Белокаменная I: Первые шаги во мрак.

Сюжеты:

Участники:

Также на ивенте были:
- Темпердайф;
- Броди;
- Фелисити;
- Краули.


Нолан:

"...Записи. Деловые записи. Это не дневник. Надо будет хорошенько спрятать это от Чайки, чтобы она не подумала чего. Иногда нужно выговориться кому-то, выплеснуть мысли. Пару дней назад мы отправились в Дальний Дол. Очищать церковь. Честно говоря, мне с самого начала эта затея не показалась хорошей, но Чай настояла на этом. Все-таки - деньги. И она умудрилась опоздать. Я волнуюсь каждый раз, когда она не рядом, а сейчас вообще пропала. Хорошо, что с ней ничего не произошло тогда. Вошли в церковь. Начала происходить чертовщина - свечи то тухли, то загорались, какая-то темная хрень пообещала нам страдания и исчезла. После - пошли в подвал. Там было весьма одиноко и печально. Как будто кто-то умер. Позже увидели призраков - ужасных таких. Я думаю (и не только я) - монашки. Что с ними стало? Могу только догадываться. Мы их успешно положили. Призраков, неплохо, да? Чайка полезла рыться в ящиках и обыскивать комнату и зашла в темноту. Неприятно, нас в итоге чуть не утянули на нижние ярусы. С нижних ярусов вышла матрона этих призраков. Ужасная, темная. Первым делом прикончила гнома из Блэкшип. Мне его не было жалко, он был из тех, кого не может быть жалко - ему самому никого не жалко. Но прикончили и ее. Вся группа рыдала, в том числе и я. Какое-то темное колдунство, не иначе. Быстро сбежали из катакомб - будем обдумывать, что делать дальше."


Чайка:

"...Запись номер 184. Мне всё ещё не надоело вести дневник.  Использование Света всегда почему-то сопряжено с какими-нибудь жуткими вещами, но оно и не удивительно - не даром мы от него отказались в пользу куда более прогрессивной религии. Если жрец моря оставит святилище на пару лет, в нём не начнут водить хороводы мурлоки и какие ещё морские дьяволята, максимум - отсыреет кладка, но это только добавит капищу красоты. Меня позвала в эту захолустную деревушку, прямиком из тёплой крепости, тронувшаяся головой жрица - сказала, что под церковью завелось какое-то злое зло, и что пора бы её почистить. Я альтруистка, так что отказать ей не могла! Я делаю это ради денег. Будь моя воля, я бы просто помогла местным снести эту проклятую кирху по камешку, и зло бы злобствовало себе под завалом...  Я решила прийти раньше всех и подождать в таверне, но в результате это стоило мне опоздания, хотя вроде как ничего важного я не упустила. В трактире была не очень разнообразная и, что уж там, отвратительно простая, но вкусная еда - какой-то чёрствый хлеб, суп похожий на мешанину каких-то сухих овощей с жилами и чем-то ещё, который я назвала бы "Альтерак", молоко с мёдом (хоть что-то хорошее), яблочный пирог.  В церкви было страшно, но я всех спасла. Все молодцы. Гном умер."

Броди:

"...Едва ли я подразумевал под заключением контракта встречу с неупокоенными душами и очищение Светом забытых церквей, но... Ничего не попишешь. Слово есть слово, и среди уважающих себя наёмников его принято держать невзирая на обстоятельства. Никто и помыслить не мог, что ждёт нас впереди, однако гадать подолгу не пришлось: призраки минувших дней, беспокойных и жестоких, точно пробудились от извечного сна. Мне двадцать пять полных лет, я лаю на жизнь сколько себя помню, но теперь... Теперь я смиренно помалкиваю, зная, что собственноручно обрёк себя на это сущее пекло. Я вольный мечник, я в некоторой степени и врач, но... Чёрт возьми, я не кудесник, и отнюдь не священнослужитель, за которым прибирает философия, что у многих нынче на устах. Я верю, право, и к паладинам со жрецами отношусь с почтением, но я никогда не смел надеяться, что неведомая сила, мощь, сбережёт меня от гибели. Я боялся, - я человек и могу себе это позволить, - но я также отпрыск воинского рода, люди из которого предпочтут скорее смерть от хладной стали, нежели спасение и клеймение себя трусом. Всякий устрашится расставанья с жизнью, но не всякий снищет мужество, настойчивость, дабы напролом идти вперёд - и только вперёд. Что сказать, я только и делаю, что мирюсь со своими недостатками, - это удел каждого из нас, - но хоть я и простой наймит, за душой имеющий клинок да тучу недругов, я остаюсь верным своим принципам и самому себе. *Броди запрокинул бурдюк с дворфийской медовухой, отхлёбывая глоток-другой* - Говенное чувство... И говенный монолог."

Итоги ивента:

- Первая смерть! Темпердайф - маг дома Блэкшип.
- Босс убит! Самигина - Сущность скорби.

Автор: Котобог stop_chelick Создано: Dec 20, 2018 12:02:20 PM Обновлено: Jan 3, 2019 11:29:45 AM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Kruger Dec 20, 2018 1:50:12 PM  

    Год Дол стоял без тьмы всякой, а тут резко появилась. Учитывая еще то, что отряд паладинов в Доле был....

  2.   Кисик Hurtmaker Dec 21, 2018 7:41:37 AM  

    Гнома жалко :(

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.