Под алым снегом: шипастый зверь?

Гильдии:


Сюжеты:

gr1hv2Z.png
Яростный блеск беспощадных клыков,
В чаще - огонь желтых глаз,
Так мы охоту начнем на волков,
Волки - охоту на нас

Будни гвардии дома Блэкшип насыщены разного рода событиями. И этот день вовсе не стал исключением. Впрочем, можно даже сказать, что этот день оказался исключительным в другом смысле – бойцы дома Блэкшип видели то, чего увидеть никак не ожидали. При этом оказать им помощь было некому.
2A4BW08.png
Очередная просьба горцев, ведунья которых призвала гвардию Блэкшип на помощь. Но какого рода помощь? Гвардейцы ещё не знали. Операцию возглавил Тарлок Рейн, как представитель Чёрного Совета. Собрать удалось не такой большой отряд , какой хотелось бы собрать. Ситуацию усложняло и то, что на Заставах у гвардейцев были свои проблемы. По этой причине взять часть солдат с собой на задание не представлялось возможным.

2NElik5.png

7wZVLW3.png
С ограниченными силами отряд гвардии Блэкшип выступил в направлении Винтмира. Вёл людей приобщившийся к культуре горцев Леонард, что, как и Хивдбурд, не стал брать с собой лошадь. Пусть предстоял неблизким и скучным. И он был бы скучным, если бы не стадо горных козлов, что встало на пути гвардии Блэкшип. Почти все козлы прошли, как только гвардейцы дали им дорогу, но один остановился… остановился и следил за гвардейцами, пока его не погладил Леонард. Козёл вот-вот отстал от гвардии, но тут он увидел гнома Могрю, на голову которого водружён рогатый шлем. По какой-то причине козёл собрался сцепиться рогами с Могрю и, вероятно, затоптал бы его, если бы гном вовремя не снял шлем. Оскорблённый горный козёл фыркнул и пошёл дальше.

bTmr9Av.png
ZosOQAs.png

kTiymvn.png
Прибыв к ведунье, гвардейцы Блэкшип узнали, что у неё была похищена кость Шипастого Зверя. Женщина сообщила, что к ней пришли гвардейцы Блэкшип во главе с мужчиной, что держал в руках секиру из тёмной стали. Все сразу догадались, что к ней пришли дезертиры во главе с Эверардом Фальком. Ведунья пояснила, что не смогла определить в нём и его людях недоброжелателей, потому им удалось украсть у неё кость Шипастого Зверя.


Путь пролегал через Ущелье Костей, в котором гвардия Блэкшип со всей нечистью ранее уже разобралась. Просто пройти через это место и выйти к промёрзшему озеру труда не составляло. Судя по магическому фону, там проходил какой-то ритуал. Однако понять, что именно происходило, было тяжело. Со всех сторон на страже стояли солдаты Стромгарда и дезертиры дома Блэкшип.

O88HvLf.png
Недолгое планирование действий закончилось несколькими решениями. Во-первых, Чайка воспользовалась помощью стихий и закрыла обзор врагам, а всем гвардейцам, напротив, помогла увидеть больше. Мэддисон, Фред, Майерс и позднее подоспевший Иаков пошли к хижине, откуда должны были попытаться прервать ритуал, что там происходил. Маги Стромгарда поглощали энергию нескольких орочьих некролитов для заклинания. Какого? Пока было неясно. Тарлок же со всеми остальными должен был обойти привратников и атаковать в лоб тех, кто проводил ритуал.


nIcDIiR.pngСэр Эверард Фальк, "Чёрная Секира дома Блэкшип" - бывший рыцарь дома Блэкшип, участвовавший во многих боевых конфликтах на стороне гвардии Чёрного Барана. Как и многие другие гвардейцы и рыцари, он невзлюбил Аматриэль Ярость Солнца, что была некоторое время генералом гвардии Блэкшип. Однако при этом Фальк отличается неистовой ненавистью к тем, кто живёт в крепости Чёрного Барана. Неясно, за что он так невзлюбил крепостных гвардейцев, а уж тем более - членов семьи Блэкшип, но факт остаётся фактом. Именно этот человек является зачинщиком бунта на Рогатой Заставе, когда погибло множество гвардейцев.  Именно он связался с королевством Стромгард, когда дезертиры были разбиты домом Блэкшип и потеряли своих союзников, личности которых не раскрыты до сих пор (NPC).
 
План был выполнен удачно лишь частично. Во-первых, Мэддисон, Фредди, Иаков и Майерс смогли добраться до проводивших ритуал и даже ранить Эверарда Фалька и главного колдуна Стромгарда, Эсвела Веланни. А вот Тарлоку повезло меньше. В какой-то момент его отряд был замечен стромгардцами и окружён. Врагам удалось долго сдерживать дом Блэкшип, несмотря на все усилия бойцов авангарда: Леонарда, Уилфреда, Хивдбурда, Райти, Могрю и Нолана. Магическая помощь Чайки и Коннела тоже не оказывали должного эффекта. Неподалёку же стояли Лейфар и Броди, что в окружение не попали и вступать в бой не спешили.

vgsqag4.png
Райти столкнулся с врагом в ближнем бою… в очень ближнем бою. Свалив противника с ног, Доу вышел из окружения, но верхом на него запрыгнул вражеский боец и принялся избивать Райти. Впрочем, человеку удалось выбраться и контратаковать. Леонард и Хивдбурд, что сражались как совсем одичавшие горцы, справлялись по старинке – удар, удар и снова удар. Могрю едва ли не стал мячом для гилнеасского футбола, однако смог выйти из тяжёлой ситуации и одолеть своего оппонента. Тут в бой, наконец, вошли Лейфар и Броди, что помогли разорвать окружение и перебить врагов.

hVLsMJP.png
Здесь завязался конфликт. Тарлок приказал добить всех побеждённых стромгардцев, но Чайка отказалась добивать побеждённого её краснопёрого и помешала это сделать Уилфреду. Из-за начавшейся перепалки ритуал, проводившийся недалеко, был близок к своему завершению.
vWxu5V4.png
Мэддисон и её отряд в лице Майерса, Иакова и Фредди сумели сильно навредить вражеским колдунам и почти убили Эсвела, что отступил за магический барьер, которым были защищены колдуны и некролиты.  Тем временем наконец подоспел Тарлок. Но ритуал был завершён. А в чём он заключался?.. знакомого Лейфару, Нолану и Чайке ездового волка пронзили костью Шипастого Зверя и попытались превратить в монстра с помощью некой сферы и некролитов орков как источников магии. Вероятно, это была некромантия. Волк в разы увеличился в размерах и покрылся костями-шипами, что сильно кровоточили. Зверь не хотел драться, но был вынужден, таков был приказ.

6aRkUus.png5zTZXJf.png
Нолан, Линн, Чайка и Коннел пытались сломать сферу. Судя по тому, что Нолан и Линн сразу вышли из боя, как только коснулись её – атаковать оную оружием ближнего боя было неправильно. Леонард и Могрю же в это время активно отвлекали волка, дав ему яростный бой. А Хивдбурд… перешёл на другой фланг и вступил в бой с Эверардом Фальком. Бой был неравным, поскольку рыцарь-дезертир сильнее, однако Хив держался хорошо. В конечном счёте усилиями всех, кто атаковал сферу и убивал колдунов прямо во время заклятия, ритуал удалось нарушить. А брошенная Иаковом антимагическая граната и вовсе похоронила все надежды стромгардцев.

ZFar3NT.png

Ползет еле-еле, водой истекая, 
Окрашенной в ярко рубиновый цвет.
Волк просит пощады, ведь он умирает,
Израненный сталью, затравленный зверь. 


Волк начал уменьшаться в размерах, однако торчащие из него кости оставались прежними. Зверь дёргался и скулил, ревел в агонии и жалобно поглядывал на Чайку, Лейфара и Нолана. И в тот момент, когда Лейфар было уничтожил сферу в надежде помочь животному, Псевдошипастый Зверь был добит Леонардом. Милосердно, чтобы не мучился. Однако, кто знает, вдруг ему можно было помочь?

ACHmnAJ.png
Ритуал был прерван, волк – мёртв, как маг Эсвел. Чёрной Секире Дома Блэкшип, Эверарду Фальку, удалось сбежать через портал. Видимо, гвардейцы ещё о нём услышат.

Итоги

1. Кость шипастого зверя возвращена ведунье. Она благодарна.
2. Стромгардский маг Эсвел Веланни был добит Фредди. Мэддисон забрала его волшебный подсумок.
3. Чёрная Секира Эверард Фальк снова сбежал. Рыцарь-дезертир вновь скрылся от правосудия своей Родины.
4. В плен было взято двое магов, участвовавших в ритуале.
5. Огромного волка было решено добить. Леонард забрал его клык.

Байки солдат дома Блэкшип
4K9Wz3s.png
"- А что обсудим-то?
- Да что они расскажут, то и обсудим..."

1. Кто-то распустил слух о неумении Леонарда метать топоры. Впрочем, мужики в целом обеспокоены тем, как быстро Леонард настолько сильно изменился (-).
2. Жёсткий приказ Тарлока добить всех побеждённых многим был понятен. А вот его решение взять в плен лишённую рук колдунью, что умоляла его убить - нет. Такую жестокость уважают далеко не все (+/-).
3. Нолан и Чайка вступили в конфликт с Уилфредом и Райти из-за нежелания кого-то из них выполнить приказ. Промедление сильно помешало Блэкшип в операции. Гвардейцы это не одобрили (-).
4. Иаков вновь слишком сильно полагался на содержимое своих карманов. Одной из своих склянок он помешал Хивдбурду в бою с рыцарем-дезертиром Фальком. Ненавидящие этого человека гвардейцы считают Иакова виноватым в том, что он остался жив (-).
5. Мэддисон и Фредди положительно отличились, пристрелив сильнейшего мага во время ритуала (+).

Провел и отчитался Agos
За скриншоты отдельная благодарность Waterdemon (Леонард), ktoto (Могрю).

Автор: obsession Agostino Создано: Jan 14, 2019 8:47:58 PM Обновлено: Sep 23, 2019 1:55:17 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором