Грёзы Бернхольма. Часть I "Караван"

Гильдии:


Участники:


Бернхольм. Сколь многое хранится за этим названием. Его по-всякому называли местные: Жемчужина, Торговый Рай, Сердце Долины, пища Альтерака и т.д. Но неизменным остаётся одно – это важнейший город не только для Альтеракской Долины, но и для всего павшего Королевства в целом, а это, как всем уже известно, важно и для всех прочих Королевств.

1004.png

Город пережил много проблем со времён падения Перенольдов. Во времена Альтеракского Конфликта городом правил Союз Баронов – своеобразная организация власти, которая по факту горела лишь одной целью – найти себе сильного кормильца. Война была кровопролитной и жестокой, но кто же знал, что основа этого хаоса упадёт на плечи именно Бернхольма? Победив в конфликте, Стромгард обосновался в Бернхольме, начиная устраивать полноценный геноцид всех сфер города. Недовольных, несогласных, неудобных людей избивали, пленили, убивали, литературу сжигали, везде славили лишь один «цвет» – красный. Однако для Стромгарда это была палка о двух концах, заставляя постепенно терять основные точки влияния. Бернхольм в скором времени оказался совершенно отрезан от Мордбурга. Начались голод и болезни, город был запертой мусорной канавой без каких либо надежд на изменение ситуации. Но вскоре с Севера пришли орки Джубей`Тоса, которые были намеренны положить конец этому городу раз и навсегда. Но не тут то было. Дом Ределар и Дом Блэкшип объединились и провели две крупномасштабные битвы, отбросив орков, которые поджав хвост бежали за перевал. Бернхольм был спасён, и победители пришли, чтобы получить то, что их по праву. Правительство от Стромгарда оказалось перед выбором: уходить, встать под стяги домов, уйти на плаху. Конечно большинство выбрали первое. Бернхольм смог вздохнуть спокойно.

Над городом должен был взойти порядок из хаоса. Был собран новый Совет, из всех тех кто когда-то был славен, либо обрёл репутацию в последних событиях. Вместе с тем на совещание прибыли лидеры двух Домов, для решения крайне объективной задачи – правление городом. Обсуждения были долгими и бурными, но вскоре ситуация разрешилась – протекция. В данный момент городом правит небольшой Совет значимых людей, а их возглавляют два Протектора от Дом Ределар и Блэкшип.

bTsr5GnasjGh00e2DVmBqAiD6WPcT-Uns17fY4BmRAneiun8udX3KhumXcnp4iyw64mbUjSpDqQSqh4BKxaKNglx4tVJifDqeTKYRhe6jmsbVBgwnp6VTYKh2hNLFjKfoMR0vZKQ

Работы предстояло много. Город был в упадочном состояние: нищета, голод, болезни, коррупция, интриги. Город утонул в этом, и это нужно было как-то разрешить. На одном из совещаний Протекторам стало известно о том, что жители Бернхольма разделены на три «лагеря».

Первый – патриоты. Им не нужен никакой Совет, им не нужны Бароны и Протекторы, они славят Бернхольм как свободную, сильную сторону, надежду Альтерака и его будущее, как независимое государство.

Второй – лоялисты. Они помнят, как много богатства и успехов им принёс Союз Баронов. Они считаю, что Бернхольм должен вернуться к этому навсегда.

Третий – те, кто устал от всего. Им надоела тирания оккупантов, надоели лживые правители. Они хотят просто выжить, зажить нормально и спокойно, не страдать от болезней, вечного голода и холода. По сути это был основной костяк жителей – бедняки, большинство из которых жили в трущобах.

Тогда встал куда более серьёзный вопрос – трущобы. Они появились очень давно. Поначалу это был пригород Бернхольма, который постепенно рос в сторону стен. Туда стекались бедняки, больные, юродивые, все кто не прижился в городе, а таких было много. Вскоре Трущобы выросли и там появились свои авторитеты, формальные лидеры. К моменту оккупации им пришлось несладко, но они были непоколебимы и успешно давали отпор Стромгарду. Когда Стром ушел, авторитеты Трущоб прославились под именем «Теневых Баронов». Именно они к нынешнему времени сохранили достойный авторитет, деньги и пищу, тем самым оказывая основное влияние на «третий лагерь», манипулирую нищими и бродягами. Вместе с тем из-за этого их сила тянулась и в город. Если не решить вопрос с трущобами – городу не воспрянуть более.

UfNxfOp2Xgb7b7J7Uoi1FAF5eCj8jOiV1uNNosb0gppNQbZRNrMrVqxOzLYyxIZCtlUuybfk1z4Fcy68-c_aJ6rpMkQgmVK5cGvgAvVyLsyiXKPA4WW_zl3TR2-sBELW4rcYT6gK

Дом Ределар собрал небольшую группу и отправился на разведку. Они в полной мере узнали, в каком ужасном состояние находятся трущобы, узнали, что там частенько проявляются колдуны, узнали о том, как «Бароны» манипулируют местными. Но при этом  разведка оказалась частично провальной. Колдунов поймать не удалось, а основная группа попала в лапы Графа Леона. Это один из Теневых Баронов, либо их основной лидер – этот вопрос был не решен. Уйти удалось всем, но по репутации это ударило славно.

После очередного совещания было решено, что у Протекторов больше сил, денег и возможностей, которые они могут дать людям «третьего лагеря» и что стоит этим воспользоваться – переманить людей. Основной точкой опоры был выбран Трактир. С ним был заключен договор, основанный о поставках караванов с пищей и одеждой от Блэкшип и Ределар. Вскоре должна была прибыть первая поставка.

Конечно все понимали, что это дастся не просто. Когда караван прибыл к перекрёстку, трущобы загудели. Разведка доложила, что множество крупных и укреплённых в броню верзил начали выгонять ВСЕХ людей трущоб на дорогу. Они рассказали им, что сейчас прибудет еда и её нужно забрать. Люди начали разжигать костры прямо на дороге, ставить там палатки, собираться толпами и буянить.

cQ4BJK0ODVEhTZ5ji0edGdE7VfLilwuo47X4N5nx73Qejm7pVYyaLV0ews9t5ZYtqHzpGGESbLEJ_MAd52f1jrVLrDst9fzUCn12MZ1a7xgt-ontG7LsPcpApyiHI12AUYNAPhwf

Это заставило союзников погрузиться в раздумья и предположения о том, как можно «выйти сухими из воды». Был составлен план, и Караван направился к городу.

Прежде чем он выехал, группа от союзников проникла в город. Их целью были эти «верзилы», основные подстрекатели. Именно они не выпускали людей, убеждали, давили и манипулировали. Если убрать их, ситуация может измениться, и даже если толпа будет убегать – у них не будет преграды.  Опытные разведчики знали, с чем имеют дело, приступая активно наблюдать и действовать, как силой, так и разумом. Верзилы и глашатаи Баронов начали постепенно скрываться, а в это время Караван уже прибыл  в трущобы. Огромная толпа заблокировала дорогу, не пропуская караван окруженный солдатами. Они кричали лишь одно «Еды, прямо сейчас, всем!».

Их пытались убедить словом, но этого было мало. Люди слишком изголодались и даже закрывали глаза на то, что они могут умереть, если сейчас наедятся, они не хотели ждать. Ситуация начала накаляться, когда первую из повозок начали окружать. Пришлось сгрузить одну из упаковок с едой. Бездомные отвлеклись на неё, а некоторые даже драться начали, но это был шанс. Солдаты растолкали  небольшую группу, и караван двинулся в обход основной дороги. Люди это сразу заметили и не хотели быть обделены, они тут же ринулись за караваном. В этот момент один из людей союзников приступил к работе оратора. Он начал кричать на все трущобы о том, что людьми «Бароны» манипулируют, заставляют их драться между собой за еду, которой сами же и обжираются, пока бедняки тут дерутся. Многие прислушались и начали собираться с криками против Теневых Баронов.WoWScrnShot_113018_204600.jpg

Разведке вскоре стало известно, что на крышах домов трущоб находятся стрелки. Одетые в специальную броню и маски, они были вооружены ружьями и были готовы к тому, чтобы начать стрельбу. Это накаляло обстановку.

Караван продвигался, люди толпой бежали за ним, начиная запрыгивать на повозки. Некоторые даже пытались столкнуть кучеров. Солдатам приходилось сбивать людей щитами и пинками латных сапог, пытаясь хоть как-то дать свободу каравану. Вместе с тем пришлось скинуть еще пару упаковок. При этом половина бездомных вновь убежала к «оратору Союзников».

Караван продвинулся к воротам, где ситуация оказалась еще более опасной. Там были самые сильные и самые отчаянные жители трущоб, вооруженные  кривыми, ржавыми вилами, топорами, кинжалами и мечами. Они собрались толпой перед отрядом стражи, готовые вот-вот кинуться на них, как и те в свою очередь на изголодавшихся людей.  Заметив приближение каравана, люди трущоб тут же переключились. Нет, с ними уже невозможно было говорить, они были настроены максимально радикально. Они требовали прямо сейчас отдать всю еду, иначе смертей не избежать.  WoWScrnShot_113018_213800.jpgНужно было действовать быстро и при этом действенно. И в этот момент на землю неподалёку со стрелами в спине и груди упал один из «стрелков» с ружьями, что сидели на крышах. Один из разведчиков Союзников тут же приступил к ораторской речи. Он говорил одно – людей используют. Их стравили, их согнали, ими манипулируют и их обманывают, собираясь в этот час перебить всех до последнего, дабы избавиться от голодных ртов, а эти – убийцы на крышах тому свидетельство. Люди прислушались, пусть и не все.

И в этот момент к их ногам незаметно упали свето-шумовые гранаты одного гоблина. Раздались громкие хлопки и вспышки. Люди были дезориентированы, напуганы, рассредоточены, да к тому же и им начали кричать, что это «бароны уже приступили их убивать». Сработало. Солдаты и стражники ринулись растаскивать людей, позволяя каравану наконец-то проехать в город. Караван пусть и понёс небольшие потери, но был в полной мере доставлен к трактиру. 

Автор: Мягкий Goloss Создано: Dec 4, 2018 9:29:21 AM Обновлено: Dec 4, 2018 9:37:10 AM Уникальных просмотров: 84 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором