Гилнеас: Охота за головами

Разыскиваются

Дата начала:
July 20, 2018
Статус:
Завершен

Описание сюжета


Опасность никогда не останавливает тех, кто ищет наживы.

Опасность помогает ее найти.

Темная гавань — пристанище иностранцев, чужаков, всевозможного сброда и людей, опустившихся на самое социальное дно. Есть в небольшом городе торговцы, дельцы, банкиры, мастера на все руки; имеются охотники, стражи порядка, клерки с их документами и печатями; не обделена гавань инициативными и умелыми управленцами. 

Как бы странно это не звучало, но все вышеперечисленное — светлая сторона Темной гавани.

Противоположность таит в себе первородный страх. Ужас, пробирающий до костей. Отчаяние, от которого не избавишься рюмкой крепкого алкоголя. Страх таит надежду на то, что придет желанный спаситель. Избавитель, герой из сказок, благородный рыцарь, - не столь важно, кем он останется в головах жителей, сохраняют вес только его деяния. Он не станет персонажем баллад и легенд, о нем не будут плакать и горевать, постепенно имя смельчака потеряется во времени и новых свершениях.

Но героя, будь он хоть безжалостным убийцей, прорезающим путь через толпы врагов, сумасшедшим магом или храбрым охотником, заботит иное. Он ждет нового контракта на злосчастной доске объявлений, которую местные власти приказали вбить после того, как случаи пропажи людей  участились; ждет награды и верного соратника. 

И когда приготовления завершены, когда безвольные трусы отсеяны и мрачные детали пролили частицу света на картину, когда награда буквально рвется в его цепкие руки, - только тогда он отправляется в путь. Вооруженный до зубов, герой делает шаг в неизвестность и пропадает. Навсегда или нет — не имеет значения.


Данный сюжет тесно связан с общим сюжетом «Темная гавань». На досках, прибитых в разных районах Темной гавани, нередко можно найти контракты на тех или иных существ, перешедших дорогу обывателям Гилнеаса. Воришки, лесные обитатели, любовники, женихи и жены, сказочные твари и призраки — доска не удивляет взор путника ничем принципиально новым, ничем, что могло бы заставить отступить бывалого искателя приключений.

Контракты подразделяются на четыре категории - «простые», «средние», «сложные», «смертельные». Каждая категория имеет свои особенности.

«Простые» контракты зачастую выполнимы силами двух-трех человек. Тем не менее, стоит отметить - даже они не исключают смертельный исход. Их берут люди, стремящиеся набить кошель легкими монетами, но не желающие расстаться с жизнью раньше положенного. Награда колеблется от 10 до 15 серебряных.

«Средние» контракты предполагают координацию трех и более человек. Как правило, для успешного выполнения необходимо предварительно подготовиться и узнать детали от очевидцев. Награда колеблется от 15 до 30 серебряных.

«Сложные» контракты требуют серьезной подготовки и детально проработанного плана. Высока вероятность смерти, действие одного конкретного человека могут привести как к победе, так и к поражению. Награда колеблется от 50 серебряных до какого-либо предмета.

«Смертельные» контракты целиком и полностью отражают свое название. Появляются редко, выполняются — еще реже. Те немногие, кому довелось закончить хотя бы одно, пускают байки о дорогих и оправдывающих риск наградах.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Контракты

Алхимик Дикс

6O5050M.pngОписание:

Братья Форальберги готовы заплатить крупную сумму за скользкого слизня из Тёмной Гавани, который подозревается в хищении их имущества и подрыве семейного поместья. Гоблин, подрывник, алхимик и мерзавец, давно бежавший от закона. Некогда скрывался в Тёмной Гавани и имел свою подпольную алхимическую лабораторию в подвале трактира «Лис и Собака». После неизвестных событий скрылся и исчез на полгода. Затем был пойман на контрабанде в порту Килевой Гавани, но сумел бежать. Для получения дополнительной информации разыщите Мята и Мяра на рыночной площади Столицы.

Места: Гилнеас.

Сложность контракта: средний.

Награда: 25 серебра за мёртвого, 50 за живого.

Заказчик: Мят и Мяр.

Детали:

1) Контракт предполагает проведение расследования;

2) Цель скрывается и находится в розыске за поджог;

3) Алхимик Дикс умело пользуется взрывчаткой и ядами.


[Смертельный контракт сейчас недоступен]


Выполненные контракты

Контрабандист Хорик

Nq6V3qZ.pngОписание:

«Добрые подданные короля Седогрива и жители Темной гавани!

В нашем славном городке скрывается преступник-рецидивист, наглый нахал и женоненавистник, контрабандист Хорик!

Хорик обвиняется в многочисленных изнасилованиях, опытах над людьми, распространении вызывающего зависимость наркотика и зверских убийствах!

Мы располагаем информацией, что преступник болен, причем не только психически. 

Носитель этого контракта соглашается с возможным заражением, которое впоследствии, вероятно, приведет к медленной и мучительной смерти, если наши лекари не окажут своевременную помощь

За информацией обращаться к заместителю шерифа Грегори Маккензи или к семье Хорика!»

Места: Темная гавань.

Сложность контракта: простой.

Награда: 15 серебра.

Заказчик: Грегори Маккензи.

Детали:

1) Контракт предполагает проведение расследования;

2) Цель страдает неизвестной болезнью;

3) Цель распространяет сильно действующий дурман.


«Нестабильныш»

NyC1keN.pngОписание: 

Алхимия заметно облегчает жизнь человека: медицина с каждым годом становится все качественней, алкоголь — ядреней, зелья входят в рацион даже самых отдаленных от алхимии людей. Вместе с тем безумные алхимики продолжают удивлять мир своими открытиями. Существо под названием «Нестабильныш» возникло в ходе неудачного эксперимента начинающего алхимика Дикса: преследуя цель создания материи из пустоты, гоблин породил огромных размеров слизняка, который тут же поглотил нерасторопного ученика, пожрал его инструменты и растворился. Хороший, казалось бы, конец, да беды не ушли. Все чаще ошарашенные бедняки рассказывают о странных происшествиях в выкопанных ими же выгребных ямах. Говорят, что огромная зеленая субстанция возникает словно из ниоткуда, вбирает в себя мусор вместе с конечностями тех, кто не успел убежать, и так же скоро исчезает. 

Уже через неделю Дикс повесил объявление о награде за уничтожение нежеланного в Гилнеасе гостя. Не по доброте душевной! Алхимик требует, чтобы «охотники за нечистым» собрали частицу слизня в колбу и принесли ему. 

Места: канализация, стоки, выгребные ямы.

Сложность контракта: средний.

Награда: 30 серебра — за убийство и доставку частицы. 20 серебра — за убийство.

Заказчик: алхимик Дикс

Детали:

1) Местоположение цели изменяется;

2) Рекомендуется иметь средство для защиты дыхательных путей;

3) Теория: цель может быть невосприимчивой к оружию.


«Смерть»

PdbPzqi.png

Описание:

«Смерть». Какие эмоции вызывает это слово? Грусть, сожаление и… радость. Радость тому, что жизненный путь подошел к своевременному концу. Радость тому, что муки, какими бы они ни были, закончились. Радость тому, что ты не увидишь, как кредитор подсылает к твоей семье наемных убийц за не выплаченный в сроки долг.

Можно ли победить «Смерть»? Пусть вопрос этот и вызывает споры даже в среде магов, нашелся человек, однозначно отвечающий — можно. Профессиональный убийца, охотник на нечисть Флинд бросил вызов самой смерти, но не в состоянии победить ее в одиночку.

«Смерть» уже приковала к койкам многих любопытных мужей, прогуливающихся ночью по туманной пристани Темной гавани. И до сей поры бедолаги не способны совершить малейшее движение пальцами. Лекари констатируют: паралич. Лекарство стоит немыслимую сумму.

«Смерть» следует за вами по пятам. Оглядывайтесь, ведь она уже за вашей спиной… 

Оглядывайтесь, пока охотник на нечисть и все желающие выполняют привычную работу.

Места: следует за вами по пятам.

Сложность контракта: сложный.

Награда: 50 серебра/секрет.

Заказчик: охотник на нечисть и профессиональный убийца Флинд.

Детали:

1) «Смерть» вездесуща.

2) «Смерть» избежали, на данный момент, всего пять человек. Все они парализованы.

3) Победить «Смерть» нелегко. Чтобы не попасть впросак, необходимы верные товарищи, острый ум, сила, сноровка и ловкость в их единстве.


ООС и контакты

1) Сюжет имеет ПВЕ направленность. Ведущие постараются разбавить контракты интересными квестовыми цепочками, связанными с расследованиями, подготовкой, поиском ответов на возможные вопросы;

2) Участники сюжета соглашаются с возможностью потерять персонажа. Ведущие будут крайне трезво оценивать ситуацию и наблюдать за действиями участников. Как уже обговаривалось — один может вытащить всех, но один же может всех подвести;

3) Контракты обновляются по мере их выполнения. «Смертельные» контракты открываются при выполнении некоторых условий;

4) Предположения не всегда совпадают с действительностью. Нужно быть готовым к тому, что контракт уровня «простой» может принести проблем не меньше, чем контракт уровня «сложный».

5) Ведущие постараются модернизировать стандартную ролл-систему различными модификаторами, включая способности персонажей. Мы будем составлять карточки на каждого участвующего персонажа, расписав ситуации, в которых его умения могут оказаться полезными;

6Ведущие всегда рады интересным персонажам с интересными методами. Все контракты требуют особого подхода, тактика «набежали-разбежались» едва ли сработает;

7) Постепенно сюжет будет обрастать новыми деталями, доселе неизвестными. Быть может, многие беды появляются не спонтанно?

8) В ходе сюжета можно получить уникальную награду. Выпадает такая возможность крайне редко и зависит от действий игроков.

9) Связавшись с ведущими, на доску можно вывесить собственный контракт на убийство или поимку.

discord_logo.pngВедущие: Jack Vorfale#3497

Сервер в дискорде: https://discord.gg/CpV3Prw

Powered by Froala Editor

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jul 16, 2018 9:22:16 AM Обновлено: May 5, 2020 10:43:32 AM Уникальных просмотров: 228 Тег: Гилнеас

Комментарии пользователей

  1.   Space Cowboy Jack_Vorfale Jul 18, 2018 10:26:14 AM  

    Ожидает проверки.

  2.   aka Райд SeekerOfWind Jul 18, 2018 10:16:27 PM  

    Сюжет одобрен, удачной игры!

  3.   Space Cowboy Jack_Vorfale Jul 19, 2018 9:41:33 AM  

    Актуально.

  4.    neronero Jul 26, 2018 5:29:38 PM  
    сюжет заставляет задуматься...
  5.   Великий следопыт Dullaxan Jul 26, 2018 6:53:34 PM  

    Звучит очень интересно!

  6.   Пожилой Maclion Jul 27, 2018 9:46:35 AM  

    Контракт "Нестабильныш" выполнен.

  7.   Space Cowboy Jack_Vorfale Jul 30, 2018 12:30:40 AM  
    Контракт "Контрабандист Хорик" выполнен.
  8.   Пожилой Maclion Aug 12, 2018 1:28:35 PM  

    Контракт "Смерть" выполнен.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.