Банда Йозефа

Банда Йозефа

Добрым словом и мушкетом можно добиться большего, чем одним добрым словом

Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

nP9kLjn.png
4nppbxsozzeapwfi4n97dbsozdea6.pngБанда Йозефа — известная преступная организация, занимающаяся разбоем, контрабандой, вымогательством, грабежом, воровством и мошенничеством в особо крупных размерах. До недавнего времени основную деятельность банды составляла выплавка фальшивых клавдиев в черте Андорала. Организация характеризуется жестким подходом к решению дел и стремится приобрести внушительные богатства и роскошь, а также подтвердить и приумножить свою репутацию и положение на шахматной доске криминального мира. На данный момент банда ведёт дела в Серебряном Бору.

dew0a1f.png

4njpbxsto8eamwf64n5pbpgoszem5wfa4n4o.png

Мало кто может сказать, когда именно эта банда зародилась, но активную свою деятельность она начала после второй войны. Многие говорят, что изначально банда состояла из выходцев из Гилнеаса, а сам Йозеф, мол, бывший солдат, занимавшийся снабжением немногочисленного гилнеасского корпуса в войне с орками. Так или иначе, но достаточно быстро небольшой круг по интересам под крылом предприимчивого Йозефа Монштайна разросся, занимаясь преимущественно выплавкой фальшивых монет. Лакомым кусочком для банды стал Андорал, поскольку местную валюту — клавдий — было подделать многим проще, чем лордеронское золото с королевской чеканкой. 

Банда Йозефа, пускай и не шибко многочисленная, весьма быстро заняла свою нишу в закоулках преступного мира Андорала, славясь дисциплинированностью и почти фанатичной верностью своих бойцов, которых сковывал авторитет и харизма Йозефа и его заместителей. Многих нищих и просто отъявленных мерзавцев подкупала обаятельность Йозефа, его помпезность и умение поставить себя. Так что как только трущобы осиротели после побега Короля-Нищих и уничтожения шайки Мора, нищие знали, к кому идти в первую очередь. И банда Йозефа откликалась, предоставляя нуждающимся еду, кров и работу, пускай и далекую от законной. Банда не конфронтировала с остальными группировками и большее время скрывалась в тенях, проявляя почти что паранойяльную осторожность. Уже тогда часть верхов банды была не шибко довольна политикой своего главаря, но не решалась в открытую выступить против Йозефа Монштайна, ставшего почти идолом среди угнетённых.

Однако всегда найдётся тот, кто сжигает и переворачивает вверх дном идолы. Стража Андорала — ну кто, если не они? — решительно выступила против восходящей на подиум преступного мира банды Йозефа. В ходе агрессивного рейда в катакомбы многие были убиты, вся деятельность была приостановлена, сам Йозеф был захвачен. Злые языки в то время шептали в тёмных уголках, что Йозефа предали его же заместители, среди которых были оставшиеся на свободе Ванштайн Бритц и Альдебаран. Так это было или иначе, но Йозефа ожидал жестокий суд и казнь невиданным до этого способом — расстрелом из мушкетов. Стража Андорала справилась со злобным драконом, но не ожидала, что вскоре он станет ещё большей силой, чем раньше — мучеником, который поможет ещё больше сплотить ряды работников топора и клинка, а на его место встанет ещё более грозный и бескомпромиссный противник — Бритц.

KvJIbqR.png

4nq7bxsosmeazwf3rdem9wcd4gbpddy.png

Бритц взял в ежовые рукавицы все банды в катакомбах, назначил налог за защиту и достаточно жёстко надавил на все местные шайки, которые отказывались делиться с его бандой добычей и славой. Банда Йозефа стала основной и подавляющей силой, с которой должны были считаться все остальные группировки. Были и несогласные: Альдебаран решил, что лучше справится с ролью главаря, собрал вокруг себя лояльных людей и попытался свергнуть Бритца, что вылилось в небольшую, но кровопролитную войну, закончившуюся ничем. Был заключён формальный мир, а Альдебаран со своими бойцами закрепился в одной из частей катакомб, вынашивая свои далеко идущие планы.

Но борьба за власть на этом не закончилась, после относительно длительного затишья, вернулся Крыс, бывший Король Нищих, попутно громко заявив о себе и перебив некоторых людей банды Йозефа. В катакомбах под Андоралом началась настоящая война, совершенно безжалостная. Она тянулась достаточно долго, стороны попеременно перетягивали инициативу. Но всё подошло к закономерному концу, когда группа случайно собранных героев, наёмников и паладинов решили свергнуть банду Йозефа с трона. Огнём и мечом они пытались выдавить людей Бритца из катакомб. Путём больших потерь с обеих сторон, бандиты под руководством Соловья, одного из соглядатаев Бритца, сумели отбросить многочисленные силы захватчиков, а также обрели таинственного и могущественного союзника, с которым связали своё дальнейшее существование... 

Сделка, условия которой сохранились в тайне под тёмными сводами катакомб, вела банду Йозефа к сосновым вершинам Серебряного бора. 


4ncpbpqtodembwcy4gn7bqgtth.png

OEhJxCj.png


4nt7dyqozxem7wf14nhpdd3y4n3pdyqtomea8wf94n77bpqozzemtwcx.pngIC: 

Вступивший в банду обязуется следовать следующему кодексу чести:
1. Есть только одна причина покинуть банду — смерть. 
2. Обидчик одного члена банды обижает всю банду.

3. Правосудие вершит только банда.
4. Члены организации подчиняются главе беспрекословно.
5. Предательство карается убийством предателя.

OOC:
1. Адекватность.
2. Согласие с тем, что при выявлении несоответствий первому пункту, вы можете быть исключены из гильдии без ролевых обоснований.
3. Мировоззрение гильдии преимущественно хаотично-злое. Весь костяк гильдии — далекие от святош персонажи. Если вы собираетесь вступить добряком, то должны быть готовы к тому, что ваш персонаж может быть в лучшем случае осмеян, в худшем убит.
4. Ваш персонаж должен иметь ролевые причины для вступления в банду. Будьте готовы к необходимости подробно и правдиво обосновать своё желание вступить в гильдию. Принимайте во внимание, что банда, ввиду большого количества недоброжелателей, очень серьёзно подходит к проверке лояльности новых кандидатов.
5. В случае если целью вашего вступления является шпионаж/любая иная вредоносная для гильдии деятельность, вы должны уведомить об этом гильдлидера или его заместителя. Мы оставляем за собой право отказать вам во вступлении, если вы уже были замечены ранее в злоупотреблениях правилами сервера и метагейме.

4nx7dygosdemfwfa4n77bcby4n37bqgozxea3wfw4gn7bxsozxemzwfo.pngТекущим ГХ гильдии является дом (кликабельно) в Янтарной мельнице.  
1. Нападение на ГХ может быть произведено по прошествии трёх дней с момента уведомления лидера гильдии или его заместителя о соответствующих намерениях.
2. Бои на территории ГХ проходят по системе Костей Судьбы.
3. Добивания персонажей возможны только после победы одной из сторон. 
4. На каждого члена гильдии во время боя на территории ГХ приходится 2 НПС, также принимающих участие в битве.
5. Любой защитник вправе "подставить под последний удар" одного из закреплённых за ним НПС вместо себя, но только при наличии у себя 1 ОБ. 
6. Каждый из нападающих имеет право покинуть поле боя, потратив свой ход на побег, но только при наличии у себя как минимум 1 ОБ.
7. НПС гильдхолла не могут игнорироваться в ходе отыгрыша.




Условия вступления и внутренние правила

Здесь потом заполним, коллегиально решив, как будем проводить набор. 

Автор: Loiso Создано: Sep 17, 2018 9:06:53 AM Обновлено: May 9, 2019 11:54:14 PM Уникальных просмотров: 308 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Loiso Dec 17, 2018 7:29:28 PM  

    Огромная благодарность Филиусу за великолепный текст.

  2.   Champion of the Realm Dec 18, 2018 8:34:34 PM  

    Офигеть! Реально угар!! уже готовлю персонажа :D

  3.    neronero Dec 19, 2018 4:10:39 AM  

    андоральский гуль и путешествие в бор

  4.    uNReaL Dec 19, 2018 11:07:26 AM  

    Это шедевр....

  5.   Свет Хранит Antodias Dec 30, 2018 12:49:17 AM  

    Возьмете меня?

  6.    Neko Jan 5, 2019 10:17:25 PM  

    Одобрено от. 06.01.2019

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.