Корвус Коракс

Коракс

В жизни ничего прекраснее не видел...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Места:
Везде и всюду
Род занятий:
Поиск знания
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Портрет

Высокий и относительно атлетичный мужчина, предпочитающий черное с серебром. Одет в богатый белый дублет, вышитый серебряной нитью, поверх которого был надет легкий панцирь. На поясе висела острая рапира, натертая до блеска. На груди серебряной пряжкой в виде ворона был заколот черный плащ, также вышитый серебряной нитью. Черные высокие сапоги и перчатки, пряжки на которых были цвета серебра так же говорили о том, что их владелец не принимает других цветов в своей одежде.
На голове его были густые темно-каштановые волосы, довольно коротко подстриженные, а на лице из растительности выделялась несильная щетина. Яркие серые глаза, окруженные снизу морщинами, а сверху густыми хмурыми бровями в тон волос. Прямой небольшой нос. На вид жесткие и всегда поджатые губы. Черты лица аккуратные, худые, вернее тощие. Будто высеченный из камня овал лица. 
Он смотрел на себя в отражении пыльного ростового зеркала, что было расположено в его каюте на транспортном корабле, идущем в Гилнеас.

Предыстория

Крушение

Корабль резко тряхнуло, послышался деревянный хруст и скрежет. Людские крики зазвенели в унисон, что изредка нарушался  выделяющимися душераздирающими воплями. Это привело меня в ужас, кровь застыла в жилах, я пригнулся и старался не упасть под такой активной качкой. Глаза бегали всюду, даже туда, куда я, кажется, посмотреть не мог физически. Паника начала брать меня в жаркие объятья.

— Полундра! — раздался эхом отдаленный крик капитана и удар по дереву. Я был потерян в этом ужасе.
— Полундра, вашу мать! — звук ударов внезапно усилился. Капитан пинком выбил дверь в мою каюту и завопил, — Сэр Коракс, собирайтесь, мы идем ко дну!
Я вдруг пришел в себя и активизировался. Машинально я подобрал свою рапиру и засадил ее в ножны на поясе. Кошель, набитый  золотом пихнул туда же на пояс. Последний раз я глянул на себя в зеркало, пока оно не упало и разбилось об пол от того, что корабль резко накренился на бок. Меня потянуло к выходу из каюты и, стараясь не упасть я вывалился в коридор. Я бежал по нему и лупил во все двери по пути к выходу на палубу, крича, — Полундра! — Капитан бежал за мной и занимался тем же. "Что там снаружи  за чертовщина творится?!" — посетила меня мысль прям перед тем, как я высунулся на палубу. За мной выскочил капитан и горстка таких же пассажиров как я. Увиденное повергло меня в еще больший ужас. Мачты корабля крепко обнимали массивные щупальца, начинающиеся из бурлящей воды. Матросы и местные стражи рубили и кололи эти щупальца, но толку от этого было мало. Одна из мачт, к слову, была уже повалена. Сражение выглядело ужасно. Раздавленные в лепешку люди лежали на местами промятой от ударов палубе.
Оценив обстановку я понял, что нужно убираться с этой посудины, иначе на этом мое странствие окончится. Я бегло осмотрел палубу на предмет шлюпок и, да, вот она! Я рванул к ней пока внимание остальных было приковано к чудовищу. Добежав до шлюпки я запрыгнул в нее, оттолкнувшись от парапета.
— Постойте! Возьмите нас собой, — послышались жалобные и напуганные крики людей, которые уже неслись в мою сторону. И я не смог лишить их жизни, по крайней мере так сразу. Я решил взять тех, кто бежит впереди, хоть что-то. Я дождался, пока в шлюпку залезут несколько человек, после чего рубанул рапирой по спусковому механизму, закрыв глаза на остальных, кто рвался к шлюпке. Веревка была рассечена и стала разматываться, а шлюпка вместе с нами полетела в воду. Лишь чудом под весом людей спасительная лодка так же не ушла под воду, как мне кажется... Я и еще один счастливчик мужского пола схватили весла и стали грести что было сил. Мускулы работали на износ. Отдалившись на приличное расстояние была лучше видна проигранная бойня с морским чудовищем. Уцелевшие просто прыгали за борт. Последнее, что испытали этот корабль и его команда — сокрушительное падение огромного и тяжелого щупальца, которое переломило судно на две части. Чудовище потянуло судно ко дну и более не являлось мне на глаза.
Мы гребли с утра до ночи, пока не остались без сил. После работы с веслами был только шторм. Только шторм... Лодку перевернуло волной. Вода. Вода. Приглушенные крики о помощи. Меня уносит на волнах в неизвестном мне направлении.

***

Соль. Звук волн и тихое шипение пены. Больно. Солнце обожгло мое лицо, а соль стянула кожу повсюду донельзя, когда я обсох. 

— Проснись, ты обосрался! — пнул меня в бок мужик в каком-то тряпье и залился смехом!
— Что? — прошипел я кое-как сквозь иссохшие губы, — Где я? Где остальные? Много людей уцелело?
— Это вряд ли, дружок. Ты тут один такой красивый распластался, — босяк подошел ближе и согнулся над мной, загородив своей головой солнечные лучи, палящие мне в лицо, — Ты в жопе. Для таких как ты Бухта Цепей — самая что ни на есть ЖОПА! 
Он вновь залился смехом и зашагал дальше по берегу.


Дополнительно

Навыки

Боевые навыки:


Фехтование: Новичок | 1/10

Стрельба: Новичок | 1/10

Рукопашный бой: Любитель | 3/10

Магия: Что это? | 0/10


Прочие навыки:
 

Врачевание: Опыт | 4/10

Умение читать и писать.

Знакомые персонажа:

Автор: Ingwar_Falcon Создано: Feb 8, 2019 11:09:18 AM Обновлено: Feb 13, 2019 9:43:49 AM Уникальных просмотров: 112 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Feb 9, 2019 12:30:10 AM  
    https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%...

    Серьезно, да? А я только недавно пинал под задницу Фулгрима (второго по счёту) и Ангрона.

    •    Ingwar_Falcon Feb 9, 2019 7:33:16 AM  

      Это что? xD
      Не, челл, детище моего воображения я менять не буду из-за того, что интернет-сёрферы нашли подобное. Этож надо, найти персонажа с схожим именем аж из вахи, чтоб кинуть предъяву!
      А я думал, вау, буду уникальным, сделаю имя и фамилию по названию вида птиц воронов. :О
      Что-то в одежде мрачное и все такое.
      Короче, да, серьезно. Прошу прощения, что не смог утолить ваш творческий голод чем-то свеженьким! Вероятно, лучше бы я его назвал чара Ропсенштильс Шизнагсингерзуппе (с) и все остались бы довольны.
      А там, гляди, черных цветов мазать не пришлось бы, он ведь уже не в честь Corvus Corax. Можно было бы леопардовые лосины надеть! Это ведь так в новиночку, ни у кого ранее в голове такого образа не возникало!

      Насмешил, короче)

      Вот ссылка на вики, которая много интереснее и наиболее пригодна для кражи контента в мой чар лист
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D...





  2.    Loiso Feb 9, 2019 12:35:51 AM  

    Рекомендую прислушаться к оратору выше.

    •    Ingwar_Falcon Feb 9, 2019 7:41:40 AM  

      Увы, в Вархаммер не играл, никаких Корвусов Кораксов до этого момента не знал. Менять что либо отказываюсь! Моя не виноват за то что фантазия дал мне идею с Corvus Corax!
      Не только разработчик, как я понял, любит этот вид крупнейших и наиболее красивых воронов!
      У меня бывают такие моменты, когда я вдохновляюсь каким-то животным, А зачастую и людей сравниваю с животными. Захотелось играть персонажа, который будет своим видом походить на эту славную птичку, а его имя, в честь вида этой птицы, будет немного пояснять некоторые его поступки и повадки, сравнимые с поведением птицы с: (птица-птица-птица, тавтология, ну и фиг бы с ней)

  3.   Arthur Staves Feb 9, 2019 7:56:28 AM  

    Того что сироту персонажа растили в Гилнеасской шахте я не вижу. То что он поднимал восстание шахтеров и рабов я не вижу. То что он мастер саботажа, разведки и тактики, ходит патлатый и имеет в распоряжении Гилнеонес Гвардстартес я тоже в упор не вижу. Прыжкового ранца и силовой брони аналогично как-то не наблюдается.

    Так какой смысл предъявлять за Корвуса Коракса, если так прежде всего любую ворону на латыни зовут, а уже потом - примарха девятнадцатого легиона космодесанта? Опустите свои болтеры, братья-администраторы, вы взяли в прицел не того еретика.

    •   Одинокий Gvng - gvngster777 Feb 9, 2019 8:39:28 AM  

      Можно сделать вывод, что кто-то просто заметил аналогичные имена и, не ознакомившись с содержанием статьи и самого чар-листа, с неимоверной скоростью решил включить "модератора месяца".
      *Пожал плечами.*

  4.    Loiso Feb 9, 2019 12:35:48 PM  

    Прошу обратить внимание на пункт 4.4 правил проекта. Впрочем, допускаю, что в данном конкретном случае совпадение с Вархаммером могло быть случайным.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.