малыми, потому что их самих не мало. Носят наши табарды и зовут себя Бандой Черного Барана, что навлекает на определенные мысли. Я отправил запрос по переводу в Рогатую Заставу, там есть один мой подручный и верный напарник. Прошу разрешение на продолжение разведки, перевод товарища под мою опеку, использование нашего вооружения — вплоть до мортир и баллист — и, если понадобится, вербовку двух-трех людей под свою опеку ради проведения диверсии.
Подпись: Гвардеец Хаф Штейнер»

unknown.png
Искатель не стал откладывать плановую поездку на Рогатую Заставу и сделал её внеплановой, быстро собрав свободных гвардейцев Блэкшип. Согласно инструктажу было решено убивать всех облачённых в табард Чёрного Барана людей, что находились вне сторожевых и патрульных постов, а так же – рассредоточиться по всей территории Рогатой Заставы, дабы следить не только за окрестностями, но и ситуацией на самой Заставе. Генерал Алва же направился в палатку командующего заставой Варлена, дабы ему предоставили доклад.

unknown.png
Внимательные гвардейцы обнаружили несколько направлений, в которых скрылись дезертиры, а поскольку генерал и наместник были заняты, предприняли действия согласно инструктажу, разделившись. Изгой, Леонард и Лирион наткнулись на группу из пяти разбойников на кладбище, среди которых двоих удалось умертвить, а одного – взять в плен, как и было задумано. Монос, Уилфред, Зикс рванули к озеру, откуда виднелся горевший костёр. Враги ранили Моноса в ногу, а в ответ получили большой ба-бах со стороны его дружка Зикса. На шум сразу среагировали Торальд, подоспевшая позже Этьен и Хаф. Последний взял с собой множество солдат с Заставы, оставив ту под защитой лишь нескольких гвардейцев. Те оказались предателями и, ворвавшись в ставку командующего, попытались убить генерала. Однако тот был спасён гоблинами и госпожой Келленой Алый Луч, что после занялась его лечением.


Однако и на этом ничего не закончилось. Адальхарт Мец и Ханох Лист увлеклись погоней за некоторыми разбойниками и практически добрались до постов Стромгарда, когда смогли нагнать своих врагов. Их же нагнал Уилфред, которому было приказано вернуть гвардию на Заставу. Бой завершился успешно и даже удалось взять ещё одного пленника.

unknown.png
В целом весьма успешная операция для дома Блэкшип. Однако потери со стороны гвардии в лице раненых, погибших и дезертировавших имеются. После операции Искатель приказал пригнать на Рогатую Заставу ещё один отряд солдат из крепости, а трупы дезертиров насадить на колья вдоль тракта. Гвардию Блэкшип должны знать. Должны уважать. Должны бояться.


Провёл и отчитался ваш покорный.
За скрины отдельная благодарность Saille (Келлена Алый Луч)
За помощь в проведении отдельная благодарность Reinmar'у (Адальхарт Мец)
Искренне ваш, Agos

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 18, 2018 12:39:20 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:46:11 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором