Проблемы большого города

Сюжеты:

Участники:

Обычный серый день в этом городе, как всегда с болью в голове протекал так натянуто и томительно. И лишь, когда солнце уже начало сходить со своего зенита, и на небе начали просыпаться далекие звезды, Крэйг Дишоп мог утолить свою головную боль в пинте крепкого пойла, что гонят городские пивовары. Сложно назвать эту брагу, выпивкой высшего сорта, но, приходилось довольствоваться тем, что имеем.

Едкий дым от сигареты неспешно взмывал вверх к потолку. Вместе с дымом и улетало желание Крэйга, продолжать свой вечер в этом хлеву, что местные зовут таверной. И вот, он уже собрался уходить, как за стол к детективу подсел некий старик. Он был грязным, отсутствие зубов, невнятная речь и зловоние старика, выдавала в нем жителя трущоб. Не смотря на это, Дишоп сохранял спокойствие, предложив мужчине закурить.

Слово за слово, поделившись своими переживаниями, этот самый старик начал говорить о каких-то делах, что творятся «под городом». Интерес Крэйга явно вспыхнул к этому алкашу, что тот внимательно начал слушать.
Сидя на месте без дела, иногда понимаешь, что самые жалкие зацепки, могут быть крупным дельцем.
Слово за слово, Крэйг получил некую информацию. О бандах города, фальшивых монетах. Имена, явки, лычки и прочее. Хватало пищи для мозгов.

Оставшись один на один со своими мыслями, прогуливаясь по вечернему городу Андорал, на пути детективу встретился эльф, что покрывал бранью местных торговцев. Как оказалось позднее, в ходе встреч и разговоров, данный эльф, являлся представителем посольства, был обманут торговцами мебелью. Получив сдачу фальшивой монетой.
Позже, эльф показал детективу эту самую монету и способ, что был до безобразия прост, как отличить правду от истины. «Попробовать на зубок» и фальшивая монета быстро прогнется в зоне укуса.

Переваривая информация, дорога привела детектива Крэйга к ставке городской Страже. Рассматривая доску розыска, он выделил для себя интересные имена – Ванштайн Бритц, Марго Штайн, Джульетта Саильгарден. Эти имена уже звучали из уст старика. Грабеж, убийство, фальшивомонетчество… 

"Слишком много совпадений за одни день" – делая пометки в свой блокнот, проговорил Крэйг. И его одинокое молчание оборвал высокорослый латник, старший сержант городской стражи - Агний Сайлонсон.

Слово за слово, Дишоп был приглашён в ставку. Показав старшему сержанту интерес к этому делу, он был нанят добровольцем, и получил негласное "добро" на свои действия. Крэйг открыл для себя новую страницу в своей жизни. И вот. Уже сменив свой хорошо вышитый, тканевый костюм, на лохмотья и грязные тряпки. Сменив свою маску высокомерного негодяя и самодовольного ублюдка, на лицо безжалостного убийцы «Сухого», он стоял один на один с новым миром, именуемый «Катакомбами»

Автор: uNReaL Создано: Oct 27, 2018 7:44:02 PM Обновлено: Dec 11, 2018 1:32:03 PM Уникальных просмотров: 78 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Dec 11, 2018 1:32:18 PM  

    Текст: Edmund

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.