Городская Гильдия. Игра Силы.

Участники:

Самым обычным вечером глава гильдии раскачивался на стуле в штабе и задумчиво смотрел на стену объявлений. Вспоминая о тех днях, в которых всё было проще, да и многие друзья были живы. Он бы и просидел там до глубокой ночи, пока не услышал за дверью радостный голос Тормви, главного механика гильдии. Выйдя из губящих разум мыслей, Нордан поднялся со стула и спустился вниз, на первый этаж приюта. Там он встретил всех своих согильдейцев просиживающих штаны без дела. Андорал неестественно пустовал, да и к сожалению или же к счастью объявлений о помощи не появлялось. Вспомнив о некотором простеньком дельце, он доверил Вии свёрток пряных приправ, который должен быть доставлен на соседнюю ферму. Действительно простое поручение, за которое взялись: Вия, Алонэир, Тормви, Кинек и ещё одна незнакомая всем эльфийка.

Группа выдвинулась в сторону фермы, прихватив с собой оружие и амуницию. Подходя к дому, группа заметила, что дверь еле держится на петлях, а войдя в помещение они узрели полный бардак. Мебель была перевёрнута. В быстром расследовании они заметили следы борьбы, кровь, сломанный арбалетный болт. Сомнений не было, на ферму напали! Кинек, как опытный следопыт, выследил что-то неладное по среди поля. Подойдя по ближе группа увидела девушку, что шаталась из стороны в сторону, а вокруг неё лежали мёртвые люди в неестественных позах. На помощь девушке первым выдвинулся Кинек и подойдя к ней ближе застыл. Позже вся остальная группа подошла к Кинеку и также застыла на месте, не в силах двинуться. Только одна Вия скрылась за снопом сена подальше от группы, поняв, что здесь что-то не так.

Хлопок и вихрь арканы открыли портал из которого вышел мужчина в тканях. Он сразу подбежал к дрожащей девушке и начал успокаивать её, гладя по голове и стирая её слёзы. Спустя мгновение он обратил внимание на остальных. В подскоке он приближался то к одному члену группы, то к другому. В своём безумстве он вёл диалог то с одним, то с другим и вот он уже приблизился к незнакомой всем эльфийке.


2cb13e9884e0.jpg
Маг проткнул эльфийку своим ножом и приблизившись к женщине, перерезал её глотку.
Перед своим уходом он только улыбнулся и проговорил: " Игра силы началась". Скрывшись за порталом он выпустил град чародейских стрел в артефакт, что всё время витал над группой и сдерживал их движения. Оглушительным взрывом он уничтожил его и закрыл портал, оставив группу наедине со своими мыслями и последствиями.


Члены группы махом подбежали к эльфийке и принялась исправить её худое положение. Но внезапно снопы сена разлетелись по всему полю, а на их месте появились бандиты, которые и окружили группу.

WoWScrnShot_020719_220103.jpg
Бой был яростный. Гном летал около своего противника, совершая молниеносные атаки своим механическим резаком. Кинек поддерживал Тормви и переключаясь с арбалета на нож пытался задавить уже своего противника, своими яростными атаками. Алонэир и Вия поддерживали человека и гнома своей магией.


WoWScrnShot_020719_220113.jpg
Под конец боя эльфийка потеряла сознание, а когда все противники были повержены, появились загадочные эльфы-бойцы, превосходящие числом группу. Они потребовали честного поединка с одним из лучших воинов группы, а если они откажутся, то перебьют всех. Благо численность им это позволяло.


У них не было времени. Ещё чуть-чуть и эльфийка была бы мертва. Группа выдвинулась в Андорал, а Тормви принял дуэль "Силы". Против него вышел эльф с двумя короткими мечами. Он закрутился вихрем и произнося заклинание, создал вокруг Тормви и его самого круг огня.

В ожесточенном бое эльф одержал победу, а гном, падая на землю испустил последний свой вздох и про матерился. Тормви был мёртв, а эльфы исчезли в сумраке.

WoWScrnShot_020819_000305.jpgWoWScrnShot_020819_000520.jpg
Спустя время на место сражения прибыл Алонэир и узрел только бездыханное тело Тормви. Эльф подобрал его тело и взвалил на коня. Тело было отправлено в приют "Гнездовье", а спустя пару дней было похоронено на кладбище вблизи приюта путешественника.



Автор: Беру от жизни [Огненная вода] unders3nse Создано: Feb 15, 2019 8:35:14 PM Обновлено: Feb 27, 2019 8:12:14 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.