Под алым снегом: узри ужас III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Освобождение шахты всё ещё не закончено. Первые две попытки очистить её закончились крахом, потому генералом крепости было решено сначала провести основательную подготовку к очередному походу в шахту под Дальним Долом, дабы разобраться с местной нечистью раз и навсегда. Эйрар Эльварсон, бывший бандит Синдиката на службе у Блэкшип, донёс  о том, что под Дальним Долом в одной из пещер находится охраняемый схрон Синдиката. Схрон, в котором можно достать алхимические реагенты и оборудование, необходимые для создания улучшенного противоядия.


По приказу Алвы Искателя был собран отряд, члены которого должны были разграбить схрон рыжих масок и забрать у них всё, что может пригодиться. А лучше всё, что только можно будет унести. Возглавить операцию Искатель поручил всё тому же Эйрару, а Ханоха назначил заместителем командира на время операции.


Проблемы начались уже с самого начала. Монос и Зикс вступили в конфликт с одним из новичков гвардии, неким Самди. Из-за этого отряд сильно задержался. А ведь ограбить схрон Синдиката следовало до того, как стемнеет. В бой гоблинов с человеком вмешалась Дейрдре на стороне человека, а после подоспели Эйрар с Коннелом. По приказу Рыжей Маски, что руководил операцией, Монос, Зикс и Самди были доставлены в крепость Чёрного Барана и упрятаны в темницу.

0MGXLZp.png
Состав группы заметно сократился, однако движение продолжилось.  Днём и вечером у шахты было спокойно, потому путь до искомой пещеры был безопасным. Путь к схрону охраняло несколько бойцов Синдиката, один из которых вёл себя даже слишком вызывающе.  Эйрар попытался прикинуться, что всё ещё является бойцом Синдиката, потому вышел вперёд, не скрываясь. Мужчина, позже представившийся как Дезмонд Хейлиль, завидев, как Эйрар начал убивать других охранников, решил ему помочь. Ни один член группы Эйрара не понял причины, кроме Ханоха, который был знаком с Дезмондом и до этого.

jXdji1Z.png

FUaIO6h.png
Хейлиль рассказал, что является одним из деятелей Бухты Цепей, и что сейчас вновь заделался двойным агентом в стан Синдиката. Удачное стечение обстоятельств для Блэкшипов не могло их не обрадовать. Хейлиль попытался прикрыть Блэкшипов, когда те подходили к схрону, однако сработать чисто и быстро не вышло и завязался бой. Эйрар и Ханох схлестнулись с одним из командиров Синдиката, когда как Мирра, Изгой и Дейрдре перестреливались с арбалетчиками.  Тарлок, используя невидимость, пытался убирать оппонентов в рыжих масках быстро и бесшумно. Хейлиль же просто избегал смертельных ранений, но в целом был бесполезен.

lNGOUfi.png7M3CCnE.png

vWjsklr.png
Когда бой закончился и, казалось, дело осталось за малым, послышался страшный оглушительный рёв оттуда, откуда Блэкшипы пришли. Да, уже стемнело, а это значит, что плотоядные твари из шахты вышли на охоту. Одна из таких запрыгнула в пещеру, где ранее бушевала схватка. Она была больше и сильнее прочих, потому разумно было бы замереть и обождать, пока слепое жаждущее крови существо уйдёт. Однако это не путь Блэкшипов, потому завязалась схватка. Схватка, в которой зверь проиграл, но сбежал. А ему на смену пришли другие. Они были меньше, но их количество было пугающе большим. Гвардейцам приходилось бегать по пещере и прятаться во всех возможных укрытиях, так как они очень хотели жить.

GmFSIcz.png

m9kOLWD.png8tMG1jp.png
Миссия закончилась неудачей, поскольку Блэкшипы в итоге сбежали без добычи.  Однако на следующий день посланные Алвой гвардейцы всё же утащили всё необходимое и даже не погибли. Было приготовлено противоядие, которое могло помочь против плотоядных зварей-садистов, что обитали в шахте.
QcJbgnt.pngXejXbJn.png

Автор: obsession Agostino Создано: Nov 11, 2018 2:10:21 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:12:26 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором