Под алым снегом: покуда бьётся моё сердце I

Гильдии:


Сюжеты:

1 этап
0iTAbq6.png
Праздники заканчиваются. Для Дома Блэкшип в том числе. Но как же собирается обозначить возвращение к активным боевым действиям командование дома Блэкшип? Впрочем, война не утихала никогда, но постоянно разгоралась с всё новой силой. Хватит ли сил у Стромгарда воспрянуть в этот раз? Возможно, ответ на этот вопрос скоро будет известен.

C8a0vuo.png
А что же сейчас? А сейчас в крепости Чёрного Барана большой праздник! Какой же повод? Окончание Зимнего Покрова и раздача титулов наместником Ральдом Блэкшипом. На церемонии присутствовал весь Чёрный Совет, даже генерал Алва Искатель почтил всех своим присутствием. Обычно эльф предпочитает оставаться на фронте и не отвлекаться на отдых. Созвали даже рыцарей, что были поставлены лидерами различных застав. Среди них были:


3lJfMan.pngДжерран Варлен – лидер Рогатой Заставы, дворянин, ставший полноправным рыцарем дома Блэкшип в очень раннем возрасте. Известен кротким нравом и скромностью, не свойственной людям его статуса. При этом сэр Джерран способен показывать воистину мастерский уровень владения мечом. Как заметил один из старейших гвардейцев дома Блэкшип, Ханох Лист, Джеррана Варлена практически никому не удавалось победить в честном поединке. Он одна из опор гвардии Блэкшип, он – Непобеждённый рыцарь дома Блэкшип (NPC).



r901tU0.pngВинрик Эльфохруст – единственный на данный момент гоблин, удостоившийся титула рыцаря. Был оставлен командованием руководить отнятым у Стромгарда железным рудником. Винрик известен своей хитростью, прагматичной расчётливостью, а так же любовью ко всему, что напоминает ему о его сущности. Именно поэтому в лагере рядом с рудником столько гоблинских вещей и, собственно, гоблинов. Так же о Винрике ходит множество слухов. Слухов о его нейтралитете в отношении всех рас (NPC).



lHmqOeR.pngЭрвальф Айер – «Скала с луком», как прозвали его гвардейцы. Эрвальф отличается от всех остальных гвардейцев воистину исполинским ростом. Даже такие амбалы как Линн, Хивдбурд и Леонард могли бы позавидовать комплекции этого человека. При этом по-настоящему огромный уроженец Альтерака несёт службу на Вороной Заставе и предпочитает длинный и надёжный дубовый лук любому другому оружию. Айер является истинным патриотом Альтерака и гвардии Блэкшип. По слухам, в прошлом был одним из бойцов Синдиката (NPC).



2dnby8d.pngТилтер Камнелом – как и Винрик, является своего рода уникальным рыцарем. Поскольку это единственный титулованный гном в гвардии Блэкшип на данный момент. В отличие от всех остальных начальников застав, не привык выделяться. Тилтер – опытный управленец и администратор, которого поставили управлять Медвежьей Заставой, одной из самых отдалённых застав гвардии Блэкшип. К командованию Тилтер относится не очень хорошо. Он, как и Эрвальф, не очень любит гвардейцев крепости Чёрного Барана, считая, что бойцы застав куда опытнее и сильнее (NPC).


oft0wSa.pngЛеовелинн Ясный Взор – единственная эльфийка в рядах гвардии Блэкшип на данный момент. Вспоминая прошлого генерала гвардии, эльфийку Аматриэль, гвардейцы отнеслись к этой женщине с явным пренебрежением. К тому же она была членом Банды Змея, что долгое время враждовала с гвардией Блэкшип. Однако именно Леовелинн возглавила восстание против своих лидеров и перешла на сторону дома Блэкшип. Она – опытный воин и исполнительный солдат, который ценит прямолинейность, серьёзность и исполнительность в других. При этом старается не забывать о том, что является женщиной из народа кель’дорай. Важно приметить, что Леовелинн, как командир гарнизона Башни Жертвы, является единственным начальником заставы без рыцарского титула (NPC).

8jrUQnH.png
Все эти люди и нелюди собрались  здесь для того, чтобы стать свидетелями торжественной церемонии посвящения рыцарей дома Блэкшип. Но это не всё, что было решено сегодня сделать. Ральд объявил об официальном создании круга придворных магов дома Блэкшип и назначил Тарлока Рейна первым чародеем дома Блэкшип.


3mqLcgk.pngТарлок Рейн – первый чародей дома Блэкшип. Это человек, который самолично возглавил восстановление круга магов дома Блэкшип. Учитывая, что до появления Тарлока среди Чёрных Баранов колдунов почти не было, это по-настоящему великое достижение. Рейн ценится другими членами Чёрного Совета как опытный и талантливый чародей, неплохой воин, а так же зачастую беспринципный, но эффективный политик. Тарлок доказал свою полезность дому Блэкшип и был вознаграждён за это тем, что заслужил.



l8vi0kx.pngМэддисон Лис – второй чародей дома Блэкшип. Нет, это не звание и не титул. Просто Лис является магом, который был посвящён сразу после назначения Тарлока Рейна. Лис известна многим гвардейцам дома Блэкшип как отличный разведчик и шпион, а так же верный товарищ и друг. При этом связь Мэддисон с добрыми, но загадочными союзниками дома Блэкшип, с Пактом Зверя, создаёт вокруг её личности ареол таинственности. Неизвестно, какие навыки приобрела Лис, находясь в Пакте Зверя, но о её взаимоотношениях с призраками Ковчега ещё нескоро забудут.


shhhcZD.png

rCt6o45.png
После того, как было уделено время магам дома, наместник совместно с генералом обратил внимание и на солдат. Поначалу было решено назначить одного из гвардейцев офицером, а отличной кандидатурой по мнению командования являлся Линн Крофт. Однако сам Линн от предложения отказался, решив остаться самым обычным гвардейцем. И его решение было принято со спокойствием. Однако когда дело коснулось выдачи рыцарских титулов, члены Чёрного Совета забеспокоились. И Ральд, и Алва, и Адальхарт, и Тарлок надеялись, что с рыцарями таких проблем не будет. И их не было. Рыцарем дома Блэкшип стал Джейс Бакстер. Рыцарем-лейтенантом вместо погибшего Изгоя было решено сделать Драгомира Вишневского, старого солдата.


iCQlDDA.pngДжейс Бакстер – не самый испытанный временем гвардеец дома Блэкшип, однако человек, показавший себя именно тем, кто нужен гвардии Чёрного Барана. Джейс известен как Забияка дома Блэкшип. Этот рыжий воин является собранием всех стереотипов о доме Блэкшип. Большой и бородатый – да. Воинственный и прямолинейный – да. Упрямый, как баран – да. Все эти качества вместе с задатками лидера, преданностью и массой полезных боевых навыков помогли Джейсу стать тем, кем он стал. Он рыцарь дома Блэкшип.



yUjzrn3.pngДрагомир Вишневский – «старый солдат, потерявший всё». Так его назвала ведунья горцев. И, судя по выражению лица Драгомира в тот момент, она была права. Действительно, когда-то у Вишневского было всё: он был уважаемым командиром и рыцарем славного дома Грейсфорд. Он был на своём месте. Однако плен в городе Бернхольм всё разрушил. Драгомир потерял всё и, выйдя из плена, обнаружил, что дома Грейсфорд больше нет. Он примкнул к союзникам своих старых сюзеренов и снова обрёл своё место. Теперь Драгомир – рыцарь-лейтенант дома Блэкшип, титулованный старик с богатым багажом солдатского опыта. Человек воистину старой закалки.

dBqW4CJ.png

2 этап

А что было после церемонии? А после церемонии был турнир в крепости Чёрного Барана! Провёл его всем известный жадина Винрик Эльфохруст. Гоблин собрал с участников по пять серебряных монет и, ехидно потирая ладоши, огласил правила. А правила поначалу всех удивили. По задумке Винрика первые бои должны быть парными. Пары Эльфохруст, разумеется, назначал сам.

wyUa0g3.png
SkY6ti7.png

В первом бою Тарлок Рейн вместе с Ханохом Листом столкнулись в бою с немым горцем Хивдбурдом и бывшим боевым жрецом с подкошенной психикой Леонардом Кадари. Берсерки – а иначе Хивдбурда и Леонарда не назвать – сражались очень смело, ревностно и умело, однако ловкие, расчётливые и спокойные Ханох и Тарлок оказались сильнее. Не зря член Чёрного Совета Тарлок Рейн занимает свой пост, а Ханох не зря считается самым старым гвардейцем дома Блэкшип.
jphPxSo.pngy9vKscy.png0Tpx998.png

xEG9Lh0.png
Во втором бою новоиспечённый рыцарь-лейтенант Драгомир Вишневский в паре с Линном Крофтом схлестнулся в бою с Мэддисон Лис и Райти Доу. Стоит заметить, что Доу снял с себя броню и сражался будучи оголённым, чем дал своим противникам преимущество. Лис сражалась один на один с Драгомиром, пока Линн разбирался с Райти. «Потерянному» почти удалось победить лысого здоровяка Линна, однако в итоге он пал. Лис же весьма долго держалась в схватке с Драгомиром и смогла измотать старика, а после… на неё напал Линн. Драгомир, как настоящий рыцарь, не стал нападать на Мэддисон вместе с Линном. В итоге Лис свалила несостоявшегося офицера с ног, а после проиграла очную встречу рыцарю-лейтенанту Вишневскому.

TFNoFvs.png
В третьем бою Эрвальф Айер в команде с Леовелинн Ясный Взор сражался против двух гномов: начальника Медвежьей Заставы Тилтера Камнелома и «воинственного гномика» Могрю. Леовелинн сражалась с гномами так, словно они были настоящими её противниками. Каждая атака её копья разила точно и смертоносно. Окровавленного Тилтера в итоге унесли медики. Айер же не смог совладать в ближнем бою с мелкими гномами и был сражён. Могрю, которому помогал Тилтер, пока ещё мог, одолел его. Однако после Леовелинн сразила и второго гнома. Эльфийка-победительница не казалась заинтересованной в турнире с самого начала. После победы она спокойно заявила, что Могрю проходит дальше, потому что она, Айер и Камнелом возвращаются на свои заставы.

rekGJIl.png
После было решено, что турнир продолжится потом. Однако Винрик  напомнил об одной забытой традиции… известной, видимо, лишь ему. Мол, конец парного этапа турнира должен сопровождаться показательным боем для радости публики. Винрик спросил, кто готов бросить вызов Джеррану Варлену и… получил утвердительный ответ от Тарлока Рейна и Леонарда Кадари.

IIy1b7t.png
Джерран принял как противников сразу обоих. Именно в этот момент Ханох предостерёг советника и Леонарда о том, что Джерран силён. Однако поначалу командир Рогатой Заставы проигрывал бой сразу с двумя противниками. Тарлок, уверенный в том, что противник переоценён, продолжал наносить удары и даже насмехался над оппонентом. Варлен же смиренно и скромно сообщал о том, что он лишь рыцарь дома Блэкшип.


В какой-то момент Джерран начал побеждать: он блокировал все направленные в него атаки и при этом наносил свои. Стоявший до конца Леонард в итоге не выдержал и пал. Оппонентов осталось двое: Тарлок и Джерран. Оба были измотаны и едва стояли на ногах. Однако победитель вскоре определился. Тарлок был умело спарирован Джерраном и отброшен прямо на Леонарда. Когда советник согласился со своим поражением, Джерран признался, что проиграл бы, если бы битва была настоящей, а после… рухнул. Ему помог Ханох Лист. Непобеждённый рыцарь дома Блэкшип остался непобеждённым.


Итоги


1. Сформирован полноценный круг придворных магов. Предводителем и так называемым Первым Чародеем назначен советник Тарлок Рейн. Мэддисон Лис приняла присягу и стала первым принятым в круг магом.
2. Джейс Бакстер и Драгомир Вишневский принесли рыцарскую клятву и получили соответствующие титулы. Последний также назначен рыцарем-лейтенантом ввиду кончины Сэра Крайтона.
3. Первый этап турнира дома Блэкшип завершён. Дальше прошли: Тарлок Рейн, Линн Крофт, Ханох Лист, Драгомир Вишневский, Могрю Искродел.

Байки солдат дома Блэкшип4K9Wz3s.png

"Славная была пирушка! Да и дрались ребята неплохо. Ну, кому сегодня кости перемоем?"

1. Тарлок Рейн получил свою порцию уважения как первый чародей Дома Блэкшип (+).
2. Мэддисон Лис тоже сегодня вышла из тени и целый вечер была весьма обсуждаемой особой (+).
3. Линн Крофт стал уважаем среди обычных гвардейцев за свой смелый отказ стать офицером. Его прозвали: "Сказавший нет" (+).
4. Джейс Бакстер и Драгомир Вишневский как новопосвящённые рыцари дома Блэкшип были одобрены большей частью гвардии (+).
5. Гвардейцы оценили смелость Райти, который пошёл в бой против Линна без доспехов (+).
6. Мэддисон, что очень долго держалась даже после того, как пал её напарник, тоже многих удивила (+).
7. Жест Драгомира во время боя с Мэддисон и Райти не остался незамеченным. Даже рыцари вроде Джеррана Варлена посчитали этот поступок достойным (+).
8. Тарлок Рейн и Леонард Кадари, почти одолев Джеррана Варлена, проиграли ему тогда, когда, казалось бы, победа была у них в руках. Многих это расстроило (-).


Провели Mercer и Agos
Отчитался Agos
Авторы НПС: Agos и Santi (придумал Винрика)
За скриншоты отдельная благодарность Waterdemon (Леонард), Tatosh (Аксель), Nord (Драгомир), Saille (Келлена), ktoto (Могрю).

Автор: obsession Agostino Создано: Jan 10, 2019 3:25:04 AM Обновлено: Sep 23, 2019 2:00:12 PM Уникальных просмотров: 73 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором