Темнейшая ночь: Притчи и отражения

Гильдии:


Сюжеты:

thumb_2941.jpgСанидор Эйли

Попав во внутренние помещения донжона крепости мы соединились с группой “Драконоборец” которая в тот момент сражалась с еще один могущественным магом противника. Эльфийка, рыжие волосы, орудовала двумя, вероятно обладающими магическими свойствами, клинками. Создавая свои множественные иллюзорные копии она нивелировала наше численное преимущество и нанесла серьезные повреждения нескольким бойцам группы “Драконоборец”. Вместе с нашей помощью, эльфийка была ликвидирована. Пройдя сквозь донжон, мы оказались на правой стороне стены, однако цели там не обнаружили. Воспользовавшись фактором внезапности и позиционным преимуществом, вместе с моим отрядом и архимагом Джонатоном Уиком, мы атаковали больших размеров драконида, нанеся тому фатальный урон. Группа “Драконоборец” разделилась. Часть направилась вниз по лестнице в основной двор, где соединилась с группами “Щит” и “Клинок”. В мой отряд вошли несколько магов и стрелков, решивших использовать преимущество крепостной стены. Следующей целью являлась некая девушка, обладающая сильными магическими познаниями и, усиленными черной стаей, навыками использования Бездны. Также в крепости все еще находилось множество обыкновенных бойцов, фанатично следующим приказаниям своих темных хозяев. Мною было принято решение комбинировать атаки по арбалетчикам на стене, предоставляющих угрозу как моему отряду, так и другим отрядам на площади внизу, а также по культистке снизу. Совместными силами части группы “Драконоборец” мне и архимагу Джонатану Уику удалось ликвидировать остатки сил противника на стене. Ренегатка использовала темное заклинание, которое, по моим догадкам, является совместным заклинанием иллюзии и заклинаниями Бездны, именуемые Кошмарами. Попадая под действие такого заклинания, человек оказывается в новом, сотворенном мире пропитанном энергией Бездны. Однако, как мне удалось выяснить экспериментальном путем, данная проекция как и другие заклинания иллюзии подчиняются общим принципам магии. Уничтожая источник иллюзии или же разрушая саму проекцию, можно добиться разрушения кошмара. Совместными силами всех групп нам удалось уничтожить ренегатку, тем самым разрушив созданную ею иллюзию. (прим. некий дварф именуемый Телхаром оказался предателем. Помимо прочего архимага Джонатана Уика и меня приглашали вступить в ряды черной стаи).
После уничтожение ренегатки, мы столкнулись с прямой угрозой атаки черного дракона, однако храбрый капитан десантирующего нас дирижабля, протаранил дракона.

ZITe1Rw.png

thumb_15645.jpgДезмонт ПрескоттЗатем, столкнувшись с подкреплением, мы возвращаемся обратно на крепостную стену и видим оттуда бой внизу. Я говорю «идемте зачистим стену, как и было условлено!», а мне «да в жопу это, пойдем биться вниз!». Ну, я конечно остался на стене с теми, кто тоже остался. Тогда я им говорю «давайте зачистим стену!», а мне «да в жопу это, будем помогать бьющимся внизу отсюда!». Ну, ***ть, вы представляете?! Конечно, ***а, нам во фланг вскоре прилетает залп арбалетных болтов от подоспевшей стражи дальше по стене! *****ц! Что дальше, спросите? О, конечно, идиоты из другой группы потеряли свою половину маяка, и никакой магической воронки не будет! Будет цельный *****й дракон, которому ничто не помешает сжечь нас всех к ***м и улететь на все четыре стороны, как это было в Альтераке! Ну, и конечно же, он не заставил себя ждать! ***ть же его *****ть, ************ая *******ия!

…врезался прямо в ******о дракона на дирижабле! Мы пустились в погоню за этой ******ой ящерицей по воздуху, пока она не сбила нас где-то в Гилнеасе, предварительно спалив маяк и несколько суден в заливе. Пара господ из *** сумели оградить территорию магическим куполом, заперев в нем дракона с нами, где мы и дали *****й ****и бой. В ходе боя мы потеряли несколько ценных бойцов, но также увидели чудеса героизма и бесстрашия. Дракон пытался завладеть разумом некоторых соратников, но эта ****я не помогло ему, как и поднятые его *******ми темными чарами мертвецы. В конце, господин ******о использовал какие-то могущественные чары (предположительно связанные с *****ой ***ей), чтобы запереть дракона в людском облике, а мэтр *******г героически пожертвовал собой, защищая его. Благодаря этому, объединенный отряд сумел добить *******на в людском обличии с помощью самого обыкновенного оружия, как ножи и стрелы. Очень, ***ть, надеюсь, что последние моменты этой *****й ****и принесли ей достаточно страха, беспомощности и позора, чтобы хватило на вечность воспоминаний в Пустоверти. Тело дракона развеялось прахом, и мы сумели телепортироваться обратно в Даларан. Всякая некомпетентность и неорганизованность была с лихвой перекрыта пролитыми кровью и потом, так что по конечным результатам миссию однозначно следует признать катастрофическим успехом! 

PS: прошу также рассмотреть мою заявку на членство в ***.

ZITe1Rw.pngthumb_9049.jpgНоа Рэдклав

Сильверлейн и все те, кто были в крепости - приспешники драконов, черной стаи. И кроме них есть множество других аристократов, правителей и тех людей, что обладают властью - их верных слуг. Мы же нанесли удар в самое сердце их северного управления. Мы несли потери, ужасные потери. Мы потерпели предательство дважды, в наших рядах были два агента Стаи и оба, насколько мне известно, до сих пор живы.

В той крепости я видел многое. Фанатичных рабов, огромных драконидов - существ, что ранее были людьми, но предав человечество, получили в подарок от Стаи часть своей силы, полу-люди полу-драконы. Могущественных чародеев, использующих домен тьмы. И всех их нам удалось победить. Последний же наш бой происходил на небольшом острове у берегов Гилнеаса, туда нас завёл дракон, за которым мы пришли, прикрывающийся за личиной аристократа. Да, драконы могут менять личность. Они или их приспешники ближе, чем вы можете себе представить. Мы сражались до самого конца, там были совершенно разные персонажи, и многие из них погибли. Там были наши земляки, Штормградцы. Паладин Иллен, погиб. Архимаг Уик, тоже погиб. К сожалению, даже после двух войн, что нам, гордому народу Штормграда, посчастливилось пережить, мы до сих пор гибнем, защищая остальных. На том острове я видел Тьму. Настоящую, беспросветную, поглощающую Тьму. Мы сражались и погибали, из последних сил. В какой то момент даже я потерял надежду на победу, настолько все было печально. Тот остров - место битвы людей и орков во второй войне, и те погибшие, что остались там, начали восставать, поднимая свои мечи против нас, а этот дракон, он словно и не замечал нас, мы не представляли для него угрозу, он игрался с нами, мы были для него как назойливые мухи. По крайней мере, первое время, пока бой не перешел в стадию, когда мы понесли колоссальные потери, но и наш противник был измотан.

Что же, ярость поглотила меня, спасибо вашему наследию. Я бился, наносил удары вновь и вновь, а с уст моих то и дело раздавался боевой клич. Я во всеуслышание объявил о том, что Рэдклав объявляет всему роду их войну. Быть может, эти слова были пропущены мимо ушей, однако, зная теперь, на что способна Стая, зная о том, что их агенты повсюду, я начинаю сомневаться в вашей безопасности. Я уверен, вы сможете дать отпор этим летающим ящерицам, но гораздо лучше, если вы будете предупреждены. Не знаю, поставил ли я вас под удар, но если так, будьте готовы и не корите меня. В какой то момент битвы я потерял над собой контроль. Драконы с их могуществом способны подчинять себе людской разум. Я дрался против своих же соратников, но к счастью, был к тому моменту уже и сам измотан, так что от моей алебарды никто не погиб. Возможно, даже Рэдклав с нашей железной волей не в силах противостоять их черному взору, это сильно настораживает и подрывает мою уверенность в том, что вы справитесь, если наткнетесь на стаю, но не избавляет от неё полностью. В конце концов, он был побежден. Вернулся в человеческую форму и был забит до смерти нашими стрелками. Теперь, зная о том, что такая угроза существует, я не могу её игнорировать. И вы наверняка не сможете, я знаю. Я пишу вам, чтобы вы были осторожны, но как и всегда, это даст обратный эффект. Быть может, и не стоило мне садиться за перо, но моё доверие к вам безгранично. Я знаю, вы сделаете всё правильно. С уважением, Ноа Рэдклав. Берегите себя и напинайте этим ящерицам, если они появятся на пороге, да так, чтобы летать не смогли.

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jul 25, 2019 11:56:27 PM Обновлено: Oct 1, 2019 4:33:34 PM Уникальных просмотров: 86 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.