Скрытый

Кинек Роудвелл

Кинек

...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
49
Нация:
Штормград
Класс:
Следопыт
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

4nx7bxstodeafwcy4n47dyo.png

 Мельком глянув на этого мужика, первое что бросится в глаза - белоснежная, неухоженная и кучерявая борода. И только следом, ей в контраст, темную кожу, покрытую морщинами. Смотря на морщины и на цвет бороды, можно сказать что мужик этот уже глубокий старец, что будет не так уж и далеко от истины. Однако, он все же младше, чем ему дают. На голове капюшон из медной мелко переплетенной кольчуги. Носит старый кожаный мундир, местами подбитый мехом. На боку висит старый кинжал с зазубринами. На спине висит арбалет, прицепленный на колчан с облегченными снарядами для него. На поясе висит старый кожаный подсумок с пожитками охотника. 

Предыстория

4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g81y.png             Нет, ну что за чудесное утро! Солнце так приятно ласкает все тело, прохладный воздух играет с травой и напевает что-то голосом птиц. Кинек Роудвелл, егерь, сидел на пеньке близ своей избушки что стояла на окраине деревни где-то в Красногорье и подшивал свои башмаки. Красоту виду добавляли две близняшки лет 8, резвящиеся на лужайке поблизости. Уже который раз он замечал отряды солдат из столицы, что шли по направлению к болотам. Там, якобы, нашли каких-то новых врагов, и все шлют воинов для защиты границ. Ну и ладно! Ну и пусть! Если вдруг кто-то и нападет на них, армия ведь их защитит, так ведь? Не желая углубляться в мрачные мысли, Кинек вернулся к приглядыванию за детьми и ремонтом обуви.

              Работу никто не отменял, поэтому егерь, как всегда на рассвете, выдвинулся осматривать ближайший лес. Совсем недавно прошла "война" с гноллами, поэтому контроль за этой местностью требовался постоянный. Углубляясь в горный лес, Роудвелл осматривал его на наличие следов гноллов, браконьерских капканов и любого нарушения лесного порядка. Перекусив на стоянке, он выдвинулся назад, грезя об уютном доме, милашках-дочерях и красавице жене. Однако, чем ближе егерь подбирался к деревне, тем яснее были слышны звуки, не свойственные ей. Покрываясь холодным потом, Кинек ускорился. Наконец выйдя из леса, ему предстало ужасное зрелище бойни. Солдат с гербом Штормграда теснили какие-то зеленые твари, яростным натиском сметая то одного, то другого со своего пути. Вскинув лук с натянутой стрелой, егерь начал оказывать поддержку союзным воинам, однако в какой-то момент в голове что-то щелкнуло с такой болью, что егерь упал на колени. Твари наступали с востока. От туда, где находилось жилище егеря. Роудвелл кинулся обратно в лес, желая обойти зеленокожих и подобраться к своей хижине. Так как все были поглощены битвой, на него почти не обращали внимания, и вскоре он достиг своей цели. На месте его пристанища пылало огромное кострище; вокруг стояли три зеленокожих, издающие звуки отдаленно похожее на смех. Кипя праведным гневом, Кинек вложил стрелу в лук и нацелился на тварей и уже готов был отпустить ее, пока он не заметил предмет надсмехания красноглазых монстров - на длинный штык было нанизано тело женщины с распоротым брюхом, под ним была мясная мешанина, в которой угадывалась розовая ткань - ткань цвета платьица, подаренного близняшкам на праздник. Обессиленный, егерь упал на колени, рыдая. Ярость сменилась безнадежной грустью, и чем-то новым - страхом. Не в силах вытерпеть сего зрелища, Кинек побежал так быстро, как мог.


                Раненные солдаты заполнили своими стонами поле фермы Элвиннского леса. Согласно обрывкам информации, зеленокожих кровожадный тварей прозвали орками. Их блицкриг удалось приостановить, и теперь все силы Штормграда стекаются в Элвинн. На поле фермы, помимо солдат, были и простые люди - крестьяне-беженцы, что шли вперед отступающей армии. Среди них был замечен так же и мужчина средних лет в форме егеря, что бездушной тенью бродил по ферме, все бормоча себе под нос. Невидящий взгляд был направлен в землю, ноги ели волоклись, а руки безвольно повисли. Он так и бродил среди раненных и умирающих, пока не наткнулся на кучку мрачных солдат, сидящих вокруг костра. Безразлично проведя по ним взглядом, егерь уставился на костер. Все люди вокруг пламени просто молчали, пока егерь наконец не открыл рот:
  - Они их просто убили. Изрезали, надругались. Почему это произошло? Они ведь не сделали ничего плохого.
Солдаты медленно повернули свои головы в сторону говорящего. Кто-то сразу потерял интерес и вернулся к разглядыванию огня, кто-то с сочувствием внимал. Кинек продолжил:
  - А ведь нам обещали, что боятся нечего. Что... что великая армия защитит нас всех. Но вот мы тут, избитые как дворняги, просто проглотившие пощечину...
Его было не остановить: хаяние набирало обороты, в ход пошли грязные ругательства, оскорбления власти, армии и солдат лично. Безразличные взгляды устремились с костра на него, а те, что были сочувствующими, стали полны гнева. И вот, егерь лежит на земле, забиваемый солдатами. Избиение продолжалось пока властный приказ офицера не остановил солдат. 

  - За личные оскорбления ты ответил перед солдатами, а за оскорбление нашего славного короля, ты сейчас будешь в ответе.

Егеря поставили на колени, его взгляд, все так же пустой, был направлен в небо. Подошедший к нему офицер приказал солдатам держать его челюсть открытой, в то время как сам он достал нож. Ухватив пальцами язык Кинека, нож сделал свою работу. Так, егерь больше не сможет поливать грязью доблестных воинов. 


                   Орда продолжала наступать, Штормград нес большие потери. Егерь, оправившись от горя и потери крови, встал в ряды армии, всеми силами пытаясь побороть свой страх и убить как можно больше орков. Будучи не тренированным солдатом, Кинек никогда не допускался в авангард, поэтому смог покинуть Штормград вместе с остатками армии.
(Материал будет дополнятся)

Дополнительно

4ncpbxqosmemmwf74gbpbcgtodeaa.png

7rlD3Y7.jpgБлокнот и карандаш.

Стопка исписанных листов, перевязанных куском веревки. Некоторые листы содержат дежурные фразы, а некоторые отдельные слова. Карандашом является тонкий кусочек угля, обмотанный льняной тканью.

Будучи немым, не всегда получается донести свою мысль одними жестами до собеседника. Устав от такой несправедливости и одной единственной бумажки со своим именем, следопыт решил импровизировать.


Знакомые персонажа:

Автор: Chehov1337 Создано: Feb 3, 2019 10:25:13 AM Обновлено: Mar 5, 2019 2:27:37 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.