Вольный город: "Ну-с! Заноси..."

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

“Эй, слыхал? Там этих сэров благородных вчера чуть по гальке в кровавое месиво не расплющило. Да куда там, какие у нас монстры да чудища!? Мебелью церковной! Ручонки, видать, растут не так, как у людей...”
unknown.png


Не только славными подвигами да рискованными заданиями живут гвардейцы благородных домов Блэкшип и Ределар. Иногда приходится снимать свои накрахмаленные сорочки и натёртые до блеска мундиры и заниматься более приземлёнными... поручениями..

В этот вечер брат Нилз и Адэр Блэкшип созвали всех неравнодушных силачей для крайне важного задания. Благодаря денежной помощи от судьи Гамбрина, Бернхольмской церкви удалось разжиться новой мебелью. Но загвоздка пришла, откуда не ждали - нужны были люди, чтобы всё это добро дотащить от повозок до келий.

Народу собралось достаточно - многие откликнулись на просьбу о помощи от Церкви, от мало до велико. Казалось бы, что может помешать славным воинам благородных домов легко справиться с таким плёвым делом?
27221c29f5fabf254341bbf4fe4f7b09-png.jpgVo6Juet.jpg
Как только брат Нилз скинул свою рясу, сверкнув мускулами, и объявил о том, что будет помогать, стало понятно - пойти не так могло решительно всё…
WoWScrnShot_061119_212836.jpg
Первые жертвы “Великой церковной разгрузки” не заставили себя долго ждать. Ведомый желанием подбодрить одного из работников, служитель церкви лихо вжарил ладонью тому по плечу, практически впечатывая в пол. Бедняга так и рухнув, теряя сознание. “Откуда у священнослужителя такая сила?” - спросите вы. Поверьте, участники событий того дня ещё долго будут задаваться этим вопросом. А ведь это было только начало…
KCU2tqn.jpg
Во избежание лишних травм (ха-ха!), было принято решение поделиться на несколько равных по количеству групп. Кто-то, как Дейгар, взял к себе прытких и сильных. Кто-то, как Торквил, понадеялся на свою силу и мощь. Да так, что даже не побоялся взять в свою группу хрупкую, на первый взгляд, девочку Сэм. Кто-то, как Пинкертон, ориентировался на знакомцев и тех, кто остался. Некоторые должны были подавать груз сверху повозки, некоторые принимать. План казался идеальным. Да только уже спустя несколько минут он покатился коту под хвост.
WoWScrnShot_061119_214422.jpg
Изначально брат Нилз вызвался быть одним из подающих - тех, кто будет подавать остальным груз. Помочь ему вызвался юноша Циар, которого священнослужитель вытянул к себе, наверх, одним резким движением, едва ли не перекинув бедолагу через повозку. Это можно было счесть случайностью, однако... Совсем скоро на лицах присутствующих застыл ужас. Они видели, как нечеловеческой силы жрец одним махом поднял огроменный шкаф. Тень, что была чернее самой ночи нависла над работниками. Казалось, в самый раз сейчас им было с криками бежать прочь. Но… они решили мужественно принять удар. Мгновение, и нерадивый жрец-силач попросту бросил элемент мебели прямо на мужчин. 

fe8f42ce35f8e2a3.png?width=442&height=560

Но перестарался. Тот полетел не в сторону подготовленных к удару силачей, а на несчастного, не подозревающего ничего работника, что только и успел обернуться.

Деревянная конструкция с грохотом накрыла его бренное тело, заставляя распластаться на каменной кладке. Крики о помощи, попытки достать беднягу были тщетны, покуда священнослужитель не спрыгнул с повозки и не сдвинул шкаф в сторону. Все застыли в ожидании, ведь понимали - от этого человека, как оказалось, можно было ожидать чего угодно. Но он, вопреки опасениям группы, лишь сделал бедолаге искусственное дыхание, а затем приказал Эйдану - местному жрецу, отнести несчастного в лазарет. Тем временем, к подающим присоединилась Саманта Крейн, подменив Нилза - многие выдохнули.
WoWScrnShot_061119_224816.jpg
Наверное, не стоит говорить, что с этого момента страх перед братом Нилзом возрос многократно? Впрочем, как ни странно, следующим пострадал именно он. Добряк Циар, желая, чтобы старик всё прочувствовал на своей шкуре, как только подвернулась удачная возможность, скинул ему чугунный сундук. Увы, поймать его Нилзу удалось лишь его священослужительским лицом. Любой другой человек не пережил бы подобного. Или, как минимум, мог бы попрощаться со своей прекрасной физиономией. Но только не этот монстр в рясе.

Улыбаясь и сплёвывая кровь на землю, он отделался лишь сломанным носом. Напрочь отказался от помощи своего коллеги и продолжил таскать мебель. На некоторое время все смогли вздохнуть спокойно, ведь объект всех бед был на время занят. Саманта помогала магией, Циар следил за тем, чтобы вещи опускались на землю как можно осторожнее. Но и даже в этот момент всё пошло не так, как надо.
WoWScrnShot_061119_225350.jpg
Возвращавшиеся после очередного доставленного шкафа Торквил и Адэр чуть не продолжили череду глупых родовых смертей, когда Нилз лихо развернулся, держа в руках огромную деревянную конструкцию. К счастью, оба Блэкшипа успели отпрыгнуть в сторону. Увы, несколько позже, Дейгару, который попытался защитить своих господ от очередного предмета интерьера, повезло гораздо меньше. Ему прилетело уголком тумбы прямо в челюсть. Понадобилась срочная помощь несчастного Эйдена, который за весь вечер, казалось, не успевал ничего, кроме как лечить всё новых и новых пострадавших.
unknown.png
Спустя пару часов, этот кошмар подошёл к концу. Напуганные, побитые, раненые и пришибленные, но не смотря ни на что - живые, они стояли перед улыбающимся и страшно довольным выполненной работой братом Нилзом. И могли только молиться, что следующая “разгрузка” бернхольмской церкви произойдет очень нескоро.



ByofrSk.png

Итоги:
1. Во время работы серьёзно пострадали несколько человек.
2. Груз был успешно разгружен с повозок. ( но какой ценой... )
3. Пинкертону и Болди удалось убедить Брата Нилза отдать им три бочки со Святой водой.


За скрины спасибо Дейген и Адэр.

Основной текст отчёта написан Neko.

Ивент провёл Santi.

Автор: Santi Создано: Jun 12, 2019 8:04:15 PM Обновлено: Mar 5, 2020 11:41:18 AM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором