Бернхольм: Из убийцы - в жертву

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

MzEdaZb.pngОдин из протекторов Бернхольма, Рето Блэкшип, осматривал город с моста, соединяющего Посольский и Верхний кварталы. Компанию седовласому юноше составил его молчаливый телохранитель, рыцарь Пакта Зверя, Межевой. Ввиду того, что оба человека обладают не самым обычным для Бернхольма внешним видом, обнаружить их не стало чем-то проблемным для неизвестных, закованных в латы гвардии Бернхольма.

Подошедшие "стражники", неряшливо приблизившись к протектору, тут же были немного оттеснены его грозным и решительным телохранителем. Один из них, наиболее уверенный в себе, нервно обратился к Рето Блэкшипу с просьбой пойти с ними, прикрываясь именем Верховного Судьи Бернхольма, Марка Гамбрина. Межевой быстро что-то заподозрил, ибо в целом был человеком недоверчивым, переглянувшись с Блэкшипом, он, казалось бы, уже был готов предпринять что-то рискованное, однако получил немой отказ со стороны своего сюзерена, понявшего, что тот задумал. Однако и протектор вовсе не был наивным, посему двоица заранее была готова к плохому исходу, ступая за гвардейцами Бернхольма - всё же отказывать вооружённым людям на мосту, будучи в окружении, было бы неразумным решением.

И, как и ожидалось, стражники достали клинки, стоило группе отойти чуть подальше от моста. С крыш двух домов также показались и арбалетчики. Лорд-протектор Блэкшип и его телохранитель Межевой приготовились к бою.

Протектор попытался разобраться в происходящем мирно, когда как Межевой, подобно напавшим, уже выудил из ножен клинок BnjiMIW.pngи приготовился проливать кровь. Разумеется, потуги Блэкшипа оказались бесполезными и он просто потратил время, которое мог потратить на то, чтобы вооружиться. Псевдо-гвардейцы же, по какой-то причине, не торопились нападать. Впрочем, после того, как сверху в Межевого и Рето полетели болты - всё сразу стало ясно. Однако же особой меткостью они не отличались, посему Блэкшипу и его телохранителю удалось сдержать первый натиск взявших их в тиски "гвардейцев": Межевой сломал одному из своих оппонентов щит, а Рето и вовсе смог прикончить одного из тех, кто кинулся на него.



vHVzlfw.pngВ целом, дела у двоицы шли не так плохо - они успешно отбивались и с каждым решительным действием приближали мгновение победы - всё же с ними бились не настоящие гвардейцы, а вырядившиеся босяки, что было заметно по их неумелому стилю боя, чем, собственно, и пользовался профессионал своего дела, рыцарь Межевой, атакуя противников максимально изощрёнными и эффективными способами. Блэкшип, правда, будучи чародеем, также не отставал от своего напарника и умудрялся удивлять противников. Они побеждали.



А тем временем....

Жена протектора Рето, леди Адэр Блэкшип, во время прогулки наткнулась на лорда-регента Дома Ределар, благородного рыцаря Беренгарда Колдвэйльского. Оный предложил девушке вместе прогуляться, однако этому не было суждено стать самой обычной прогулкой - ведь их не желали выпускать за пределы Верхнего Квартала, или же просто не хотели, чтобы они попали в Посольский, пока часть "гвардейцев" пытается убить протектора и его телохранителя.

Сэр Беренгард сразу заподозрил неладное, так как "гвардейцы" не удосужились объяснить причину такого ограничения в передвижении, посему решил проверить солдат, назвав имя, якобы одного из офицеров гвардии, которое на деле было 2MpB5gx.pngвыдуманным. 

Подделки выдали себя, однако Адэр и Беренгард не позволили псевдо-гвардейцам понять, что их раскрыли, сделав вид, что поверили им и отступили. Двоица сразу поняла, что им нужно пройти дальше, так как неизвестно, почему ненастоящие гвардейцы перекрыли путь - там могло что-то произойти.

Найдя рядом с крепостью настоящих гвардейцев, сэр Беренгард решительно направился в сторону входа в Посольский квартал, чтобы освободить себе и своей напарнице по обстоятельствам путь. 

Завязалась схватка. Беренгард и найденный им настоящий гвардеец Бернхольма сцепились в схватке с подделками, однако леди Блэкшип не торопилась им помогать. Казалось бы, беззащитная девушка, в итоге всё же приняла участие в сражении, на месте прикончив одну из фальшивок точным броском скрытого ножа прямо в горло. 

fiRzNhM.jpgРасправа над остальными не заставила себя долго ждать - Адэр и Беренгард решительно прорвались до моста, а после и в сам Посольский квартал, разделавшись с нерадивыми охранниками. 

Добравшись до цели, Лорд-регент и Леди Блэкшип увидели...

Тело человека, пробитого ледяным сталагмитом, а также Межевого, в ярости выдавливавшего глаза одному из обидчиков, впрочем, это было лишь то, что сразу бросилось в глаза. 

Покушение на Рето Блэкшипа закончилось неудачно, но это событие вызвало немало вопросов, ответы на которые ещё предстояло поискать.



Итоги:
1) Рето Блэкшип и Межевой получили раны средней тяжести.
2) Блэкшипы захватили одного из напавших живьём.


Ведущий - Rozentanz

Автор: Santi Создано: Dec 6, 2018 10:03:20 PM Обновлено: Dec 10, 2018 11:01:36 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором