Под алым снегом: война - тоже память

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дом Блэкшип взял  занял важную стратегическую позицию и захватил одну из постовых башен Стромгарда, с которой можно добраться до многих важных точек оккупационного корпуса за считанные дни. Например, пути к золотой и железным шахтам были открыты, как и дорога к лесопилке. Даже до славного поселения Норфолк осталось идти не так далеко. И Блэкшипы не собирались стоять на месте. Война должна продолжаться, пока кровавая крепость не падёт. Либо пока не умрёт последний солдат армии Чёрного Барана.

zqTT0f6.png

Ведь танец мечей
Сердцу милей
Праздных речей.
Кто
Нас позовёт
В новый поход?
Время не ждёт!


Башня Жертвы. Так был назван новообретённый стратегический пункт. Но какой смысл в этих словах? Чёрный Совет запомнил подвиг жрицы Серис, отдавшей свою жизнь за возможность победить дракона. Чёрный Совет запомнил подвиги самоотверженных гвардейцев дома Блэкшип, которые пали в бою в красными оккупантами в тот день и ранее. Их жертва, их боль, их вера – всё это останется в истории. И первым напоминанием будет именно название башни. Башня Жертвы. Так она называется.


Далее Чёрным Советом был разработан дальнейший план военной кампании, часть которой начала исполняться уже сегодня. Но сейчас не об этом. Были и среди живых солдаты, что смогли отличиться. Отличиться и получить право командования над другими гвардейцами. Таким образом, генерал Алва Искатель в компании наместника Ральда Блэкшипа, рыцаря-капитана Адальхарта Меца и магистра круга магов дома Блэкшип Тарлока Рейна построил гвардейцев перед Башней Жертвы и назвал имена… имена тех, кто ныне имеет чин офицера гвардии Блэкшип. Дворф с Медвежьей Заставы по имени Хоф Камнеступ, сильный, упрямый и прямолинейный Джейс Бакстер, а также закалённый множеством битв старик Драгомир Вишневский – эти люди получили на свои плечи новый груз, груз ответственности.

s0SeD5M.png
И в этот самый день и Хоф, и Драгомир должны были проявить свои командирские таланты. Им было поручено собрать отряды и атаковать железный рудник Стромгарда. Главой операции назначили офицера Вишневского, уже привыкшего уверенно и жёстко выкрикивать команды большому количеству бойцов.

1XmacrA.png

GVg0H60.png
Атака на шахту была стремительной. Врагов было не так много, поскольку основные силы Стромгарда разбили ещё в Ковчеге. И Блэкшипы это знали. Отряд Хофа быстро ворвался на лошадях прямо на территорию шахты, а следом подъехал отряд Драгомира. Помимо обычных гвардейцев среди его подопечных были бард Нолан, горец Хивдбурд, бывший рыцарь Уилфред Лейк, эльф-чаролом по кличке Киноварь, жрица морей Чайка, суровый лысый солдат с дубиной Линн, метатель топоров Лейфар и маг из Коллегии «Единство» Ризенис. Поначалу колдун не хотел вмешиваться в бой и лишь следил за его ходом, однако вскоре не смог остаться в стороне и защитил раненого Уилфреда барьером. Нарушение запретов Кирин-Тора ради друга? Возможно, так и было.

xp2DyAW.pngOU5DzBI.png
Линн, Лейфар, Драгомир, Уилфред, Нолан и Хивдбурд отлично стояли в авангарде и держали натиск врага. Впрочем, Линна едва не настигла смерть, когда сразу несколько солдат строма навалились на него всем скопом. Уилфред же едва не погиб, поражённый вражеским клинком. Но в бою отличились все. Лейфар сумел броском копья поразить вражеского офицера, Киноварь нейтрализовал вражеского колдуна, Чайка показала Стромгарду, кто такие жрецы моря и что с ними лучше не связываться. Опасная женщина! А Нолан… Нолан подхватил посох вражеской колдуньи и, к удивлению многих, поразил вражеского офицера молнией, что стало для Стромгарда началом конца. Защитники рудника были разбиты, а каторжники – освобождены. Ведь почти все они сражались на стороне дома Блэкшип.

vYVb2Af.png
Пленных орков Драгомиром было решено освободить и отпустить по совету Уилфреда. Однако Чайка ввязалась с орком в диалог и договорилась с ним о получении награды, которую позже добыла в компании Нолана и Лейфара. Женщина и её спутники притащили в лагерь меха и пищу.


Итоги


1. За отнятой у Стромгарда башней закрепилось название «Башня Жертвы».
2. Драгомир и Джейс назначены офицерами гвардии Блэкшип.
3. Все неофициальные союзники гвардии Блэкшип стали гвардейцами и надели табарды дома.
4. Гвардия Блэкшип во главе с Драгомиром Вишневским заняла железный рудник Стромгарда.


Байки солдат дома Блэкшип

4K9Wz3s.png

"Слыхал, чего наши учудили?"


1. Среди обычных гвардейцев за Ноланом закрепилась кличка «Громовержец». Более опытные и суровые солдаты со смешком называют его «Искромёт». (+)
2. Завидев Уилфреда, гвардейцы теперь часто будут просить его не носить с собой арбалет. (-)
3. Чайку в народе прозвали «Девой Моря». Менее поэтичные и пафосные гвардейцы зовут её «морской женщиной». (+)
4. Киноварь и Ризенис снискали уважение обычных гвардейцев при помощи своей защитной магии. (+)
5. Иной раз прошедший мимо Лейфара гвардеец бросит ему вслед: «Отличный бросок, братишка!» (+)
6. Среди гвардейцев пополз слух, что Драгомир, Уилфред, Чайка, Нолан и Лейфар якшаются с орками. Не все верят в этот слух, не все одобряют это. Лишь рекрутированные в Бухте Цепей бойцы смотрят на этих людей с уважением. Остальные – с немым подозрением. (+/-)
7. Жадные до денег и или тайных знаний члены гвардии (и не только) с завистью смотрят на посох, что Киноварь забрал с трупа стромгардской колдуньи. (-)


Ивент провёл и отчитался Agos
За скриншоты отдельная благодарность Yellow (Чайка).

Автор: obsession Agostino Создано: Dec 24, 2018 1:16:01 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:08:39 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором