Под алым снегом: горный йети и очередные предатели

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Последний караван из Бухты Цепей был наглым образом перехвачен, а все его охранники – убиты. Даже хвалёные Голубые Топоры Гоула «Псаря» были перебиты. Лишь самому дворфу удалось уйти и доложиться командующему Алве Искателю о том, что произошло. Гоул так же передал генералу важную информацию о грядущих событиях и немного ресурсов, однако их размеры были ничтожно малы в сравнении с тем, чем располагал караван изначально. Потому был быстро снаряжён отряд, что во главе с наместником Торальдом Квиллом (Ральдом Блэкшипом) отправился на предположительное место перехвата каравана.

unknown.png

unknown.png?width=994&height=559
Путь лежал в сторону горного хребта неподалёку от Ковчега. Изначально отряд ехал на лошадях, а гоблины даже взяли с собой повозку. Впрочем, когда гвардейцы оказались на нужной тропе, стало ясно, что карета не проедет. А вскоре придётся оставить и лошадей. Однако Монос и Зикс, раздосадованные подобным исходом, всячески пытались проложить дорогу до кареты, но безуспешно. Отправив вперёд эльфа Таласара, дабы он разведал обстановку, Торквил повёл всех остальных через горы и вскоре наткнулся на заброшенный лагерь разбойников из Бухты Цепей. Давно опустевший, следов каравана тут не было. Позже в небе засиял пущенный кем-то сигнал, на который стремительно рванули все Блэкшипы.

unknown.png?width=1141&height=559

unknown.png
Обломки каравана первыми нашли Уилфред и Таласар, а после подоспели и все остальные. Помимо развалин и трупов они увидели… человека, некоего Коннела из Бухты Цепей, которому так же удалось выжить. Он поведал, что на караван напали солдаты без опознавательных знаков, однако одеты были как солдаты. На ком-то даже болтались обрывки табарда. Пока члены отряда внимательнее осматривали место происшествия, с холма выше послышался какой-то рык. Быстро поднявшие головы люди запаниковали, ведь там стоял огромный йети, который грузно прыгнул вниз, прямо на них. Гоблинам, Леонарду и Уилфреду едва не досталось, однако смерти и серьёзных повреждений им удалось избежать. На йети быстро посыпались заклинания и оружие гвардейцев, однако тому удалось ранить нескольких бойцов и даже сломать ногу и несколько рёбер Леонарду.

unknown.png?width=994&height=559

unknown.png?width=1047&height=559
В пылу битвы гоблины Зикс и Монос рассердили стихию, использовав слишком много взрывчатки. Добить йети таким образом им удалось, оставив от того лишь кровавые ошмёётки, однако ими же была спровоцирована сильная лавина, что неслась по склону вниз. Дворфы из Бухты Цепей, Памар и Барагоз, направились вместе с Адальхартом, и Дейрдре в пещеру неподалёку, дабы спрятаться. Гоблины подхватили раненого снежным исполином Уилфреда и направились следом. Торквил, Келлена, Коннел и Сарра же остались, дабы попытаться остановить лавину магией. От них зависела жизнь облачённого в тяжёлые латы Леонарда, оттащить которого они могли и не успеть. И лавина путём титанических усилий была остановлена. Магическая сила колдунов едва ли не иссякла, когда они тоже направились к пещере. Ведь именно в пещере по словам Коннела спрятались нападавшие. И следы вели туда же.

unknown.png?width=1072&height=560

unknown.png?width=994&height=559
Каково же было удивление Торквила и остальных, когда они наткнулись на людей, облачённых в  доспехи гвардии Блэкшип. Сразу стало ясно, что это те самые дезертиры с Рогатой Заставы, пресловутая «Банда Чёрного Барана». Началась кровопролитная схватка, в которой поначалу Блэкшипы одерживали верх. Однако Сарра попыталась самостоятельно добраться до вражеских лучников, но не учла, что среди них были арбалетчики и даже дворф с ружьём. Щит и барьер не помогли. Несколько снарядов настигли женщину, и она едва не погибла, однако на помощь пришла Дейрдре, что, впрочем, так же чуть не стала жертвой вражьих стрел.  И здесь им помогла не магия, а меткость Торквила, Уилфреда, Адальхарта и гоблинов, что посредством метательных ножей, стрел и бомб сумели прервать залпы вражеских стрелков. Дезертиры бежали и, как позже выяснилось, завалили проходы, через которые ушли. Однако большинство товаров им забрать не удалось. Особенно этому обрадовались Зикс и Монос, которые, наконец, получили необходимые ресурсы для создания своего изобретения.


А в целом гвардия Блэкшип получила полезного бойца и информатора в лице видного деятеля Бухты Цепей.
nLSTpHR.png

гоблин, который смог вернуть свой товар

Провёл и отчитался ваш покорный.
За скрины отдельная благодарность Saille (Келлена), Waterdemon (Леонард)
Искренне ваш, Agos.

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 26, 2018 4:33:01 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:13:36 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором