Пьер Бренцони

Первоцвет

Тот, кто смог обмануть смерть.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
25
Нация:
Лордерон
Места:
Андорал
Класс:
Воин
Род занятий:
Стихотворец, бард, рифмоплёт, художник
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

lily_brake.png

ПОРТРЕТ

Он был высок, тощ, длинноног. Коротенькая люстриновая курточка топорщилась от рассованных по всем карманам рукописей. Прибавьте к этому тесный воротничок, узкие брюки и светлые зачесанные назад волосы — и перед вами будет презабавный поэт, Первоцвет. Ярко голубые небольшие глаза и ровные черты лица выделяли его из остальных масс воистину могучих мужчин - рыцарей в прочных доспехах. Взглянув на прямую и гордую походку юноши, можно было сразу определить что где-то в дали пятиться именно он.


Powered by Froala Editor

Предыстория

МНЕНИЕ О ПЕРСОНАЖЕ


lwxrbwH.pngАнжелика Монтеро:
« Помню я одного паренька, как же его звали-то... - авантюристка прищелкнула пальцами в попытке вспомнить имя. - Первоцвет. Как растение. Он был одним из первых, с кем мне выпала честь завести знакомство, после того как меня вышвырнули с корабля. Сперва я подумала, что у него в голове только одно, однако быстро разубедилась в этом, потому что парень был явно не от мира сего. Разговорившись, он изъявил желание отправиться в морские приключения вместе со мной, чтобы сочинить о них... -  тут смуглянка неуверенно хмыкнула. -  Поэму? В любом случае, капитан принял его в команду, особо не задумываясь. А теперь вообразите. Этот щупленький мальчик смог победить меня в поединке на шпагах! До сих пор не верится... - неловкое молчание и покачивания головой. - Последний раз я видела его перед депортацией в Южнобережье. »



5AV3LyK.pngЮгерн Киллсфорт:
« Первоцвет, Пьер.. Мне он сразу понравился. Парень с головой на плечах, видно. Ничего не могу сказать про его умение набить кому-то морду... Так как не видел его в поединке, но это явно не его. Красноречив, мне такие по нраву, любому лапши навешает. Конечно не видел, но наверное он приходится по вкусу многим девушкам, что и свойственно романтику. Никогда не читал того что он пишет, но пишет он много, возится со своим дневником, куда не глянь. Заходит часто ко мне, по делу и просто так, хороший парнишка.. Один из тех, на кого можно положится. Обиход у него яркий, ничего не скажешь, каждый вечер новая девчёнка в кровати. Я бы сравнил его с ребёнком, но-о... Он не совсем таков. Есть конечно в нём та гулящая юношеская черта, но выключать он её умеет. Видно не любит сидеть без дела, не лентяй. У него конечно все еще впереди и никогда не знаешь, когда он будет на поэтическом пике, но у него уже неплохо получается. »



NdX30RV.pngАурос "Изгой" Крайтон:

« Первоцвет... это имя ассоциируется у меня с подхалимом в виде юнца, которого мы сумели забрать из лап Андоральской смерти. Этот бард прибыл к нам в Крепость полный радости и писательского вдохновения, буквально сиял, до того момента как я приказал скрутить его и привести в темницу. Не будем вдаваться в подробности, за что он просидел там неделю и чуть не умер от панических атак. Пьеру сохранили жизнь под несколькими условиями которые не оглашаются. Однако, он стал официальный гвардейцем и моим учеником. Я взял на себя эту ответственность его обучения только потому что вижу в нём стержень, война и Альтерак сделают из него настоящего человека, я уверен. »



6crbG9f.pngУолдер Хэнсли:

« Первоцвет? Бард, писатель, творческая личность, как его вообще можно забыть? Я знаком с ним не очень то и долго, но это же Пьер… Меньше чем за неделю он мне все уши прожужжал своими историями и разговорами, впрочем, я и не был против. Он мне сразу понравился, позитивный такой, в приподнятом настроении, всегда приходил с новой историей о своих “похождениях”, а их было много, это уж точно. Жаль он не остался в таверне, без него пустовато как-то, а так бы музыка играла, да и не так смутно было. Надеюсь, ещё увижу его, после того как он кое-куда слинял, так и не рассказав, зачем и куда? Он ведь так и не сыграл мне на лютне! А он обещал, обещал.
Хоть бы весточку какую прислал. Но я уверен, с ним всё хорошо, он то точно не пропадёт »



ИНВЕНТАРЬ


swjvP5F.png


Старый личный дневник Пьера — старенький, но верный дневник юного поэта, оформленный в мрачном стиле с железной защёлкой на обложке, внутри книжки находятся не только мысли и переживание поэта, но и много аккорд музыки, рисунков, портретов, рифм да поэм написанных лично Пьером, он всегда таскает эту книженцию с парой тройкой потертых карандашей, дневник довольно таки массивный из-за количества листов внутри.


V4KKU95.pngТканная на поясная сумка Пьера — потрепанная поведавшая многое сумки с рамочным ржавым замком Пьера, досталась ему в подарок от его старого знакомого во время путешествий по Лордерону, чего в этой сумке только не побывало, легче уже подсчитать чего там не было, чем то что там было. Отлично служила Пьеру во время его путешествий, и служит по сей день для хранения множества небольших предметов.



HQ66Wqu.pngТалисман на удачу — лапка бедненького белого кролика которую Пьер получил в Андорале у одной девицы за то что нарисовал её портрет, вот бы знать судьбу этого несчастного кролика. Приносит ли эта штуковина удачу или нет, - пока неизвестно, но поэт все так же таскает её с собой в своей на поясной сумке на всякий случай, вдруг пригодиться?



qaN4UZ6.pngСчастливые игровые кости — поцарапанные и изношенные пиратские игровые кости, достались поэту от его старого знакомого пирата, которому он выиграл две партии в кости, пират разозлился и ушел забыв забрать свои кости, повезло втройне, раз уж такая находка, если же пират и ищет свои игровые кости, то пускай ищет их в последнюю очередь в сумке Пьера, не приходилось ещё проверить участливость этих костей, но они явно какие-то необычные.


udOYhX0.pngВялые красные цветы — давно пора выбросить эти яркие вялые цветы которые без дела валяются в сумке Пьера, но они вроде не мешают, по этому и валяются без дела, возможно когда нибудь найдется момент чтобы подарить эти прекрасные когда-то цветы возлюбленной.
** От цветочков мало чего осталось после того как Пьер решился подарил их своей возлюбленной, их запах давно испарился в пустоту, но наблюдать такой яркий букетик всегда было приятно, пускай его бледно красные цветочки радуют теперь кого нибудь другого.



Y2MjeaP.pngЭльфийская лютня — самый любимый музыкальный инструмент Пьера, где лютня - там и он, он играет для себя исключительно свои песни, ну или какой-либо мотив по просьбе своих друзей или знакомых, знает множество мотивов, мелодий и серенад, не одобряет то, что кто-то берет его лютню без проса, ухаживает за ней и настраивает каждый раз когда нужно, и как удобней.




ОСОБЕННОСТИ ПЕРСОНАЖА


gv8gLXA.pngТеатральная игра — Пьер был рожден для сцены, он не боится выступлений и общественного мнения о себе, он способен критически мыслить во множестве сложных ситуаций добавляя ко всему этому свое мастерство импровизации, способен повернуть любую сложную и выходящую из-под контроля ситуации в своей русло.


g9DZ7HW.pngРомантик — "Розы - красные, фиалки - голубые", ах... Пьер фантазер и романтик, никогда не ищет сложных путей там, где есть простая дорога. Он любит посидеть иногда в тихом, уютненьком местечке, где он на едине со своими мыслями. Способен нестандартно мыслить после отсутствия категоричного отдыха.


HdJVah8.pngСпособный ученик — есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы. Юный поэт умеет не только красиво рисовать, писать да красиво говорить, он способный ученик который быстро учиться многому и схватывает на лету, кто знает сколько у него ещё не открытых для сего мира талантов, главное иметь желания, и достойного учителя.


HOkNatI.pngВерный — Пьер легко доверчив, и способен с легкостью привязываться к людям, без истинной дружбы жизнь для него — ничто. За все свои года он потерял не мало близких, и очень близких для себя людей что оставило очень сильный ожог на его душе, он все ещё вспоминает те славные времена проведенные с тем или иным верным другом, описывая и рисуя их в своем стареньком дневнике, Пьер тот человек, которому можно доверится.


5FNnoZp.pngГлаз художника — юный поэт умеет красиво рисовать, и не менее красиво писать картины, искусство ревниво: оно требует, чтобы человек отдавался ему всецело. Благодаря этому он способен запоминать множества ситуаций, лиц и предметов в деталях, что делает из него непревзойдённого рассказчика. В множестве случаев он может нелепо таращится в лица людей пытаясь запомнить каждую ямку и морщинку на их лице разглядывая каждую деталь, чтобы когда нибудь, увековечить человека в портрете.


QsQwZa5.pngМузыкальный слух — музыка побуждает нас красноречиво мыслить, Пьер не исключение, он любит сочинять музыку, умеет играть на более чем трех музыкальных инструментах, не полноценно конечно, но из-за музыкального слуха у него это великолепно выходит. Много аккорд он сочинил для своей любимой лютни в своем дневнике, он привык играть для себя, а не для окружающих.


upILZo6.pngЛюбитель приключений — не знать истории — значит всегда быть ребенком, юный Пьер все душей любит путешествовать, то ли это холодные закоулки Лордерона, то ли жаркие джунгли Тернистой Долины, для него это кажется прогулкой, но прогулка не должна быть опасной. Он не мало где побывал в своем то юном возрасте, и не мало чего повидал, решился же он не останавливаться.


2MygAvx.pngГрамотный — все своем то юном возрасте, на счету Пьера более чем трёхстах книг в которые входят книги любых жанров, художественная литература, ботаника, история, бестерии и много чего другого. Ему легко дается чтение всеобщего языка, и рукопись. У него довольно таки обширный запас слов и цитат разных ученых и писателей. Умные люди — лучшая энциклопедия.


wuAsxyO.pngСлабая психика — у здорового человека могут быть отклонения, которые посредственности могут показаться психическим заболеванием или же просто означить уровень развития, превышающий ее собственный уровень. Пьер не способен выдержать очень долгие прибывания в жутких местах и наблюдениям множества трупов и мрачных картин в реалиях, для него это - невыносимо, часто после подобного он впадает в депрессию, но мир не всегда может быть ярким, и он это понимает.



СМЕРТЬ ПЕРВОЦВЕТА


C5U8YhM.jpg« После девятнадцати требуются особые силы, чтобы начинать жизнь заново. Мои же силы истощены годами скитаний вдали от родины. К тому же я думаю, что лучше сейчас, с поднятой головой, поставить точку в существовании, главной радостью которого была интеллектуальная работа, а высшей ценностью - личная свобода. Я приветствую всех своих друзей. Пусть они увидят зарю после долгой ночи! А я слишком нетерпелив и ухожу раньше них. »
Пьер.

Иногда, ты просто оказываешься не в том месте, не в то время. Видимо судьба распорядилась именно так с бедным поэтом. Нашу судьбу формируют именно те маленькие и незаметные решения, которые мы принимаем по сто раз на дню. Его блеклое лицо скатилось по склону у Башни Жертвы, окрапляя бордовой кровью белоснежный снег. Металл убийцы сверкал, по нему текла все та же, невинная кровь поэта, капли которой падали на все тот же, белый снег. Снег заметал безголовое тело Первоцвета, которое уже покинула его нежная душа... Снежинки... - это небесные саламандры...



ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ СМОГ ОБМАНУТЬ СОБСТВЕННУЮ СМЕРТЬ

c2f71c2eac6192a12a719198d7041f66.jpg

Смерть за какое-либо убеждение так же мало доказывает истинность или превосходство этого убеждения, как смерть в сражении ни в какой степени не может служить доказательством правоты государя, ради интересов которого многие безумцы готовы отдать свою жизнь. Если вы подлинно хотите узреть дух смерти, распахните свое сердце перед плотью жизни. Ибо жизнь и смерть едины, как едины река и море.

— Друзья, обманем смерть и выпьем за любовь. Быть может, завтра нам уж не собраться вновь, Сегодня мы живем, а завтра — кто предскажет!

Под предлогом обмануть собственных же соратников, Первоцвет с новым именем и силами, убегает от ответственности, клятв и всех непорочных мыслей, начиная свою жизнь с нового листа.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


 Цвета под портретами знакомых персонажей являются отношением Пьера к ним:

Зеленый - друг, приятель, товарищ, кто угодно кому я доверяю и готов на него положится.

Желтый - человек, который восхитил меня чем-то, с ним приятно общаться ну или он просто хороший человек, может нам ещё получиться познакомиться поближе.

Красный - есть люди которых лучше избегать, они просто-напросто неприятны в общении или же сделали что-то не хорошее по отношению ко мне.

Серый - обычный знакомый, пару раз виделись, человек с которым не довелось нормально пообщаться или найти общих интересов, может стоит провести побольше времени вместе?

Розовый ❤ - предмет воздыхания.

↪ Отдельно огромное спасибо acostar за помощь с css в чарлистике!

Чарлист будет обновляться и дополняться со временем.


jwymEOc.png

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Сладость Purple Создано: Nov 25, 2018 12:42:50 PM Обновлено: Feb 4, 2021 12:56:03 PM Уникальных просмотров: 221 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Сладость Purple Nov 25, 2018 2:18:05 PM  

    Чарлист все ещё в доработке, по мере игры на сервере будет дополняться информация о персонаже, ну и истории соответственно. Огромная просьба указать на недочеты, ошибки.

  2.   Сладость Purple Dec 1, 2018 8:37:23 PM  

    5c02d6667e8a61676b158076.png

  3.    Mor Dec 2, 2018 10:03:23 AM  

    Мистер, зачем вам на кнопке лайка перевёрнутый скрипичный ключ рядом с басовым, да ещё и в низком качестве? :с

  4.    Gusko Dec 3, 2018 4:59:56 PM  

    Реал крутой чарлист!!! ставлю пожилой LIKE

  5.   Сладость Purple Dec 10, 2018 3:17:56 PM  

    Портрет дополнен.

  6.   Сладость Purple Dec 17, 2018 8:13:50 AM  

    Дополнено "МНЕНИЕ О ПЕРСОНАЖЕ" x2


    В планах обновить особенности персонажа в связи с последними событиями в ролевой, ну и инвентарь соответственно.

  7.   Morituri te salutant, Serpent Dec 18, 2018 9:22:48 PM  

    "Надо бы приукрасить твоё смазливое лицо, ученик."
    Люблю и ненавижу.

  8.    Gusko Dec 27, 2018 5:55:44 PM  

    Чарник крутой... но все ещё жду тебя в Андорале :)

  9.   Сладость Purple Jan 1, 2019 6:26:15 PM  

    А-а-а?!

  10.    Gusko Jan 1, 2019 6:46:58 PM  

    Как ты посмел... умереть.

  11.   Сладость Purple Mar 18, 2019 2:34:46 PM  

    Обманул собственную смерть =)

  12.   Грабiжник junior856 Mar 18, 2019 4:20:52 PM  

    Хороший чарлист, приятно читается написанное.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.