Темнейшая ночь: Шум и ярость

Гильдии:


Сюжеты:

В Серебряном бору не было спокойно. Лес дрожал, а ветер пронизывал тело до костей. Испуганные путники жались друг к другу, нервно озираясь. Далеко не один случайный встречный бормотал о шелесте листьев, что был схож со словами людскими. О дуновениях, что несли в себе ровный девичий голос. Лишь некоторые вслушивались, отринув страх, пытаясь записать столь странные стихи. Чтобы после рассказывать дивные сказки у камина.

408uO0J.pngАморель Темная Гладь

АГори, гори, над крепостью огонь,
Рассвет ты предвещай.
Людской покой отныне, тьма, не тронь,
Молчи и отступай.

Не скрыть всю боль тумана миражом,
В бой рвался стар и млад.
И пусть они окружены врагом,
Но нет пути назад.

Мечи, щиты, аркана, Свет и Тьма
В бою сплелись, погибель наводя.
И кровью ночь была окроплена,
А смерть отомщена.

Бежал Лорд Грайл, и ринулись за ним
Бойцы на судне вслед.
В душе огонь,
Предатель за спиной,
И друг, спасший от бед.

Тот грозный враг в чужом совсем краю
Раскинул крылья Тьмы.
И только Крайн в решающем бою
На небе видел сны.

Окутав дымом смертных рать,
Героев измотав,
Пал дракон. Пришлось ему признать
И страхом встретить людской нрав.

Он прахом стал, угас его огонь,
Сомненья в том отринь.
Людской покой отныне, тьма, не тронь,
Молчи… молчи и сгинь.

ZITe1Rw.pngc548db9c9717edd92bddff2b208827617fd5fa42v2_hq.png?width=389&height=556Занилан Багровый РассветОчередное задание в стиле: Зайди, найди, убей, уйди… Однако я и не подозревал что такого масштаба. Как выяснилось позже - полноценный штурм Крепости Тёмного Клыка, в разгар Солнечных дней. Давно пора… давно. На сборе, было крайне много народу и вникать в план действий от вышестоящий руководителей групп было некомфортно. Постоянные шептания, выкрики и прочее… ужас какой-то. Впрочем наша задача, отряда под названием “Мистик” была довольно легка на словах, но сложна в реализации. Всё просто: С гоблинских дирижаблей, которые я ненавижу, мы располагаемся в башнях лаборатории при помощи порталов. Всё что там движется, должно залить своей кровь пол, стены и потолок. Очутившись на ступенях, нас встречали патрульные, которые с огромным удовольствием смогли утолить жажду наших мечей. А вот спускаясь всё ниже, было ощущение лёгкой дрожжи и это не страх, нет. В просторном зале нас ожидал экспериментальный дракониды и последователи культа. Если смотреть со стороны, мы все покойники, а как итог, выходим победителями, да-да… Всё что было дальше, я крайне смутно помню… Старый недуг вернулся как нельзя кстати, да и тяжёлая рана плечевого сустава… Возможно я потерял сознание, от потери обильного количества крови, да… возможно так и есть. Ведь не просто так я проснулся в лазарете, верно? Я уверен, что с этой крепостью покончено, на долгие-долгие годы…

ZITe1Rw.pngthumb_14913.pngАлдрек Ньюман

Вернувшись с Яши из продуктивной поездки на север, наконец попал на ферму в Хилсбрадских полях, в место успевшее стать мне родным домом. Появилось время, что бы отдохнуть от городской суеты в уютном доме вместе с возлюбленной, чем и наслаждался пару дней. Всю идиллию испортил гонец с письмом прибывший из не далекого Даларана. Хотел сначала выкинуть в мусор, думал на рассылку газетёнки какой подписали без ведома или на какие-нибудь курсы магии зовут записаться, что ещё могло меня связывать с магами? Лучше бы выкинул, видит Свет. Мне было предложено отправиться на "важную" операцию, подробностей не оглашалось и был только один адрес какой-то проходной таверны в городе магов, по которому и следовало явиться для получения подробностей. Денег после нескольких выигранных турниров по Блаффу, кастетным боям и в конкурсах "Дня Славы" у меня вполне хватало, но дёрнул бес пойти на поводу у алчности и любопытства. Собрался к следующему утру, сказал Яши, что двину куда-нибудь на запад порыбачить с друзьями, мол выходные проведём по-свойски. Уговорив её с горем пополам, наконец отправился в город по адресу. И уже в этот момент судьба дала понять. что ехать не стоит: у кобылы слетела подкова, пришлось раскошелиться столичному кузнецу на новую. Но да ладно, дальше - больше.

В трактире по адресу встретился с дворфом сомнительной наружности и каким-то молодым наёмником, на вид - словно только алебарду свою в руки взял, зелёный ещё. Бес с ними, назвал указанный в письме пароль бармену и тот отправил в просторную комнату наверху. Позже подтянулись ещё люди и та парочка, которых я встретил ранее. Все мы сидели в легком недоумении, ожидая дальнейшего развития событий, а на крыше что-то тревожно громыхало. Если на чистоту, то мне казалось, что это снова работа от Чёрного Креста, который всего за пару совместных дел сумел отбить у меня всякое желание дальше сотрудничать с такой кучкой голодранцев. Но к счастью обошлось, через некоторое время из магической вспышки под потолком свалился гном и пригласил нас наконец телепортироваться(ненавижу) что бы войти в курс дела.

Сложно было описать то, что я испытал после того, как открыл глаз после вспышки. Огромные своды коридора ведущего в просторную круглую залу связанную с иными комнатами и помещениями, одежды местных магов пестрящие фиолетовыми цветами и воздух буквально наполненный магией. Всё это в совокупности с телепортацией вызывало у меня ещё большие приступы рвоты, но пришлось взять себя в руки и дойти с группой и подоспевшим куратором в зал, где был проведён первичный инструктаж. Произошедшее дальше я не смог бы описать при всём желании, но если не углубляться в детали, то это всё выглядело следующим образом. Дождавшись ещё одного крупного отряда из людей и эльфов, мы стали слушать эльфийского мага втирающего про глобальную угрозу, драконов и Сильверлейнов. Кто-то из других слушателей явно был в теме происходящего, а потому задавал каверзные вопросы, кто-то отшучивался, а кто-то изъявлял свой скептицизм. Как позже нам объяснили - задача у всех собравшихся будет одна. Ни много ни мало пойти в логово, обезвредить и убить могущественного черного дракона по имени Эрдарион, что засел в Крепости Темного Клыка, вотчине Сильверлейна под личиной какого-то всеми любимого аристократишки.

Не могу сказать, что сражения с огромными монстрами для меня в новинку, уже доводилось биться и с кракеном и с гигантским морским великаном, но могущественный дракон повинный во всех проблемах Альтерака с Чёрной Стаей и владеющий магией - это уже совершенно другой уровень. К тому же он шкерился не в какой-то пещере, а в самой настоящей хорошо укрепленной крепости под охраной слуг-засранцев. Делать было уже нечего, в случае отказа от задания твои воспоминания о всём услышанном блокировали какими-то чарами, а у меня в голове и без того беспорядок, так что следующие два дня мы провели в тягостном ожидании и какой-никакой подготовке к грядущему. Маги снабдили нас зельями, инструментами и прочим. Организовали несколько тренировок с проекциями что бы мы хоть чуть-чуть привыкли к соратникам, выработали стратегию и обзавелись чувством локтя. Помимо всего, нас кормили как на убой и позволяли изучать записи о способах и методах убийства драконов, которые в некотором количестве имелись в их библиотеке.


ZITe1Rw.pngthumb_16103.jpgТалкас Магдоус

Из огня да в полымя. И кто бы мог подумать, что где-то может быть жарче, чем в жерле проклятого вулкана? За пару недель до этого нам довелось повстречаться с черной драконихой и, как думалось тогда, мы узрели истинное величие Стаи. Однако, штурм крепости преподнес нам череду сюрпризов, в числе которых кишмя кишащие гвардейцами казармы и темницы, предательство Фалькона и явление того самого великолепия - воплощения мощи и свирепости Черной Стаи - Эрдариона. В глазах многих мелькнул или задержался истинный, вполне обоснованный страх, но мой страх отступил в тот момент - страх подохнуть зазря. Погибнуть в бою с столь могущественным противником - настоящая честь. Еще бОльшая честь - выйти из боя победителем. Наша битва была легендарной, но легенда эта, скорее всего, будет бродить лишь в узком кругу лиц. Обессиленный, лишенный левой лапы, Эрден испустил свой последний вздох. Долгожданная победа, обмытая пролитой кровью и горькими слезами.

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jul 20, 2019 6:43:37 PM Обновлено: Oct 1, 2019 4:33:54 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.