Блуждание во тьме

"Гилнеас просыпается. Интересно, кажется в города возвращаются не только простые смертные"

Дата начала:
January 20, 2019
Планируемый период:
Январь-март
Статус:
Отложен

Описание сюжета

4ncpdyqtomem7wcy4nhpdd3y4n9pbpgozzem7wfu4n9nbwc84n47bq6oz5emfwfi4n7pbcy.png

Что известно вам о Темной гавани? Кроме того, что это портовый город в котором каждый может найти себе работу, жилье, занятие? Кроме того, что каждому народу открыта дорога сюда? Тайны, покрытые мраком, тайны о которых детям рассказывают страшные сказки, чтобы они не блуждали по темным переулкам ночью, тайны, о которых вы вряд ли знаете. Некоторые из них и вовсе никогда не будут открыты простым смертным. У вас может появится много вопросов, но ответы никто вам никогда не принесет на блюдечке. Вы или сами ищете то, что хотите, или все останется под пеленой неизвестности. Знаете ли, кто окружает вас? Может, ваш близкий не тот, за кого себя выдает? Уверены ли вы в своей безопасности? Уверены, что не умрете завтра от руки своего ближнего? Что же, я расскажу вам одну историю. Она произошла довольно давно, так что я мог и позабыть некоторые детали, но не настолько, чтобы я не сумел передать её суть. Вы спросите меня, что же может таить в себе Темная гавань? Хах, неужели вы думаете, что портовый городок, кишащий, не побоюсь этого слова, сбродом - вы не подумайте, я не имею в виду, что тут одни воры, да разбойники, нет-нет, просто не очень жалую нелюдей - открыт для вас и вы знаете о нём всё? И что никто не сможет принести смуту сюда извне? Хотя... - резкое молчание прервало повествование, от чего стало слышно тихое потрескивание камина. Покряхтывая, и медленно, совсем не спеша, старик достал немного табаку из своего портсигара и зажал его между пальцев, проверяя его влажность. Вскоре он с особо заботой набил им трубку до самых краев затем пару раз постучал по чаше и,причмокивая, раскурил её. После, устроившись поудобнее, так как знал, что история будет долгой, он наконец продолжил. 

sueverie_09.jpg - Хоть эта история давняя, но в Темной гавани до сих пор остались следы от событий тех времен. Здесь, в этом самом месте, где мы сейчас находимся, жила обычная и ничем не примечательная семья. Женщина с мужчиной, которым было лет по сорок и девчонка шестнадцати лет. А деваха-то была, ну не девка, а просто небесное создание, никогда такой красы в жизни не встречал! Мать же её была довольно тихой и непримечательной женщиной, Элизабетт звали, вот только один тип заинтересовался ею и её прошлым. Оказалось, что она не местная вовсе, да еще и магию практикует. Только вот какую... - старик вновь замолчал, снова взявшись за трубку, клубы дыма повалили из неё и буквально заполнили комнатку, закрывая лицо рассказчика. - В общем, тогда в Темной гавани у власти был параноик полный, да и решил, что Элиза несет особую опасность городу. Семейка же поняла, что нужно быстрей вещички собирать, да уплывать, но не успели. Как Даниэль её защищал, Свет, настоящая любовь была у этих двоих. Вот так и сделали сироткой девчонку. На глазах в начале отца грохнули, но с ним долго и не разговаривали. Бах! - неожиданно выпалил старик, для большего эффекта ударив рукой по столу. Успокоившись, он продолжил рассказ обычным своим тоном: - Выстрел из мушкета, и бездыханное тело Даниэля падает перед убийцами. Ну а над Элизой как только не издевались: она громко кричала и умоляла не трогать своего ребенка. А девочка рыдала, забившись в угол и пытаясь отвернуться от происходящего: она не хотела на это смотреть, но эти негодяи её заставили. Крики были слышны даже при запертой двери. Женщину мучили  несколько дней, пока она не скончалась, а после тела выбросили в воду, даже не позволив девчонке попрощаться с ними. 

x_0073b43d.jpeg

Удивительно какая вещь, она после этих событий сразу пропала, как ветром сдуло. Оставила только крохотную записочку, но вот только что в ней было написано, сейчас никому не известно. Два года не видела девчушку ни одна живая душа. Спустя время, один из путников, чьего имени уже и никто не вспомнит, сказал, что видел девушку в лесу у дороги. Через пару месяцев после этого она появилась в городе, красоты такой же, словно и не жила все это время вне общества. Вот только игнорировала  она людей знатно, ни к одному не обращалась, ни с кем не говорила, некоторые даже думали, что она немой стала из-за травмы. Спустя ещё некоторое время в городе сменилась власть и тут же в город просочилось ещё больше сброда. Вместе с которым появился мужчина на вид лет пятидесяти, но всем говорил, что ему лет тьма тьмущая и что если ребятня ещё раз будет мучать его этими вопросами, он превратит их в лягушек. Шутки были это или нет, никто не знает, вот только выглядел он довольно убедительно, да и слухи были о нем не самые приятные. Люди постоянно шептались за его спиной.  Самый распространенный слух был о том, что он на дно залег здесь. Залег из-за того что его кто-то разыскивал, уж слишком он выглядел нестандартно для обычного человека, настораживал своим видом, хоть и не колдовал при всех. Правда, некоторые из тех, кто слухи пускал, в скором времени стали пропадать. Человек же этот лавку открыл алхимическую, продавал зелья да снадобья всякие. А кто помогал, догадываешься? Девушка та. Веселой  она стала и добродушной в один миг, со всеми клиентами говорила, зазывала в лавку тогда. Сейчас же, что она, что этот мужчина, пропали без вести. Говорили, что девушка связалась с ведьмами из Черной Дубравы, но никто не хотел соваться в её дела, все-таки взгляд у неё был леденящим, но таким манящим. Удивительно...

70674092e8df42e676f4dd65b364356f--arte-digital-art-art.jpg

4ncpdyqtomem7wcy4nhpdd3crdemiwf64gbpbxstodea8wcqrdem5wfa4n7pdysozaopbxqoswopbp6ozzembwfi4gby.png

Ты дошел до этого момента и хочешь увидеть все из-за кулис? Хорошо, я поведаю тебе, но лишь то, что тебе положено знать. Старик сказал тебе правду, всё происходило именно так, но он упустил много важных деталей, которые могут полностью поменять представление о картине. Совпадением это было или нет, но в тот период времени в город заявился тот мужчина. И правду говорил, что ему лет уйма, восьмой или девятый десяток настигал. Вот только нечистый он был. Головой совсем поехал на своей должности. Будучи в малоизвестном корпусе Кирин-Тора с небольшим количеством участников, он вёл расследование, которое должно было привести к поимке последователей Натали Селин. В первую пору он послушно следовал приказам, но в скором времени его очень заинтересовала темная магия: её истоки, секреты, тайны. Некоторые артефакты и книги, найденные на трупах, он оставлял себе и самостоятельно изучал их. Конечно, в скором времени его отряд стал подозревать мага в отступничестве. Его жажда познать запретную магию была больше, чем какое-либо из чувств, поэтому он решил убить всех, кто мог догадываться о его деяниях и учениях. Новые знания сильно помогли ему в этом. Конечно, долго смерть всего корпуса и его пропажа, не могла оставаться в тайне и он решил, что идеальным местом для укрытия будет Гилнеас. Дальше все понятно. Алхимическая лавка, новые знания. Но в один момент маг-отступник решил, что теории недостаточно, и будет неплохо провести ритуал, вот только магов было с горсть в этих краях. А тех, кто хоть что-то смыслил в темной магии, совсем никого. Поэтому он решил самолично воспитывать магов, которые помогут ему в этом. А для девушки это был отличный шанс для мести. В Гилнеасе их больше не видели, а вот после ритуала остались явные следы. Вот так и началась наша история.

a5411cce6e55c6cb59e52a5db71f1a7a.jpg


4no7bxsos8eazwcn4nhpdd3y4gy7bpqosxem7wfw4n67dd6ttdem5wfi4n37bxty4n4pbxqtthoy.png

Думаю, что на сегодняшний день мало кто может вспомнить историю, что была упомянута здесь. Но в городе стали происходить странные вещи, да даже если не обращать внимание на события, то туман все чаще опускался на город и все крепче забирал его в свои объятья, буквально заставляя почувствовать холод, но этот холод пронизывает не только снаружи, но и внутри, затрагивая каждый уголок души, играя на нервах. Хотите узнать все? Куда приведет вас дорога, какой выбор сделаете вы? Вы будете нести погибель или же решите все мирным путем, не зная даже против кого вы боритесь? Удачи тебе, путник. 

5bffd6738f27c1675f5db382.png

Большое спасибо за иллюстрации Iren Horrors!  
Советую ознакомиться с ее работами https://vk.com/irenhorrors . Другие ссылки на работы данного автора есть в паблике.


Важная информация:

Внимание: принимая участие в сюжете, вы соглашаетесь с тем, что ваши действия или же действия других игроков могут оказать влияние на вашего персонажа, вплоть до ролевой смерти или безумия. Обжаловать принятое ведущим решение нельзя, в спорной же ситуации последнее слово и вердикт соответственно остаются за ним. 
Основная боевая система сюжета - d20 с порогами, назначаемыми ведущим в зависимости от отписи. 
Неразумные выборы и необдуманные действия могут привести к серьёзным последствиям.
Основные жанры: детектив, хоррор, дарк-рп, частичный героик. 

Основные локации: Тёмная гавань, Чёрная Дубрава и некоторые другие области Гилнеаса. 

По вопросам участия в сюжете обращаться в Discord:  Kitty Force#3445 или FABUTIME#3316

Автор: Еще пока Теплая NekoBot Создано: Dec 23, 2018 7:52:03 PM Обновлено: Jul 12, 2019 3:40:14 PM Уникальных просмотров: 160 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Апокалиптичный Anderson Dec 25, 2018 8:51:01 PM  

    LEEEZZ DOOO DIIIISSS

  2.   Muted Mate Carantin Dec 30, 2018 10:15:37 AM  

    Вы видите то же что и я?

    56e4c512c9762f1b01a0b3ac4128f5d1.jpg
  3.    Neko Jan 14, 2019 5:47:20 PM  

    Одобрено как закрытый сюжет от 14.01.2018

  4.   Еще пока Теплая NekoBot Feb 1, 2019 6:10:45 AM  

    Совсем недавно нас покинул Лавгуд, спи спокойно. Жаль, что ты умер не от моей руки ;( F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.