В разработке

Ларайола Янтарный Феникс

Ларайола

Перед тем как мстить, нужно сначала собрать воедино осколки своего сердца.

Раса:
Высшая эльфийка.
Пол:
Женский
Возраст:
130
Нация:
Кель'дорай
Места:
"Забвение"
Род занятий:
Потеряла смысл жизни
Верования:
Свет
Знания языков:
Талассийский, всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

aYU5KUBhKnU.jpg 


Введение. Детство эльфийки.


Детство Ларайолы проходило как у обычного ребенка. Она познавала различные высоты, и семья всегда поддерживала ее. Но ничего не длится вечно - при рождении её младшей сестры все поменялось. Когда её сестре исполнилось 30 лет, она убила их мать. Увы, не было на то явной и видимой причины, и отец изгнал из Луносвета совсем глупую младшую дочь на растерзание этого страшного мира. Сколько Ларайола ни пыталась спрашивать у отца, почему так случилось, он не произносил ни слова. Она старалась покинуть Луносвет, чтобы отправиться на поиски своей сестры, и это заняло куда больше времени, чем думала Ларайола. Спустя десяток лет ей вновь пришла в голову мысль найти свою пропавшую сестрицу, чтобы узнать, что на самом деле произошло в тот странный день. И путь ее лежал в бескрайние земли этого опасного мира. Здесь и началась история той, которая бросилась на встречу своей судьбе. Её история…

 

Powered by Froala Editor

Предыстория

ТОМ I - Андарал


Глава I. Жизнь слишком сложная штука.

 

b4figMU-w7w.jpgПуть Лары лежал прямиком в Андорал, в место, где, предположительно, видели ее сестру в последней раз. Дорога была не из простых - повсюду рыскали бандиты, различные опасные звери, и только вера в то, что сестра может быть там, подталкивала эльфийку идти дальше. Но когда ночью на нее напала шайка разбойников, казалось, что это все, что тут и закончится жизнь молодой путешественницы, которая покинула свой дом. По счастливому стечению обстоятельств Ларе удалось спастись, но у нескольких из бандитов получилось оставить пару шрамов на спине. Но какое это имеет значение, если юная эльфийка смогла приблизиться к своей цели еще на несколько шагов, а именно добраться до Андорала, где ее, к сожалению, ждало куда большее разочаровании, чем раны на теле…


 Она была слишком доверчивая к людям и не понимала того, что ее могут обмануть, из-за этого и попала в несколько передряг. Когда Ларайола поняла, что в этом мире правят деньги, она решила пойти в авантюристы и заработать себе на жизнь. Ее жизнь, в которой она была благородой леди, не знавшей бедности и нужды, превратилась в борьбу за выживание, в которой ей пришлось быть авантюристкой без лишнего гроша за душой. Хватаясь за любую попавшуюся работу, ее тело украшало все больше и больше шрамов...



  • Глава II. Второе дыхание для жизни. 

 Лара была вся измучена сражениями, и только вера в то, что это 9klJkeZ09iI.jpgпоможет найти сестру, придавала ей силы. Она боролась с проблемами самостоятельно, чтобы не подвергать опасности остальных людей. После долгих сражений Лара вернулась в таверну, чтобы отдохнуть и, возможно, найти новые поручения для заработка денег, ее тело было слишком измучено для всего этого... "Но сдаваться еще рано", -  говорила она себе. Когда она попыталась подойти к трактирщику, чтобы узнать местные слухи, поинтересоваться, есть ли новая работенка, то тут же ощутила головокружение и потеряла сознание на глазах постояльцев, вероятно, ее хоть и молодой и выносливый, но все же хрупкий, организм не выдержал нагрузок и потерю крови. Благо, мир не без добрых людей. Одним из них был сэр Бартел, что зашил и перевязал ее раны, дав ей шанс на новую жизнь. Она несколько дней провалялась дома у месье Бартела, а затем, окрепнув, эльфийка рассказала всю свою нелегкую историю хозяину поместья, сэру Бартелу, и его друзьям…




  1. Глава III. Смертельно холодный снег.

image_862809181721368208914.gif Прошло уже несколько дней после того, как Бартел приютил Лару у себя дома. И тут как будто луч света озарил её взор, ведь появилась информация, где в последний раз видели ее сестру. Лара ощутила безудержную радость, услышав это от Бартела, но он запретил ей отправляться одной на западный Лордерон. Лара уже окрепла, и ее раны затянулись, поэтому уверенная в себе эльфийка ослушалась хозяина и отправилась в дорогу. Было большой ошибкой отправиться на поиски без карты, отчего ее дорога завела в Альтерак, где шла война. Лара отправила несколько писем, чтобы Бартел не волновался о ней, за те дни, проведенные в его доме, эльфийка прониклась уважением к этому мужчине, поэтому хотела успокоить его, написав, что все хорошо и беспокоиться не о чем. Конечно, она солгала, все было не так радужно, как описывала она на бумаге витиеватым подчерком.
 И вот, однажды, в минуты крайнего отчаяния и бессилия, на пути ей встретилась знакомая девушка, идущая рядом с раненым сэром Бартелом, которую звали Филиппа. Она протянула ей руку. Конечно, чуть позже Ларайолу сильно отчитали. Но это не имело никакого значения, все, что сейчас ее беспокоило, это ранение мужчины. «Он отправился раненым, чтобы найти меня», - подумала в тот момент она и чувствовала очень сильную вину. После этих событий они отправились в Лордерон.


Глава IV. Оборванная нить надежды. 

VNhBeb7qwBo.jpg Не знаю, как я могла позволить себе быть глупой, наверное, мой разум был затуманен. Я благодарна сэру Бартелу, что он спас меня и указал верный путь. И вот, меня от сестры отделяет лишь один день езды. Думаю уже, как буду ее ругать или лучше обнять и поплакать? Мои размышления ни к чему хорошему не приводят никогда, поэтому просто положусь на сэра Бартела и продолжу это путешествие, думаю, по возвращению сестры я и дальше продолжу следовать за этим удивительным полукровкой. Странные чувства одолевают меня с ним, думаю, что у меня просто жар, но сейчас это неважно. Виднелась уже на горизонте мельница, в скором времени мы должны были что-то узнать о сестре, пожалуй, мой долг перед этим мужчиной никогда не загасить, от спасения до помощи с поисками, как же я рада, что встретила его. Вот мы и на месте, разбили лагерь. Меня оставили в лагере, сэр Бартел сказал, что ему следует поговорить со связным самому. Эти минуты длились куда дольше, чем все мое путешествие, полагаю, что лучше мне сделать все так, как он говорит, и остаться в лагере до его прихода. А вот я вижу, что они и возвращаются, и что-то мне не очень нравится его взгляд. Чувствуя неладное, я даже начала переживать, что связной не объявился, и что все это было зря, но странно, что это были мелочи по сравнению с тем, что я услышала после. Бартел мне поведал все напрямую о том, что моя сестра мертва и уже давно, меня одолело сильное желание мести. Яростный огонь пылал в моем сердце, но мое тело не могло даже пошевелиться... и эти чертовые слезы. Я пыталась успокоить себя тем, что ненавидела сестру всем сердцем, чтобы потушить этот яростный огонь. Но не смогла, не смогла себя простить, что не успела. Прости сестра, я виновата перед тобой.

Глава V. Отринувшая страх. 

RnDSIxkFZOg.jpg Думаю, что прошло уже пару дней, а может уже и неделя, не помню, боль все также сжимала мое сердце. Но показывать остальным я ее не намерена, не хочу, чтобы они помнили меня такой. Скрыла этот яркий огонь, что вспыхнул во мне, за маской лжеца, который всегда смеется. Мое существование кончено, думала я, отец бросил меня, сестра мертва, что может быть хуже… Даже в мою глупую голову лезли мысли, что меня прокляли, что я вечно буду одна, что все близкие будут умирать, а я от бессилия буду страдать! Хватит! Не хочу, чтобы это знали другие, не верю! Всегда вскрикивала я в своих мыслях, но долг нужно платить, слишком многим я обязана Бартелу. Он прекрасный полукровка, но что, если он тоже погибнет из-за меня? Боюсь этого, он единственный верный свет во тьме, что продолжает вести маленькую эльфийку за руку, я буду держать его руку так крепко, что есть в моих силах. Вот наше первое задание, мы как Миротворцы обязаны помочь нуждающимся, отправляемся в деревню, чтобы отбить ее от орков, бой оказался не на шутку страшным, мы победили но какой ценой. Ценой всего все были измотаны и ранены, а Бартел, когда он упал перед ударом того орка, я потеряла над своими чувствами контроль, мы смогли спасти его, но в тот момент я приобрела еще одну маску. Маску - гнева и ярости. Надеюсь, никто не увидел ее, я просидела всю ночь на кресле в ожидании, когда Бартел очнется, приобретая что-то новое, мы всегда можем что-то потерять.


Глава VI. Моя большая глупость. CU-AEQlGzKc.jpg?size=1788x871&quality=96&sign=2c62cf158549184d56109571e11ae7df&type=album


Я все же решил оставить эту главу пустой, так как многие связаны с ней события были связаны очень тесно с отношениями Бартела и Ларайолы. 
Все данные события остались в двух с ломаных сердцах, что ныне не в месте. В этой главе были и приятные моменты, так и печальные для сердца.




  1. Глава VII. Добро пожаловать домой.

LSaPy_NkyC0.jpg Одним прекрасным днем Ларе пришло письмо от отца. В письме говорилось, что он готов простить ее и будет рад видеть дома. По прибытию в Луносвет Лара и Тарина отправились в город. Каждый преследовал свои идеи, для леди Тарины были важны какие-то бумаги, а для Лары встреча со своим отцом. Но ей показалась странным, что все были встревожены ее присутствием, что смотрели косо на нее. В воздухе крутилось сильное напряжение, после похода в дом Тарины страх все ещё не покидал. И вот эта долгожданная встреча, перед Ларой вышел ее отец и двое стражников. Он поприветствовал Лару холодно, будто бы был не совсем рад видеть её.

 Его притворное дружелюбие продлилось недолго, ровно до того момента, как только он увидел шанс и приказал своим войнам убить Лару и леди Тарину как свидетеля. После этого в комнату вбежала еще стража, они накинулись на девушек, но им удалось сбежать. Они спрятались в доме Тарины,чтобы перевести дух и зашить рану Ларе. У нее был серьезный порез по всей левой руке. Но леди Тарине удалось зашить и перебинтовать рану Лары, и они бежали обратно... в Андорал.

Глава VIII. Самое страшное что я видела.

 Новый день и новое задание, сегодня к нам GnBSJGokhOY.jpgпопало очень странный человек он сообщил нам что в катакомбах Андорала собираются битва за катакомбы, а там живут не только бандиты, простые бездомные и просто не очень плохие люди. Лидер Миротворного грома сэр Бартел собрал нас что бы спасти людей от неминуемой битвы. По прибытию ко входу нас уже ждали несколько групп, мне с самого начала это не понравилось, не слишком много их тут. Но от моих мыслей меня вывел приказ Бартела, сказал он нам без утолку что наша основная задача спасти людей. Никогда не идет все по плану, нас подставили когда мы прибыли в туннели. Нас заманили в самое сердце катакомб, после нас окружили бандиты их было настолько много, что многие решили сбежать еще в самом начале. Многие люди сгорали до пела у меня на глазах, не думаю что смогу забыть их последние минуты. Одна из групп всех предала и напала со спины бой разгорелся жаркий на столько что многие погибли, в этом бою погиб отец Бартела, Патрик Кормак Младший. Огонь разгорелся во многих помещениях этих катакомб, но мы выполнили свою задачу все люди были спасены. Это очень трагичная потеря для нас, но думаю что на нашего лидера она давила гораздо больнее чем на всех. Я не так много общалась с этим замечательным человеком, но он всегда был добор к нам. Почему смерть окружает меня? – Зачем я постоянно задаюсь этим вопросом, думаю что я слишком сильно накрутила себя. А теперь не могу определить, где лож ,а где реальность. Мне нужно отвлечься отправиться куда подальше из города, взять самое дальнее задание от Бартела, думаю что это сможет его защитить.

Глава IX. Потерянная во тьме. 

ofDc_Y0s9wM.jpg После очередного задания на западе от Андорала, решила вернуться и узнать как же дела у ребят из Миротворного грома, а может я хотела встретится с Бартелом. И давно невидно было убийц которых отправил отец за мной, думаю что самое лучшее время вернуться обратно. Говорю так как будто стала зависима от его внимания ко мне, но вот уже знакомые поля и думаю что через пару часов буду на месте. Прибыв обратно в наше гильдейское здание оно было слишком тихим и пустым, странно тут всегда шумно и много людей. Где же все? Вопрос не заставил себя долго ждать, встретив Кей мою знакомую эльфийку с которой у нас конечно не очень хорошие отношения, но это лучше чем совсем никого не встретить из знакомых. Мы посидели в хорошей таверне поговорили и я решила задать вопрос первой. Где же Бартел? Её взгляд мне сразу не понравился, единственное за что я люблю в этой эльфийки это ее прямоту, она сказала без утайки что Бартела казнили, повесили прямо на городской площади. Я не знала что делать в моей голове пробежало столько мыслей что после этих слов мне хватило десяти секунд что бы потерять все желание жить, я решила закрыться маской лжи что бы никто не мог видеть меня слабой. Если ты сильная ты не имеешь право на слезы, думаю что прошло еще пару часов наших разговоров, но я не сняла маску перед Кей, может она все поняла и не стала ничего говорить. Я помню слова Бартела когда я узнала о сестре, что месть порождает новую месть. Человек который убил мою сестру тогда тоже хороший человек, но прости люди не заслуживают жизни. Я продолжу твой путь, справедливости. Может меня и прокляли на вечные страдания, тогда мне стоит остаться одной навсегда, отстранится от всех знакомых и потерять все чувства. Месть не затуманит мой взор, я обещаю тебе Бартел.

Глава X. Нужно найти свой путь одиночества.3pT2hTwXhj8.jpg?size=596x380&quality=96&sign=03640a9546b411ba4299aae150128a92&type=album

  Не чувствуя ничего в своем сердце, Лара бросалась во всякие битвы даже самые ужасные. Искала многое что было ей не понятно, чувствуя тоску и одиночество, она начала видеть лик Бартела во многих людях. Даже в моментах когда смерть дышала ей в затылок. Она старалась забыть о всех ведь ей причиняло боль то что она была проклята, своим невезением и смерть стаявшая за ней не убивала всех кроме самой эльфийки. Дыхание смерти Лары бродило по всем городам что оставались позади ее, она не сближалась более с людьми ведь она не хотела знать что вновь из-за нее кто то пострадает. Бродя по свету она видела многое и теряла себя, она обретала свое одиночество, но то что она обрела… Неужели это была истинная ее цель, или она как слабая эльфийка боялась ответственности за свои действия. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

ТОМ II  - Часовня последней надежды



Глава I. Одно разочарование.

 "Начало нового тома! Пока пишется!"

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Я Гуги, сори за мат! Gugi Создано: Sep 23, 2018 9:44:16 AM Обновлено: Nov 12, 2022 7:05:02 PM Уникальных просмотров: 234 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich Jul 1, 2019 8:26:28 AM  

    Когда же наступит это скоро, Гуги................

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.