Под алым снегом: сделка с горцами

Гильдии:


Сюжеты:

DRHS0lJ.png

"Заслужат ли Чёрные бараны благословение наших предков?.. Роберта Сильного, Хьялфара Смелого и Волфара Мудрого?"

w2K6NtD.png

Война требует ресурсов. И не только людских. Армии Чёрного Барана необходимы меха и пища, иначе военная кампания в землях оккупационного корпуса Стромгарда закончится для дома Блэкшип катастрофой. Решением этого вопроса занялись члены Чёрного Совета, договорившись с горцами деревни Винтмир. Возглавить отправившийся караван должны были два офицера гвардии Блэкшип: Драгомир Вишневский и Джейс Бакстер, которые ответственно подошли к выполнению задания. Усилиями гвардии был собран караван со всем тем добром, что было добыто во время войны и тем, что может принести горцам пользу в той или иной степени.

IhbUwhb.png
Путь в Винтмир был неблизким, однако гвардейцы прекрасно знали, куда необходимо идти, ведь горцев Винтмира и людей дома Блэкшип связывают тесные торговые доброжелательные отношения. Караван ехал через Ковчег. И уже здесь начались проблемы. Стоявшие на тракте возле Ковчега солдаты дома Блэкшип доложили Джейсу и Драгомиру о так называемых призраках войны, что поселились на руинах этого стратегического пункта. Однако старый командир предпочёл не отклоняться от курса и направил караван дальше. Вышедшим гвардейцам сказали вернуться назад в Ковчег и дальше нести службу. Недовольный приказным тоном Драгомира рыцарь всё же сделал, как было сказано.

wcE9Yie.png
Оказавшись в горах, отряд остался на привал в небольшом лагере дома Блэкшип, дабы уже оттуда с новыми силами добраться прямо до Винтмира. Однако здесь всё пошло не совсем так, как нужно. Далее по тракту было замечено большое скопление горцев. Узнать, что же они там делают, вызвался Хивдбурд, немой горец, чья грудь была украшена табардом Чёрного Барана. После недолгого диалога, в котором разговаривал лишь один горец (Хивдбурд ведь немой), стало ясно, что эта банда горцев планировала ограбить отряд дома Блэкшип, однако появление Хивдбурда, с которым у Медвежьей Лапы, лидера этих горцев, были личные счёты, изменило ситуацию.

tSBD301.png
Разбираться, как же изменилась ситуация, не захотел один из офицеров, Джейс Бакстер. Вместе с Уилфредом, Райти и Мэддисон рыжий воин спровоцировал бой, влетев верхом на коне во вражеские ряды. Стычка с горцами продолжалась недолго, поскольку даже те Блэкшипы, что хотели решить вопрос миром, быстро вклинились в бой. При этом из лагеря неподалёку поспешило подкрепление, при помощи которого гвардия Блэкшип одержала верх. Несколько горцев-разбойников попытались сбежать. В этом случае Драгомир, что не хотел сражаться с горцами, отдал приказ вырезать всех, с которым самым первым согласился другой офицер, начавший эту заварушку Джейс Бакстер.


После победы Блэкшипы предпочли скрытно избавиться от трупов и продолжить путь. Дело было оставлено на гвардейцев из лагеря. Как выяснилось позже – справились они с ним не слишком хорошо. Оставив Нолана у ворот деревни горцев, отряд вошёл внутрь. Тех тепло принял старый знакомый многих гвардейцев Карбас, узнавший Уилфреда и… Моноса. Да, гоблин снова в строю гвардии Блэкшип, хотя без своего друга Зикса первое время казался потерянным. После Карбас сообщил, что видел Хивдбурда, и что горец хотел ему что-то показать. В этот момент гвардейцы дома Блэкшип не на шутку насторожились, давно потерянный, но вновь обретённый гвардейцами товарищ Райти и вовсе выглядел напуганным. И не зря. Хивдбурд показал Карбасу голову Медвежьей Лапы, того самого горца, а после указал на Джейса. Однако, как выяснилось, этот горец и его товарищи были вне закона и в Винтмире, потому Карбас не стал наказывать гвардейцев дома Блэкшип. Нолан и Первоцвет, что поспешили за помощью, об этом, к сожалению, не знали…

t07DDFW.png
Карбас поведал о том, что он с братьями видел пролетавшего над ущельем костей дракона, после чего там начали происходить странности: кости оживали и нападали на горцев. При этом сообщил, что знахарка горцев, что живёт на отшибе леса прямо рядом с ущельем, хочет что-то оттуда получить. Старейшина пообещал Блэкшипам в обмен на помощь больше припасов, потому те с радостью согласились оказать помощь. Впрочем, сталкивать с драконом по-прежнему не хотел никто.


Нолана перехватили по пути, когда же Первоцвет куда-то пропал. Громовержец или, как ещё его называют, Искромёт, всё же привёл с собой подмогу, так что этих гвардейцев было решено взять с собой на дело. Лишними не будут. Как выяснилось позже – лишними они и правда не были.


Добравшись до знахарки, Блэкшипы сначала выслушали то, что она говорила. Женщина сказала что-то почти про каждого, кто прибыл к ней в тот день. Например, назвала Линна истинным сыном дома Блэкшип, Драгомира – потерявшим всё солдатом, что обрёл новый дом. Крапинка кого-то ей напомнила. Озвучила она и душевные метание Ризениса, и необычную близость Чайки с морем. Указала даже на желавшего казаться неприметным Райти, и на надоедливого и грубого Моноса. Впрочем, Уилфред Лейк, Эзекиль и Нолан отдельного упоминания избежали. Нолан – потому что следил за Ущельем Костей и знахарку не посещал. Остальные… одной лишь провидице известны причины. Заинтересованные гвардейцы ещё сильнее загорелись желанием помочь. Проивидица сказала, что ей нужна кость Шипастого Зверя, большого животного, когда-то там погибшего. Она так же приметила, что Перевалом Шипастого Зверя названа одна из территорий дома Блэкшип. И была права.

EqzmS1e.png

Жизнь или смерть - мне все равно,
Ведь мое время истекло.

fs2RBUS.png
Направившись в Ущелье Костей, отряд лишился Драгомира Вишневского, что срочно был отправлен обратно к Башне Жертвы срочным приказом командования. А поскольку другой офицер – Джейс Бакстер, остался в Винтмире зализывать раны, командование операцией было возложено на массивные плечи Джонатана Линна и на… менее массивные плечи Нолана Громовержца. Добравшись до ущелья, группа сразу столкнулась с врагом: груда костей быстро собралась в подобие скелета и атаковала Хивдбурда, а после… рассыпалась. Никто даже не успел среагировать. Позже были подняты ещё скелеты, а отряд предпочёл отправить в авангард взятых Ноланом гвардейцев. Их усилиями, а также помощью Моноса, Чайки и Ризениса Блэкшипы смогли пройти дальше. Чайка вновь показала чудеса дружбы с морем и внесла большой вклад в победу.

SI5ZIpv.png
Как выяснилось позже – скелетов поднимал орк-некролит, что так же пытался воспользоваться костью Шипастого Зверя для поднятия нежити. Общими усилиями дома Блэкшип он был побеждён, а кость – передана провидице горцев. Особо в этой схватке отличились Райти и Хивдбурд. Последний был сражён магией орка, но чудом остался жив.


Итоги


1. Склады дома Блэкшип пополнились мехами и провизией в больших количествах.
2. Гвардейцы обрели друга в лице знахарки горцев, которая теперь готова оказать помощь того или иного рода.
3. Хивдбурд получил серьёзное ранение и остался в Винтмире на лечение.


Байки солдат дома Блэкшип

4K9Wz3s.png

"Много же наши сегодня наворотили! Столько всего обсудить у костра под хмельком можно!"


1. Драгомир прослыл исполнительным солдатом, отказавшись от авантюры в Ковчеге в пользу миссии (+).
2. Джейс, Уилфред, Мэддисон и Райти не стали решать вопросы с горцами-бандитами миром, а начали кровавую схватку, чем снискали уважение гвардейцев дома (+).
3. Первоцвет прятался во время боя с горцами а после, как говорят гвардейцы, сбежал. Солдаты не одобрили этот поступок (-).
4. Уилфред Лейка, говорят, в хороших отношениях с горцами. Удачную торговую сделку многие гвардейцы считают его заслугой (+).
5. Хивдбурд предпочёл сдать гвардейцев дома Блэкшип горцам. Многие сослуживцы не поняли его поступка (-).
6. Многие гвардейцы начали замечать, что Чайка отказывается убивать, и что она не одобрила ситуацию с горцами-налётчиками. Солдаты отнеслись к этому неоднозначно (+/-)
7. Гвардейцы наслышаны о том, что Драгомир проникся доверием к Линну и Нолану. Кто-то говаривает, что из них в будущем могли бы выйти хорошие офицеры (+).
8. Поставив в авангард гвардейцев вместо себя и своих людей, Нолан так же заставил их сомневаться в себе (-).
9. Чайка закрепила за собой звание «Девы моря», в очередной раз впечатляюще использовав силу воды (+).
10. Райти и Хивдбурд проявили смелость и убили орка, рискуя собственными жизнями. Гвардейцы это запомнят (+).
11. Так же мужики наслышаны о том, что Уилфред срубил одним ударом обе руки орку, а голову его взял как трофей. Крысе определённо не нужен арбалет. Пусть сражется мечом (+).
12. Ризенис поразил своих союзников магией льда. Теперь только ленивый гвардеец не подшутит над ним, сказав: «только давай сегодня без твоих сосулек, ладно?» (-)


Ивент провёл и отчитался Agos
За скриншоты отдельная благодарность Yellow (Чайка).

Автор: obsession Agostino Создано: Dec 25, 2018 8:33:19 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:04:04 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором