Бьются сердца, стучат копыта VI: Начало войны.

Гильдии:


После длительной подготовки к военным действиям дом Блэкшип дал известие о том, что следующим утром гвардия выступит в атаку на одну из важных стратегических точек занятой Стромгардом. Леди Аматриэль Ярость Солнца приказала всем собраться в Крепости Черного Барана и после оглашения нужных указаний, отряд оседлал коней и отправился в путь. Через несколько десятков минут команда прибыла в утес который находился под опекой Бухты Цепей, кони были изнурены для дальнейшего пути вверх по склону и Никлас Лунн огласил о привале. 
xlQk3cu.jpg
Разведотряд состоящий из Блэкфилда, Барагоза и Джулиана с Дронгли по указу Никласа пошел разведывать местность и обнаружил слабоукрепленную заставу строма, подступ к которой был выгоден из-за непогоды и высокого склона, по которому шла тропа. В то время как несколько людей ушли изучать территорию, командующая Аматриэль решила собрать авангард подле себя и сделать тактическую расстановку бойцов, Рэйбель, Бористаг и генералы встали в первые ряды, остальные бойцы ближнего боя встали позади их дабы в случае чего прикрыть и дать фору для излечения раненых. Ответственный за стрелков стал Аурос Крайтон, хоть их было и не так много. Через 30-ть минут гвардия оседлала коней и отправилась к подъему на пригорок. 
RnMSCn9.jpg
Как только атакующая сторона спешилась с коней, Стромгардские арбалетчики дали тревогу, осаждающие были замечены, а посему думать о тактике не было времени, авангард по команде спустился вниз, как и стрелки которые стояли за спинами воинов. Спустившись ниже, сразу-же послышались свисты болтов, стреляли по Никласу, Аматриэль и Бористагу, лишь стойкий "Мечник" сумел отбить болт своим легендарным оружием. Через пару секунд командирша дала приказ о залпе, Крайтон дал разметку об целях которые нужно фокусировать и выстрелил сам. Мгновение, несколько арбалетчиков красных пало, после этого выстроенная шеренга с воодушевляющим ревом напала на оккупантов, завязался жестокий бой. 

12z2z84.jpg
c3tc3vA.jpgЧерный Баран явно преуспевал в этом сражении, численное преимущество, неожиданность и не подготовленность Стромгарда давало свои плоды, битва была не на жизнь, а на смерть, смерть которая знаменует свободу обычных жителей Альтерака которых терроризируют "красные". Войско Блэкшип вместе с Бухтой Цепей прорывалось в лагерь за считанные минуты, под обстрелом стрелков это удавалось куда лучше, через десять минут пал последний пехотинец преклонив колени, казалось что точка захвачена, но нет, послышались звуки криков и движения со стороны моста, бойцы дальнего боя гвардии сразу-же уведомили об этом авангард и тот сразу-же отправился продолжать рубить врагов. 
GwUFiNE.jpg
1V3wb19.jpgSbwjzVk.jpg
В сильной давке у моста все уже было подумали о том что под напором огромного количества врагов веревочный переход не выдержит и упадет, однако латников умудрялись даже скидывать с обрыва, потому вес на мосту облегчался и Черный Баран был готов идти дальше. Остаток раненых стрелков начал запускать свои боеприпасы по другую сторону моста дабы убить арбалетчиков которые губили людей. Воины так-же атаковали пехотинцев на противоположном концу линии досок служивших опорой под ногами переходящих.
BoHjL36.jpgAdlxFuT.jpgОставшаяся пехота Троллебоев отступила назад из-за большого количества противников, лишь несколько из Блэкшип отправились на их добивание, остальные же ушли в сторону захваченного лагеря для того что-бы излечить свои раны, а их было не мало. Через совсем небольшой промежуток времени Никлас Лунн прокричал о победе, знаменуя новую войну в долине Альтерака... Группа осталась ночевать в лагере на несколько дней, попутно захоранивая тела падших.
7793xo5.jpg9dnbVX1.jpg


Захвачена важная тактическая точка, а именно перекресток Стромгарда около заваленного туннеля, так-же у Блэкшип благодаря этому открыт второй путь в земли красных оккупантов.

Равн и Гарондель погибли сражаясь до последнего, они даже не замечали своих ран в столь ожесточенной битве, тела были сожжены по давним традициям Альтерака.

У многих бойцов авангарда тяжелые ранения, так-же стрелки Стромгарда знатно потрепали и лучников Блэкшип.

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Aug 11, 2018 7:48:44 PM Обновлено: Aug 20, 2018 5:00:48 PM Уникальных просмотров: 80 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    neronero Aug 11, 2018 9:45:35 PM  

    за дом черного бараанааааааааааааа

  2.    vanekpenek322 Aug 12, 2018 5:02:37 AM  

    Никлас такой секси бой... Аматриэль вообще пай девочка, то что надо!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.