Кризис Восточных Катакомб. Часть II

Сюжеты:

Участники:

3. Бой и смерть в этих стенах. 

 Помню там, наверху, пляску смерти с сестрой Штайн. Она была горяча и азартна настолько, что и слов не подобрать. Но тут, у входа, всё было совсем по-другому. Отчаяние и отточенные рефлексы. Тогда меня спасла только удача. Коротыша к стене, сама встала рядом с птичьим соратником. Темнота все сгущалась и только маленький огонек догорающий был виден издалека, спаситель наш. Ожидать, когда они соизволят полакомиться нами, долго не пришлось. Вначале из мрака появились мерзкие лапы, потом глаза. Да, они и не спешили никуда, похоже. А зачем? Нам было некуда бежать.

 Возможно, прочтя эти строки, вы зададитесь вопросами: где же подробности схваток? где те самые строки, которые надо запечатлеть ради примера и опыта? — Они в полной… кхм… в очень мрачном и темном месте лежат. Нет тут никакого примера, только холодный расчет. Лапки, клешни, глаза и так пока они не сдохнут прямо на месте — только и успевай от них уворачиваться. Усталость давила нас к земле. Долго так не должно было продолжаться, как-никак время было не на нашей стороне. Чем дольше мы бьёмся, тем выше вероятность стать для них обедом, завтраком или ужином. Мы даже не знали, который сейчас час.

Глухой грохот прозвучал за спиной, дверь открылась. Стал виден путь, это значит, что эти твари, мать их холера, рискуют остаться без положенного им порциона. Свежие силы встали с нами рядом, но ни о какой организованности не могло быть и речи. Простой сброд, который был в течение малого времени был разорван на клочки. И это стало бы и и нашей судьбой, если бы мы ничего не придумали в тот момент. 

 Соловей, иначе — Певчий, для осуществления отхода смог их откинуть. Света и огня эти арахниды боятся так, что убрались они в темноту на некоторое время. Жаль, что никого из них поджечь он не сумел. Времени нам хватило чтобы отойти уже на лестницу, где шансы остаться целыми были повыше. И снова я тащила это зеленое тело наверх по лестнице. Везде я таскаю раненых и убиенных… судьба, похоже, моя такая. Иронично, что вытаскиваю тех, кто, окажись я на их месте, бросили бы меня на погибель.

 Но что можно ожидать от неорганизованной банды раздолбаев? Какая была прекрасная возможность их откинуть, разбить, уничтожить. Но тут из-за спины послышался звук свистящий и одна из разбойниц упала лицом вниз… Другой, рядом с ней стоявший был сразу разорван на ошметки, только и видны были выпотрошенные остатки его органов. Они всё поднимались с клешнями и лапками, вымазанными кровью. Щелкали и щелкали. Голодные глазки как бы намекали, что они еще доберутся до нас. 

 У страха глаза велики, как говорят. Да и действия от него делаются отчаянней. Как мы их не били, они все шли и шли, по пути разрывая наше сопротивление в пух и прах. Клинки на них только оставляли малочисленные раны-то, стрелы только и застревали в них, не принося никакой пользы же. 

 Как говорилось выше, что есть в этих стенах хоть какой-то лучик добра. В горячка боя этот паук безродный-то смог выбить своими отвратительным конечностями топор  одолженный. Остаться в такой ситуации безоружным - значит быть, мягко говоря, в большом дерьме. Спереди — курвы членистоногие, а сзади — “приятные” люди, которые будут “рады” твоей компании. Снова выбор был не велик, к счастью, мне удалось одолжить кинжал у рядом стоящего парня. 

 Бойня все набирала и набирала свои обороты, не знаю как можно держаться так долго против них-то. Мы держались из последних сил. Необходимо было закрыть дверь, чтобы спастись от этих существ. Оружие наше не так полезно против них, но огонь они, похоже, не слишком любят.  На стенах и у некоторых из отряда были факела. Правду говорят, что огонь лечит не только от болезней.

 Горящие и опаляющие факела летели в тварей: горящая... плоть? и шерсть так скверно воняла, что даже с пустым желудком можно было выблевать своё нутро. Жаль, что план Певчего не сработал, но горящий рюкзак парнишки хорошо их дезориентировал и, похоже, напугал. Если им ведомо это чувство. Если им ведомы чувства вообще.

Всё, теперь выход очевиден. Пауки отброшены назад — к дверям. Осталось их как-то закрыть. Не знаю да и не хочу знать, получилось бы это у нас, но пришла помощь оттуда, откуда я и не ждала. Болты пролетели мимо нас, не задев нас сказочным образом. Следом ворвалась сама Штайн, дерзко ворвалась, в самые первые ряды, следом её бойцы. Лидер, который рвется в первых рядах — это одновременно показывает его смелость, но и безрассудность. 

Мерзость была перебита, но какой ценой? Потери и правда были внушительные, как по мне-то. Лестница была окрашена в багровый цвет, где-то ноги и руки валяются, потерявши хозяев. У кого-то из живота свисают разорванные кишки-то. Леденящие и пустые глаза наполнены страхом последних моментов жизни, этот взгляд пробирает до костей. Говорят, что всех это ждет в будущем. И ты стоишь в середине этой бойни и тяжело дышишь, и никакой радости. 

 Ощущение свои было не передать словами. Но что нас ждало за проделанную работу? Только презрение за невыполненную задачу. Мне было все равно. Мы смогли выбраться из этого склепа, и на время я стала живой, а не пустой куклой. И это, конечно, главное, а славу и честь могут запихнуть себе так глубоко, насколько хватит их поганых рук. Если хотите кого-то нежелательного убить не своими руками, всего-то и нужно, что отправлять их на такие безрассудные задания, где замарать руки — лучшее, что может с тобой произойти.

  Едва ли не ползком я вылезала из той безжалостной мясорубки, а на горбу у меня сидел Костоломка, которого мне опять пришлось прикрывать. Ноги подкашивались, едва-едва преодолевала я ступеньку за ступенькой, а чертов гоблин становился только тяжелее. О, Свет, ушедший из этих мест, почему я? Вот сейчас я задаюсь вопросом: как? как мы там выжили? мы сами, иль чье то вмешательство помогло нам? До сих после этих воспоминаний слышится едкий паучий запах. Смрад гнилой, который ноздри твои ой как не хотят впускать. 

 Ирония так и витает в этих чертогах подземных. Радость вместе с большим облегчением нахлынули, когда я вернулась обратно в лагерь и сбросила, наконец, со своей спины этого зеленокожего. Думаете, это правильно? И среди этих людей есть на кого положиться? Заблуждаетесь. У них есть жрец, который лекарствует у этих головорезов. Сначала я не обратила на него внимания: старик как старик, глухой как пробка у закупоренной бутылки, да и, похоже, еще и маразматик. Ромах, запомните это имя. Лучше на месте сдохнуть, как собака последняя, чем к нему попасть на кушетки.

 Время бежало скоро, вот уже появились первые раненые, бедолаги, которые еще чудом остались в живых. Скажите, что может случиться дальше? Правильней было осмотреть, перевязать, да и помочь раненым, верно? С заботой помочь людям, дравшимся в одном с тобой ряду. Здесь совсем не так: перерезанное горло — единственная милость, на которую может рассчитывать увечный, чьи внутренности очень пригодятся старому Ромаху. Не завидная судьба. 



WoWScrnShot_102318_231021.jpg

 4. Местные нравы и выбор.


 Странно было узнать, что даже здесь есть закон. Закон, который обязывает возвращать обратно долги. Пришлось возвращаться еще раз назад… за острой вещицой. Снова это мрачное место, мертвые тела так никто и не убрал, а вдалеке были слышны звуки боя, сдобренные яростью Десницы. Приятного мало, сказать по правде, совсем нет ничего приятного. Найти, что было нужно не составило труда. 

 Чудесный подарок меня ожидал на выходе. Послание мне передали настолько "радостное”, хоть на месте скачи. “Помощь уже рядом, только подыграй мне” — вот что было в записке. Глупец был тот, кто хотел меня вызволить. Я надеялась что он уйдет, да и тем самым останется цел. 

 Чудесные минуты после боя, когда простой спальник, что мягкая перина. Расслабленность так и напала на меня, но не тут-то было. Вернулась Штайн - целой и невредимой,без единой царапины, только вся в крови обмазанной — не своей.  Не пришлось догадываться, что сейчас она произнесёт какую-нибудь “благодарную” речь, но мы пережили, сама не знаю как. Высказывалась она при этом практически в том, чем её мать родила. Тут уж вы сами догадайтесь что, да как. Один Певчий только с ней выступал, да и я хотела, но слова Соловья остановили меня, спасая от скверного характера Хозяйки.

 Наконец-то отдых. Никуда не надо топать принужденно, можно было поразмышлять, глядя в чернющий потолок. Занятие просто лучшее из тех, что могут прийти в голову в таком месте. Хоть мне и было разрешено ходить по лагерю свободно — награда за проделанную работу во благо банды-то, — пользоваться этой привилегией я не спешила. Словно мне есть дело до них. Хотя несколько раз я всё же воспользовалась им, если уж пишу эти строки тут.

 Снова тишина, только слышен храп везде. Неужели сейчас ночь? Никогда я не узнаю того, что там наверху. В мои "хоромы" прилетает что-то непонятное и жужжащее, напоминающее какой-то летающий прибор. Оказывается это снова незамысловатое послание, что сейчас меня и вызволят. А мне только и оставалось, что избавится от него, разорвав на мелкие кусочки. Все равно это будет провально, безнадежно. В своем плане он, похоже, был совсем глуп и слишком уж отважен. Нужно было мне переодеться в одежду Джульетты, прикинувшись ею, судя по всему. 

 Первый раз, когда я её увидела, она желала меня убить. Просто прекрасное знакомство, лучше только в Яме. Ничем она практически не выделялась — обычная девушка, только в отличие от остальных-то у неё была опрятная одежка и, странно, но я готова поклясться, что чувствовала от нее запах ветерка с поверхности.  И тут она стоит перед порогом палатки моей, вся в крови того героя, который хотел меня вызволить, и мило улыбается, словно ничего не произошло. На заднем плане были слышны только хрип и агония. Я не смотрела туда, мне и так было понятно что с ним произошло. Вот так и умирают глупцы, возомнившие себя героями — страшно и мучительно. 

WoWScrnShot_102318_230915.jpgWoWScrnShot_102318_230904.jpg

- Банда Йозефа потеряла пятерых человек, в ходе сражения с пауками глубин. Однако они приблизилась к цели, собираясь полностью очистить свои земли от насекомых.  

- Авторитет Соловья в рядах синдиката увеличился. 

- Сибилла Каин, она же Чайка, заработала уважение со стороны некоторых членов преступного синдиката, рискуя вместе с ними жизнью. Она получила возможность передвигаться в черте лагеря свободно.  

- Гобтюс, оглушенный в бою, очнулся у Ромаха. Никаких серьезных повреждений не получил. 

- Жираф предпринял попытку вызволить Чайку из плена. Однако его план заведомо потерпел фиаско. Спаситель был встречен одной из приближенных Бритца, от клинка которой пал мучительной смертью. Убийца оценила реакцию Сибиллы на спасителя и пообещала сохранить инцидент в тайне.

Автор: uNReaL Создано: Nov 23, 2018 9:06:30 PM Обновлено: Dec 4, 2018 3:23:17 AM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Nov 28, 2018 2:14:13 PM  

    Оформление: Mor

    Текст: Maksonium

    Потихоньку-потихоньку начинаем публикацию отчётов... Дожить бы до конца. Отмечу, что текст написан своеобразно. Это вырезки из воспоминаний персонажа, у которого своя манера писания.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.