Городская Гильдия. Звериное буйство.

Участники:

Сорвав листовку у входа в трактир, авантюрист не спеша вошёл в него. Обмолвился словечком с трактирщиком и ушёл. Спустя два часа, весь город знал, что этот самый авантюрист ищет попутчиков в Хилсбрад. Ожидает он в таверне "Бог Грома". Зачем и почему неясно... В итоге зашедшие путники увидели его во всей красе. Он стоял на столе размахивая мечом, героически воодушевляя собравшихся рядом попутчиков, а на заднем фоне красовался Уолдер Хэнсли, который думал всё о том, что это всё не понравилось бы Марии... Авантюристом оказался, всё тот же молодой Нордан Оул. Под его ногами лежала карта, на которой были многочисленно обведённые отметки, кажется он обозначал так выполненные задания. Вот только одна мыла не обведена, а подчёркнута. Хилсбрад, западнее Южнобережье. Цель - Снежные люди, они же Йети. Классика жанра: похищение скота, убиение крестьян на дорогах, несмотря на то, что рядом стоит крепость протектората Лордерон.


На зов собрались:
Уолдер Хэнсли
Бацтер Фребл
Кеатор Ранняя Роса
Фалрон Рифферстоун
Сартис Идрен
Алодиэль
Гуньер


Меч наточен, щит укреплён, жилистая волчатина съедена, авантюристы выдвинулись в путь. По пути в Хилсбрад, они знакомились, рассказывали многочисленные байки и так далее. На середине пути к отметке, авантюристов настигла сильнейшая метель. Видимость упала до вытянутой руки, кожаная броня начала сковывать движения, а кончики пальцев начали сильно синеть. Нордан достал свой фонарь и зажёг в ней алхимический огонь. Авантюристы пошли на свет лампы, по дороге в Южнобережье... Ну как показалось Оулу. На самом деле они сбились с пути. Было принято решение разбить лагерь и добыть хвороста на костёр, дабы согреться. От основной группы отделились Уолдер, Фалрон и Гуньер. Цель их была проста - добыть хвороста для костра. Вот только, когда Уолдер срезал куст сзади на них набросила рассвирепелый медведь. К счастью никто не пострадал. На крики выдвинулись Кеатор, Сартис и Алодиэль. Вместе они одолели медведя. Его мех, вместе с хворостом пошли в костёр и авантюристы с облегчением выдохнули около костра.
Wo-WScrn-Shot-121518-213200.jpg
Вскоре было принято решение найти Южнобережье, лидером группы стал Сартис Идрен и он повёл всех в этот посёлок. К счастью для всех удачно. Некоторые отправились ночевать в таверну, а некоторые пошли в бани.
На следующий день, вечером в таверне встретились только Фалрон, Уолдер, Сартис и Бацтер.
Трактирщик рассказал им, то, что Нордан ушёл раньше их и оставил только карту. Взяв карту группа поняла куда он держал курс. Так же они расспросили одного крестьянина, который сказал, что к западу от ферм доносились крики. И начала подготовку. За окнами разыгрывалась очередная метель.
К группе добавился ещё один человек - Готорн Водеморн, мечник-ученик. Своё мастерство он проявит позже. Группа отправилась в путь. На улицах Южнобережья была суматоха. Стражники вбегали в дома, предупреждая людей о чём-то. Авантюристы не захотели узнать о чём. Спустя некоторое время группа достигла пункта назначения. Разрушенный дом и спуск в подвал. Перед собой они видели растерзанные тела солдат Лордерона и целый батальон Лордеронских пехотинцев. Из подвала слышались выстрелы, чудовищный рёв и крики. Их встретил Лордеронский солдат и предупредил их, что если они хотят жить, то пусть уходят. Батальон спустился в подвал. Спустя минуту опять крики. На этот раз группа услышала до боли знакомый боевой крик.

unknown.png
Спустившись ниже они узрели разорванных солдат, а в глубинах этого помещения разгоралась ожесточенная битва. Человекоподобные звери, которых в народе называли "Йети" избивали, рвали солдат. Солдаты же уклонялись и наносили молниеносные удары, но этого было недостаточно. Их было слишком много... В самом углу виднелась баррикада, а за ней стояли стрелки, которые поливали поле боя ливнем болтов из своих арбалетов под команды Нордана Оула. Группа решила ворваться в гущу событий. Первой их жертвой пал огромный бурый йети, и на этом группа не остановилась. Всё больше и больше солдат гибло, а йети переключались на членов группы - авантюристов. Одним за другим, с оглушительным грохотом, падали йети. А наверху случилась совершенно другая битва...

WoWScrnShot_121618_202716.jpg
Узнав, куда ушёл Готорн Водемон, его учитель Фрин Токенберг погнался за ним, чтобы спасти своему ученику жизнь. С собой он ухватил своего второго ученика - Викки Д'Эбервилль. Они появились в момент ожесточенного боя, который шёл снизу. Солдат никак не мог их пустить вниз, как вдруг сзади послышался яростный, звериный рёв. Это был ещё один йети, с котором они схлестнулись в битве. Итогом этой битвы, был напрочь оглушенный солдат и смертельно раненая Викки. Фрин решил что нужно всё же помочь его первому ученику и поэтому ворвался в злополучное помещение. Его ничего не могло остановить.

WoWScrnShot_121618_214307.jpg
unknown.pngВорвавшись в бой он получил пару серьёзных ранений. Отпрыгнув от своего противника, он отдышался восстанавливая выносливость и одновременно осматривая поле боя. Практически все солдаты были убиты. Уолдер валялся весь в крови, а его живот был вспорот. Готорн, его ученик не мог продолжать бой, его рука была практически оторвана, а тело искалечено. Этот бой подходил к концу и не к лучшему для группы. Фрин взял себя в руки и рывком добрался до Готорна. Взяв его он покинул поле боя. На уменьшение состава никто даже и не посмотрел, главной задачей было спасти Уолдера. И этим занялся Бацтер. Маленький гном, у которого смелости больше чем у солдат Доминиона, а мужества чем у горца. Марш-броском он добрался до Уолдера и магией покрыл ему живот кромкой льда, а затем напоил его зельем лечения. Уолдер был вырван из лап смерти, но сражаться более не мог.
WoWScrnShot_121618_235931.jpgНаконец Сартис и Нордан убили йети, но перед смертью зверь откинул Сартиса в подобие канавы, так, что он потерял сознание. От обильного кровотечения он мог запросто погибнуть, но Нордан прыгнул за ним вниз и быстро перебинтовал его, отдавая ему последнее зелье лечения. Сартис был вырван из лап жадной смерти. Сегодня никого она не заберёт! Сартис скрылся с поля боя, уберегая свою шкуру. Но смеем ли мы винить его?
Оставалось два зверя, которые уже подходили к полуживому Уолдеру.
WoWScrnShot_121618_234344.jpgИ тут инициативу принял маленький гном Бацтер, который решился на самопожертвование. Он переманил двух йети на себя и увёл их по-короткому коридору в тупик. Кинув под их ноги бомбу он закричал, но его крик был оборван взрывом. Когда пыль осела, то стало ясно, что у Бацтера ничего не получилось. Он не умер как герой, он остался жить как герой. А йети никак не умирали.
Фалрон и Нордан атаковали двух йети сзади, отвлекая их внимания на себя от Бацтера. Но и бацтер, глупый гном хотел закончить самопожертвование и отвлекал их внимание на себя. В эту ночь из группы никто не умер. Финальные удары нанесли Фалрон и Нордан. Оглядев поле боя они с тяжестью на сердце забрали Бацтера и Уолдера и направились обратно в Южнобержье.
Заказ был выполнен.

Автор: Беру от жизни [Огненная вода] unders3nse Создано: Dec 17, 2018 7:24:32 PM Обновлено: Feb 27, 2019 8:11:42 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.