Дитя и Мститель. Сестрички Штайн

Сюжеты:

Участники:

TduLxPRIvsI.png?width=153&height=485

23.08, ст. с-т. А. Сайлонсон  

Сестрички Штайн были отпущены после пятнадцатидневного срока за участие в разбойничьем формировании. В данный момент к ним приставлена группа наблюдения. Мы планируем использовать их как приманку. Скорее всего, в ближайшее время, они должны связаться с последним из оставшихся лидеров синдиката фальшивомонетчиков - Ванштайнтом Бритцем по кличке "Меткий". Ответственность за выполнение операции я, старший сержант Сайлонсон, беру на себя.  





28.08, ст. с-т. А. Сайлонсон 

Рядовой состав, по три человека, переменял друг-друга посуточно.  До вчерашнего вечера, сестры посетили несколько увеселительных заведений, библиотеку и рынок, а ночи свои проводили в таверне. Контакта с подозрительными лицами, или известными нам членами "Банды Йозефа" не наблюдалось. 

Штайн до вчерашнего дня находились под нашим наблюдением. Вчера группа, состоявшая из рядовых Сибиллы Каин, Хорвурда Карциуса и Антоний Энфилгарда, упустила оба объекта наблюдения.  Обнаружить их удалось, к сожалению, только в момент убийства на причале. Гоблинша по имени Светлячок, что служила в деле №391 — «Опаленный синдикат» как главный информатор, была жестоко убита ими. К ещё большему сожалению, поймать сестричек Штайн, в ходе погони, не удалось. Ныне они скрываются от лика правосудия. Предполагается, что они уже объединились с Ванштайном. Вина за провал лежит на мне. Я неверно подобрал состав группы наблюдения, не принял самоличного участия, не удостоился обезопасить информатора ранее, и и недооценил экс-телохранителей Йозефа. 


12.09, ряд. С. Каин.  

Сообщаю, что 11.09 произошла стычка в гвардейском квартале между сестрами Штайн и с нами, а, точнее, мной, ряд. Х. Карциусом и одним мимо проходящим человеком. К сожалению, из-за ранения я не смогла узнать, как его зовут.  А теперь подробней с этим. Был вечер, нудный и монотонный, да еще и с девочкой этой приходилосPfhEUAe.jpgь приглядывать, чтобы ничего не натворила и не поранилась. Ну так вот в этот момент, весь второпях ввалился в ставку «вечно рядовой» Эриксон. И сообщил, что в квартале гвардейском была замечена встреча одной сестры преступной с каким-то человеком. Позднее узнается, что это был местный торговец. Оставив девочку на заботы скучающих постовых стражников, мы с ряд. Карциусом отправились в след за «вечно рядовым». Дойдя до места того, если верить карте города – это всё происходило со стороны северной стены, около домов под номерами «десять» и «одиннадцать».

Выглянув из-за угла, я увидела, как сестра переговаривается с каким-то человеком. Разговор было невозможно было услышать – из-за погодных условий и расстояния. Быстро обусловив план действия, мы решили окружить с трех сторон и взять их под стражу. Но, как всегда, даже идеальный план скатывается к чертовой бездне. Мы решительно заняли свои позиции, а тем временем их разговор уже подошёл к концу. Тот самый мужик что-то получил в руки от неё, как всегда из-за плохой видимости от дождя разглядеть было ой как трудно, отправился как раз к ряд. Эриксону. Прямо в его руки латные, как раз еле слышала, как он начал его преследовать по характерному лязгу металлическому.  Больше нельзя было терять времени, и мы быстро преступили к задержанию той особы, но к большому изумлению она не сопротивлялась. Легла она значит на землю по нашему требованию, классическим лицом вниз. Держа её на прицеле своего арбалета, кидаю к ней замечательTduLxPRIvsI.png?width=153&height=485ные кандалы, да и ряд. Карциус в это время уже разматывал веревку со своего пояса. И тут бац, как по нам прилетело по кинжалу со стороны стен. Благо мне повезло, но Хорвурду куда-то попала. Ах-да, забыла, что уже с нами присутствовал и помогал человек в то-ли кольчужном, иль в латном темном доспехе.

 Из-за этого холерного чертового дождя мы не заметили, как к нам спустилась с пригорка вторая сестра. Весь бой я не буду тут излагать, так как он был быстр и скоротечен. К сожалению, во время боя была убита одна сестра, а так хотелось взять её живой. Но вороченного не вернешь. Всё, осталась она одна и тут в горячке боя, да и снова этот проклятый дождь, прозвучали выстрелы. Только помню, что лежу на земле сырой, плечо и бок ужасно болит. И тут вижу лицо того самого стрелка – Бритц. Благо они ушли, а то видит Свет нас тут не было.  Заключение: Одна из сестер была убита, другая ушла со стрелком. Торговец был пойман – у него было обнаружены фальшивые золотые монеты. Да и два стражника получили ранение, к счастью не смертельные. 



Автор: uNReaL Создано: Sep 17, 2018 6:33:58 PM Обновлено: Sep 25, 2018 1:56:51 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Sep 18, 2018 2:42:26 PM  

    Оформление: Mor

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.