Скрытый

Бранди "Шахтер" Камнеголовый

Бранди

Кирка всему голова!

Раса:
Дворф
Возраст:
100
Нация:
Клан Бронозобородов
Места:
Альтерак
Класс:
Воин
Род занятий:
Шахтер, наемник, "Голубой Топор"
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



3fdbfdabb58ab8a7.png

 «А он точно не человек?»


 Бранди Камнеголовый — не больше и не меньше, чем сын шахтера. Высокий, для своего-то народа, ладно скроенный и мускулистый, дворф радует собеседника кашатновой бородкой, почти всегда заляпанной пылью и прочим мусором, коротенькими волосами того же цвета, грязной одеждой, киркой, что всегда красуется за его спиной, и взглядом горного барана — эти голубые глаза так и рвутся вперед, грозя снести все и всех на своем пути! 

 В остальном шахтер явно уступает своим собратьям из Стальгорна: лицо у него неприятное, точно так же, как и все его естество, неумытое, покрытое ссадинами, царапинами и боевыми шрамами, многие из которых он получил в боях с камнями. Крючковатый нос, крепкий, выдающийся лоб, обгоревшие брови — таким он предстанет перед тем, кто пригласит его выпить.



 «Нет, человек не может быть таким назойливым!»


 Камнеголовый — душа компании. По крайней мере, дворфийской. Представляя из себя шахтера, он то и дело подтверждает это неуместной шахтерской шуточкой, разговором о непростом своем бытии, о произошедшем лет двадцать тому обвале, в котором, отчасти, повинен он сам, или о похождениях со своими горными братьями. Иными словами — разговорчив, неусидчив, настырен. 

 Доброта мужественного дворфа кончается там, где начинаются угрозы его друзьям. О, шахтер в злобе — это вам не шутки! Вне себя Бранди готов колотить, резать, отрубать и расчленять. Разумных пределов он не видит, поэтому некоторые и считают его больным на голову головорезом.

 Круг интересов дворфа ограничивается частыми выпивками, дегустацией нового алкоголя и экзотических блюд, шахтерским ремеслом и, конечно же, музыкой. Несмотря на свое происхождение, Бранди является настоящим ценителем искусства, в особенности — низкого,  в коем фигурируют обычные дворфы, люди и гномы.

Предыстория


Предыстория


Долгий жизненный путь Бранди Камнеголового начинается с далеких заснеженных гор Дун Морога. Родившийся в семье шахтера и портнихи, дворф довольно скоро перенял отцовскую любовь к киркам и минералам, к глубоким шахтам и блеклому свету шахтерского фонаря. Подрабатывал он с самых ранних лет, так часто, как только позволяли еще не окрепшие и не огрубевшие руки.

 К сорока годам в дворфе проснулся аппетит, который, увы, он не сумел утолить долгой и изнуренной работой. Именно тогда Камнеголовый начал свое странствие по континенту, переходя с одной шахты на другую, глубоко внутри себя мечтая открыть новое месторождение. Но открывал он лишь разочарования и вездесущие шутки про свой рост, разбавленные всевозможными передрягами, потасовками и кулачными боями. Да, уже тогда молодой по меркам дворфов Бранди впервые переступил черту закона, собственными руками придушив отца большой фермерской семьи и выкрав человеческую девицу.

 Любовь их была мимолетной и весьма странной. Откровенно говоря, и не любили они друг друга: дворф выкрал ее в надежде запросить выкуп в ближайшей деревне, однако в конце концов получил от нее тумаков и в ускоренном темпе скрылся. А девица так и осталась кутить в деревне, не осознавая, что жизнь ее оборвется всего-то через год от молота подмастерья тамошнего кузнеца. По слухам, любвеобильная женщина предпочла парню подставного капитана корабля, которого никогда не существовало и существовать не могло. Кузнец долго соскребал остатки ее мозгов с наковальни.

 А тем временем на рудниках Альтерака появился умелый штейгер с длинной бородой каштанового цвета. В заснеженное королевство Бранди попал неслучайно: по пути в Дун Морог дворф наткнулся на группу очень своеобразных дворфов — Гоула и Казгара. Мужики искали себе сопровождающего, и Камнеголов оказался в нужном месте и в нужное время. Правда, шахтер несколько удивился тому факту, что сопровождающий требовался в Дун Мороге, а очутились они в Альтераке. «Ну-с, перепутали, с кем не бывает!» - пробурчал он самому себе и вернулся к излюбленному делу в неизвестном крае.

 Целых двадцать лет Бранди Камнеголовый связал с неприветливым королевством льдов и снегов. Он даже не заметил, как в круг его обязанностей, помимо добычи ценных материалов, вошла и добыча чужих голов. Испорченный компанией дворф умело отправлял к Творцам бедолаг всех сортов: должников, любовников и любовниц, дезертиров и предателей. И делал это с усердием опытного шахтера.

 Но время текло, и вместе с ним утекали реки крови и подземные воды. Имя Бранди Камнеголового не вошло в анналы истории и не запомнилось всем как нарицательное. Шахтер отбился от друзей, отправившись в странствие по людским королевствам. За сорок лет дворф успел посетить Лордерон, Стромгард и даже далекий Кул-Тирас. С первым королевством его связывает горькое воспоминание: явившись на подрывные работы вусмерть пьяным, дворф завалил не только богатые месторождения, но и товарищей вместе с инструментами. Да, долго он сожалел об инструментах.

 Пути судьбы неисповедимы. Совсем отчаявшись, столетний Бранди Камнеголовый посещает Бухту Цепей в Серебряном Бору в надежде найти себе пристанище. И находит.

Находит двух дворфов, что когда-то стали его семьей. Вернее, трех: шахтеру представили и знаменитого повара Памара.

Предстоит долгий путь. Они пройдут его сообща, орудуя кирками, топорами и молотами. 


Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Пожилой Maclion Создано: Aug 9, 2018 5:09:39 PM Обновлено: Aug 19, 2018 8:32:31 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором