Пришла пора разогнать тени

Гильдии:


Участники:

IySk4fm.png
Чтобы копыта продолжали стучать, сердце иногда следует заглушить

Очередная угроза дому Блэкшип в виде неких «бледных», орков и троллей миновала. Дом Блэкшип заплатил свою цену за спокойствие не только новообретённой земли, но и старых владений. Однако это не вся цена, которую затребовала Судьба у многострадальной гвардии Чёрного Барана.

Теневая Застава, противоречивый союзник дома Блэкшип, дала о себе знать. Когда-то на Теневой Заставе осели орки, гоблины и отпетые головорезы, что не были согласны с новыми порядками дома Блэкшип и были верны тому бандитскому образу жизни, что внедрял долгое время генерал Клаус Рэвэн. Однако после предательства Винрика Эльфохруста под Мордбургом Теневая Застава была уничтожена при содействии генерала Алвы Искателя и лорда-протектора Бернхольма Рето Блэкшипа.

Неясно, было ли предательство Винрика предательством всей Теневой Заставы, но верхушка дома Блэкшип ответила решительно. Но недостаточно эффективно, чтобы сказать о том, что с Заставой покончено. Закончить это дело было поручено сэру Джеррану Варлену и сэру Кристоферу Пайеру. Обоим эта миссия далась тяжело. Джерран хоть и презирает времена Клауса Рэвэна, но признаёт, что ему тяжело поднять руку на бывшего союзника, пусть и вынужденного. Пайер же был одним из тех, кто мог в итоге оказаться на Теневой Заставе и сам. Однако он пошёл иным путём.
8fck1QG.png
Собрался небольшой отряд гвардейцев-ветеранов последней кампании против орков, а так же мордбургских гвардейцев и бернхольмских арбалетчиков, что ещё не успели отбыть домой после того, как прибыли на помощь к союзникам из дома Чёрного Барана. К ветеранам кампании так же присоединился Дейгар Ларрен, младший сын знаменитого когда-то Корвета Ларрена. Долгое время солдат служит на Рогатой Заставе и даже смог стать заместителем Джеррана, а теперь был переведён на службу в Мордбург.

Ветеранов кампании возглавил сэр Кристофер Пайер, направившись вместе с ними на норфолкское кладбище, в катакомбах которого засели недобитки с Теневой Заставы. Джерран проверял другое место, где тоже был замечен враг.
lwKI8UI.png
Когда отряд добрался до кладбища, Мираж и Чайка сразу же почувствовали старую магию вуду ледяных троллей, что мешала им сосредоточиться и вызывала головную боль. Древнее заклятие так просто не снять, но и серьёзного эффекта оно, как думали путники, не оказывало.

Осмотрев кладбище, солдаты приметили, что некоторые могилы были осквернены недавно. Многие сразу смекнули, что это скорее всего дело рук бандитов с Теневой. Путь лежал в один из склепов, ведь вход в катакомбы был именно в склепе. Но вот в каком?..
YGsDcIv.png
Выбрав первый попавшийся склеп и спустившись туда, гвардейцы поняли, что ошиблись. Однако выбраться так легко, как они спустились, бойцы уже не могли. Едва Дейген начал исполнять приказ Пайера об отходе, как все входы и выходы были замурованы. А это значило и то, что воздуха в замкнутом подземном помещении скоро не будет. Пред отрядом образовались пляшущие духи троллей, что попросили их сделать то, что нужно и, мол, тогда их выпустят. Решив, что тролли просят людей станцевать с ними, те согласились. Однако стоило им плохо станцевать или попытаться перехитрить троллей, как один из факелов в помещении загорался, знаменуя ещё большую утечку кислорода. И кто знает, чем бы закончилось это происшествие, если бы не мастерство старого арбалетчика Болди Бекова, что просто покорил троллей своими движениями? А Мираж и Пайер, а Чайка и Нолан, что осмелились на парные танцы? Даже необычный танец Графита не остался без внимания. Вестмар, что попытался отсидеться во время плясок и веселья, был приглашён на танец духом троллихи и тоже справился, пусть и не до конца понял, что вообще произошло.
At8BAUc.png
Закончилась необычная история благополучно. В тот момент, когда благодаря пляскам и зажжённым огням весь кислород кончился, духи троллей, впечатлённые талантами гвардейцев, отворили им путь на поверхность. Мигом заползший в помещение холодный ветерок содержал в себе такой желанный и спасительный кислород.
lQaQ65D.png
В другом склепе Блэкшипов ожидало именно то, что они искали – следы бандитов с Теневой Заставы. А именно – один из бандитов, которого по какой-то причине заперли в гробу. Тот в обмен на жизнь рассказал, куда пошли его бывшие товарищи. Дальнейший путь указал уже Брэди, один из гвардейцев, что отправился с Джерраном. Как выяснилось, Варлен разобрался со своим заданием и поспешил на помощь к Пайеру. Но вышло так, что теперь Пайеру придётся помочь Джеррану.

Поскольку охранять пленного бандита с Заставы надо было пристально, но и на помощь Джеррану требовалось отправить много сил, Болди Беков предпочёл просто застрелить бандита и ринуться в бой вместе со всеми.
wrexJVQ.pngYSdT8Jw.png
Среди бандитов Теневой Заставы было несколько головорезов из Бухты Цепей, орки во главе с сильнейшим своим представителем – Мар’Гроком Преданным, и самый настоящий огр, свалить которого стало главной целью Нолана и Чайки, как обычно работавших дуэтом. И у них получилось. Огр пал достаточно быстро. Гэрри Кук и Дейген Кросс внесли свою лепту в победу над орками, что стояли в авангарде, однако сами едва не погибли в сражении. Дейген чуть не лишился руки, а Гэрри получил удар топором по ноге такой силы, что вряд ли сможет вскоре встать на ноги. Болди, Графит и Вестмар приложили все усилия, чтобы поддержать товарищей на расстоянии, когда как Мизинец, будучи одним из старых гвардейцев, не мог поднять руку на тех, с кем когда-то сражался рядом. Мираж показала чудеса владения иллюзиями, даже призвав банши. Она ведь… была иллюзорна? По крайней мере гвардейцы надеются, что так. Кристофер Пайер и Дейгар Ларрен напали на Маргрока и чуть не погибли. В конечном счёте Пайер был сражён массивным молотом орка и, отброшенный его ударом, неудачно приземлился на спину, повредив позвоночник.
AhX0mRp.pngbi55DGH.png
Маргрок же был убит Чайкой, что с помощью магии жрецов моря телепортировалась к нему и вставила зелёному орку нож в спину. Мрачными методами, чёрными красками Гвардия Чёрного Барана продолжила свой путь к светлому будущему, путь к очищению своей репутации и восстановлению чести. Кто знает, быть может, этот шаг и правда поможет поддержать образ освободителей Альтерака и врагов Орды, нежели товарищей зелёных демонопоклонников и недругов Альянса?

Итоги

Ранения:
1. Пайер повредил позвоночник после удара огромной кувалды орка. Кристофер в очень тяжёлом состоянии, но его жизни ничего не угрожает.
2. Гэрри и Дейген почти побороли орка, но совершили фатальную ошибку, за что оба поплатились. Гэрри получил ранение в ногу, а Дейген - в руку. Обе конечности в ближайшее время точно не смогут начать нормально функционировать.

Фракция "Теневая Застава" уничтожена.

Вы убили:
Мар'Грок преданный - орк, руководивший Теневой Заставой.

Вы узнали:
1. Предыдущим руководителем Теневой Заставы был сэр Винрик Эльфохруст.
2. Теневая Застава была уничтожена скрытно и без огласки по приказу Чёрного Совета при содействии Рето Блэкшипа сразу после того, как закончилась военная кампания "Под Алым снегом".

Байки солдат дома Блэкшип
4K9Wz3s.png"Т-т-ты это видел? Я надеюсь, что нам просто привиделось. Просто иллюзия, да..."

1. Гвардейцы наслышаны о танцевальных талантах Болди Бекова. Теперь на любом балу арбалетчик считается желанным кавалером. Порой к нему обращаются дворфы гвардии и просят рассказать свой танцевальный секрет (+).
2. Решительный патриотизм Болди Бекова также не остался без внимания. Он исполнял приказ так, как и было сказано, когда убил пленного бандита (+).
3. Кристофер Пайер не колебался и вышел на помощь к Джеррану против тех, с кем когда-то выступал под одним флагом, под флагом Чёрного Барана. Солдаты Джеррана это запомнят и расскажут об этом своим друзьям (+).
4. Чайка и Нолан отлично справились с огром, показав самые настоящие чудеса дуэтного взаимодействия. Арбалетчики Бернхольма это запомнят и, вероятно, слух об их храбрости распространится далеко за стены Мордбурга (+).
5. Мизинец, изначально не вмешавшийся в бой, всё же выбрал в итоге, на чьей он стороне. И этот выбор был оценён (+/-).
6. Дейген Кросс и Гэрри Кук самоотверженно сражались за дом Блэкшип, за что и получили. Гвардейцы, что вот уже который бой не могут выйти с поля боя без ранений, вызывают симпатию у гвардии. За свою поразительную выживаемость Гэрри прозвали «Смертником» (+).
7. Мираж изрядно напугала и друзей, и врагов своими иллюзиями. То, что сделала её иллюзия банши после боя, заставило на пару минут потерять дар речи даже Джеррана Варлена. Теперь её боятся (+).
8. Кристофер Пайер, не первый раз подставившийся под удар и получивший увечье, в этот раз не снискал всеобщей любви и одобрения. Гвардейцы начинают переживать за здоровье своего героя. Они посчитали эту жертву бессмысленной (-).
9. Графит и Болди, почти убившие Маргрока издали, запомнились гвардейцам своей меткостью (+).
10. Дейгар Ларрен, сын Корвета, вёл себя в бою несколько подозрительно. Кто-то приметил, что юный Ларрен колебался во время исполнения приказа и пытался помочь орку. Впрочем, начальство гвардейцу не поверило, а остальные это запомнят (-).

11. Ивия "Чайка" Пайктайд добила главаря банды, Мар'Грока Преданного, воспользовавшись фокусами жрецов моря (+).


Автор: obsession Agostino Создано: May 27, 2019 2:52:07 PM Обновлено: Sep 19, 2019 6:53:47 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором