Городская Гильдия. Не трогай свечу!

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_030319_183828.jpgВ приюте путешественника на доске объявлений появилось новое задание от старосты некой деревни. Он просил авантюристов отправится к нему, а уже при личной встрече он расскажет в чём проблема и что от них требуется. Был объявлен сбор на него явились Вия, Алонэир, Кинек и Занилан. Не все одобрили то что нужно было сначала идти в деревню к старосте, а потом ещё и идти выполнять само задание. Но всё же авантюристы отправились в путь.


WoWScrnShot_030319_185302.jpgПо прибытии в деревню их сразу встретила девочка, увидев авантюристов куда-то радостно убежала. Спустя недолгое время к авантюристам подошёл сам староста деревни. Он объяснил авантюристам что из местного рудника шахтёры так и не вернулись с работ. В числе этих рабочих был и его сын, староста был явно расстроен и взволнован. После он описал, как он выразился "Кривомордых", но авантюристы быстро поняли что речь о кобольдах. Выслушав старосту они отправились на рудник.


WoWScrnShot_030319_191240.jpgКогда авантюристы прибыли к руднику они сразу увидели, что факела и лампы освещавшие его потухли и только в дали видны мерцающие огоньки. Вия использовала простое заклинание школы призыва для освещения дороги группе, после же они начали спуск. Также перед спуском в шахту в неё была выпущена горящая стрела, как сказал Никодемо, чтобы ослепить кобольдов. Хоть группа прошла ещё не слишком глубоко, но на них уже набросилась группа кобольдов. Бой был не особо долгим, когда же остался последний кобольд, сбежал куда-то вглубь пещеры.

WoWScrnShot_030319_204426.jpg  Авантюристы могли видеть три пылающих огонька в глубине пещеры. Один из них был огромен словно костёр, все быстро догадались что это самый сильный кобольд. Но огоньки не спешили приближаться, пока Алоэнир не вошёл во тьму. На его ноге захлопнулся капкан, никто не мог знать от куда он у кобольдов, скорее всего украден. После же этого огоньки сразу зашевелились. На авантюристов напали кобольд - геомант, обычный кобольд шахтёр и один огромный кобольд. Бой был долгий в его ходе авантюристы сильно пострадали. Занилану  кобольд киркой пробил доспех, на верней части ступни осталась рана. Вия получила удар дубинкой по голове от чего потеряла сознание, а Кинек и Никодемо отделались лишь парой порезов. 

WoWScrnShot_030319_212442.jpgПосле боя же группа обнаружила примитивную клетку в которой сидели шахтёры, а возле неё лежал истекающий кровью шахтёр. Как поняли авантюристы это, и был сын старосты. С помощью простого зелья его привели в чувство, а после сопроводили обратно в деревню.





SPOILER_WoWScrnShot_030319_214201.jpgКогда авантюристы и сын старосты вернулись в деревню их уже ждала дочь старосты и завидев авантюристов с её братом сразу же позвала старосту. Старик был очень рад возвращению сына. После оплаты за свою работу авантюристы покинули деревню и вернулись в приют путешественника.





(( Также участвовал Никодемо без чарлиста))

Автор: Умственно отсталый Butrok Создано: Mar 5, 2019 11:20:47 AM Обновлено: Mar 6, 2019 10:11:58 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.