Дитя и Мститель. Незримая война

Сюжеты:

Участники:

Постановление от 14.09. Судья Арто Сэйвл

Стража Андорала произвела действительно важную, достойную череду расследований. В этот день наш город стал чище от множества грязных тварей. За все содеянное, Йозеф Морнштайн приговаривается к казни. Казнь через расстрел, о которой не следует объявлять горожанам.  Нет нужды поощерять варварство.

QK84Vzt.jpg

На фоне городских беспорядков, вступает в силу постановление суда, и лидер синдиката - Йозеф Морнштайн, подвергается к довольно необычному виду казни. Пока стража занимается бунтовщиками, недовольными новыми законами по налоговой ставке, остатки «банды Йозефа» продолжают свои деяния, успешно пользуясь тем, что у синих плащей сменился приоритет. Однако, не все поддержали нового лидера - Ванштайна Бритца. И в рядах синдиката начинается своя гражданская война, окутывающая всех обитателей катакомб...


EYLjBXq.jpg24.08. к-л. С. Каин.

Вечером 23.08 в ставку вбегает, как и всегда если что-то случилось «Вечно рядовой» Эриксон. Сообщает ужасную новость, что в этом граде пасмурном случилось убийство.  Если верить снова по карте, находившийся в нашем архиве – это был дом под № 19 в «старом городе». Быстро собралась группа в лице: С-т. Осгуд, к-л. С. Каин, ряд. Х. Карциус и с-т. Уильямс, которая привела магессу Реан для помощи.  Придя на место, как всегда толпа стояла. Галдела, стояла и мешала. Задав вопрос этой кучки «славных» горожан, только двое из них что-то видели, иль слышали. Это был мужчина и шибко пьяная женщина. Разогнав эту толпу, так как они только мешались в расследование, преступили расспросу их.  С-т. Осгуд взял на себя женщину, ряд. Х. Кациус мужчину. Тем временем, чтобы не тратить драгоценное время, мы с Реан вошли в дом убиенных. Дом нас встретил с особенным Андоральским гостеприимством – три тела, море крови и полный бардак. Но ничего нового, как всегда. У входа лежала девушка, в спине меч, на лице страх застывший. Второй мужчина, убитый у камина получил раны в шею и в грудь – секущие. Возле него лежал меч, похоже пытался защитить себя. Третья жертва была убита в спину – колотые раны. Все жертвы были не тронуты, как после ограбление, иль мародёрства. Насчёт помещения – вещи хозяев были на месте: всякие украшение, одежда и сундук с серебром полным. Который потом оказались поддельными на сумму 304.  Стражники, которые были снаружи, а точнее с-т. Осгуд и ряд. Карциус узнали, что в дом входили трое людей, где один хорошо отличался от других. Высоким ростом, черными волосами и шрамом от уха до носа. В это самое время, магесса Реан узнавала всё это своим магическим талантом, иль как его там. И как не странно, она смогла узнать подробно, что там происходило.

Трое мужчин эти, обсуждали «сторону», которую они должны были принять. Но тут постучали в дверь, и девушка открыла её. На пороге оказались трое мужчин в кожаных одеяниях. После разговора началась ссора, где затрагивается снова тема «стороны». Была сказана одна фраза «Меткий сказал». Один, который был сражен у камина, схватился из-за страха за меч, но со шрамом вошедший буквально его опередил. Только не помогла это ему, его убили спустя некоторое время. Девушка хотела сбежать, только не успела и в неё вонзили мечом, который он схватил с правого края помещение. Третьего просто зарезали, иль прибили на месте один из «гостей». И с большим удовольствием и наслаждением он это сделал.

TduLxPRIvsI.png?width=153&height=485 Осмотр, обыск, расспросы свидетелей и просмотр всей ситуации в целом показал. Что это было не ограбление, не месть, а просто убийство колеблющих людей, которые не могли определиться на какую «сторону» примкнуть. Если они не приняли «нужную», которую требовали «гости» их, то исход написан сверху. Есть догадка, что эти люди были из банды Йозефа Морштайна. Из-за фальшивых монет в их доме и не только. Для нахождение преступных индивидуумов, было решение привести в дом Капрала Врекса. Не зря же мы его кормим, пса нашего. Так как меч один был оставлен одним нападающим. Спустя некоторое время он взял след вражины городского. К сожалению, Реан не смогла продолжить с нами поиск, но она помогла с полной картиной в доме. И путь наш привёл к рынку городскому, но ничего мы там не нашли, только перепуганных торговцев. Особенно косящих на Капрала нашего.

Пройдя уже пол города, мы пришли вход в злосчастное место – канализация поганая. Где нас встретили очень «дружелюбно», просто «радушие» клоаковское. На наши расспросы только доносилась ругань разная, но как это и следовало ожидать. Рядом стояла толпа, на вверху «пьедестала» стоял человек, громко говоря мутную речь свою, которую я тут описывать не буду. На вопрос об убийце от с-т. Осгуда он сказал следующие: «Я похож на доносчика? По-вашему, я, Риккардо Росси доносчик?» И продолжил своё «великое» выступление перед народом. В этот момент вышла одна девушка из толпы, сказав, что этот оратор не нарушит «законы» их. Но за она может помочь конечно за плату с нашей стороны. С её слов, тот со шрамом местный, время от времени ходит на рынок. Вот теперь и понятно, из-за чего так косились на Врекса в торговом месте. Похоже, что они его знают, торговцы там. И покрывают из-за страха, иль чего еще.  Как раз была еще одна информация получена от неё, что внизу для стражи ой как опасно, особенно для одиноких. Кто-то может уплатить за нас за это, чтобы принести радость, как мучается и умирает стражник. Расплатившись с нами, она нас покинула, но сказала напоследок, что в спину тут не прочь всадить что-то острое и холодное.

niB8Yun.jpgОставив постовых-стражников и Капрала у тумана странного, мы пошли проверить помещение следующее. Но пройти мимо одной палатки не смогла, где лежало одинокое тела друга, двух болтающих подружек. Который ой как не хотели ничего говорить, но потом и сдались. И рассказали про войну под землей. Которая унесла множество жизней в катакомбах, что тел там очень много лежит. Из-за жажды власти Бритца. Также они поведали о одном «лейтенанте» Йозефа.

Альдебаран, когда-то был лейтенантом Монштайна. Теперь, когда Йозефа нет, он хотел встать у руля, вместе с Бритцем. Но Стрелок решил не следовать правилам Монштайна, захотев управлять своими руками всем. Многим не понравилось.

Насчёт тела – оно было всё истекшее кровью. В разных местах только и видны стрелы окаянные, которые пахли чем-то ужасно пахучим, и они были липкие. Странно, что оружие осталось в ножнах, похоже он не успел даже вынуть их. Предположительно убили внезапно, из-за угла, иль засады. И стрелы эти похоже были чем-то смазаны – на его лице видны следы мук страшных, перед смертью он похоже бился в ужасной агонии. Отблагодарив их звонкой монетой за информацию, мы всё-таки дошли до помещения того, но оно было пусто. С досадой пошли до тумана, как оттуда вышла группка хорошо вооруженных людей. Во главе какого-то эльфа, который начал с нами диалог. Видя с-т. Осгуд, что расклад не в нашу пользу смог вывести нас оттуда, простой фразой: «У вас тут мыши не пробегали?»

Заключение, а точнее моё предположение. Что в доме были убиты члены банды Йозефа Монштайна, из-за не решение перейти на одну из сторон конфликта под землей. Убийца смог уйти к сожалению, но ненадолго – теперь мы знаем, где он может быть. Канализация теперь опасное место для стражи, особенно в одиночку, так там происходит «синдикатная война» между членов группировки. И похоже, что у какой-то стороны есть средство ядовитое, приносящее страшные муки. И доверять там никому нельзя, практически каждый может нанести удар в спину.

Автор: uNReaL Создано: Sep 23, 2018 8:32:24 PM Обновлено: Oct 11, 2018 9:33:27 AM Уникальных просмотров: 78 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Sep 25, 2018 2:27:02 PM  

    Оформление: Mor, neronero

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.