Скрытый

Эйара Оуэн

Эйара

Воины не сражались — они танцевали, играя со смертью в таинственную, завораживающую и почти неуловимую глазом игру, ставкой в которой были их жизни.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
29
Нация:
Гилнеас
Места:
Тёмная гавань
Класс:
Воин
Род занятий:
Стражница Тёмной гавани
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


4njpbxqoszeatwf74n9pdyqtomeaaey.png


the-witcher-3-wild-hunter-yennefer-of-v-engerberg-painting.png«Что? Слишком мала для того, что бы надрать тебе зад? Ха, какие глупости ты говоришь!» — обычно такое можно услышать в очередной перепалке, в которую попадала Эйара будучи в Столице. Для неё было вполне обыденным делом доказать то, что маленькая, внешне безобидная девушка иной раз может сделать неплохие такие подножки любому «шкафу», которому не понравится её поведение, характер или то, что она лезет в мужские компании. Однако, после некоторых событий, у девушки это осталось в прошлом: проблемы в семье знатно подкосили ту, из-за чего до каких-либо компаний у неё просто не было сил и времени. Всё уходило на поиск работы, дабы хоть как-то выжить самой, без какой-либо поддержки... а для работы, тем более по её интересам, нужен был серьёзный, не подстрекаемый характер, а не то, что она когда-то показывала по вечерам в таверне, пропивая и прокуривая своё здоровье. 

С этого и начались её изменения как и в характере, так и во внешности: наивное, весёлое и озорное поведение девушки изменилось на более взрослое, которое требовало не только от себя, но иногда и от окружающих некой дисциплины и даже какой-то серьёзности в подходе к тому. В одежде же всё поменялось так же в противоположную сторону: яркие, светлые тона, заменились тёмными, чаще смешанными с фиолетовым или синим оттенком. Однако, вместе со всем этим та и начала получать хоть какую-то работу, на которой к ней уже начинали проявлять уважение. Так длилось вплоть до тех пор, пока Столицу не собрались изолировать от остального мира своими законами. Брюнетке данная ситуация так же не пришлась по вкусу. 

Внешне, кстати, девушка выглядит довольно... мило? Округлые черты лица, небольшой нос, припухшие губки. Глаза обычно чем-то подкрашены, но в её тёмно-фиолетовом взоре редко можно уловить хоть какую-то эмоцию. Вместе со всем этим у неё чёрные, густые волосы, длинна которых доходит до лопаток. Их Оуэн то заплетает в хвост, а то и вовсе распускает, даже при том не особо прочёсывая. Ростом, кстати, Оуэн не особо высокая, даже ниже среднего. Это особенно заметно когда она стоит рядом с кем-то.


Предыстория


4njpbxqoszeatwf74n9pdyqtomeaaey.png


Эйара родилась в столице Гилнеаса, где прожила большую часть своей жизни будучи членом той семьи, где выше отношений стояла только работа: отец и мать девушки являются подмастерьями в сфере кузнечества и всю свою жизнь, начиная от отрочества, занимаются починкой и созданием чего-то латного, добавляя ко всему этому ещё и оружие. Их это вполне устраивало и сама девушка до сих пор не может понять, в какой же момент они оторвались от работы, заметили друг-друга, успели влюбиться, а так же родить её. Ибо смотря на то, как они проводят время, казалось, что у них нет и пары минут даже на то, что бы поесть... про поспать вообще можно молчать. 

Однако, время шло, девушка росла, а заботы в её адрес так и не увеличилось. Наоборот, она скорее уменьшилась, из-за чего девушка ввязалась не в очень хорошие компании, которые научили ту владеть одноручным мечом, подстрекали изучать кузнечество с родителями в свою выгоду, набивали ей татуировки... и по достижению совершеннолетия девушка устроилась работницей в таверне, в которой до этого и прожигала свою молодость. Там Оуэн так и продолжала пить, гулять, только теперь ещё и получать за это деньги в добавок. Но разносила девушка заказы не долгое время, может, года три. Остановили её гулянки родители, которые решили развестись в тот момент, когда мать девушки сильно заболела. Отец не хотел брать на себя ответственность за неё, как-то ухаживать и прочее... ведь это отрывало его от работы, а такое невозможно в реалиях «кормильца» семьи. 

Прошло буквально пол года с тех пор, как отец ушёл из семьи и повесил заботу о матери на плечи девушки, которая еле прокармливала себя и её на зарплату официантки в таверне. Только вот, мисс Оуэн старшей становилось всё хуже и та умерла, опомнившись, что она любит свою дочь, только перед своей же кончиной. В глазах брюнетки на всю жизнь осталась та картина, где её мать лежит в кровати, и из последних сил извиняется перед ней. Девушка, конечно же, простила её, но это не помогло ей в дальнейшем и наша героиня ушла в депрессию. Она пила только воду, питалась парой яблок и не выходила из дома, проплакивая всё то, что было с ней до этого. Сильно похудев за тот месяц, Эйара ухудшила свою физическую форму до того, что ей становилось сложно вставать с кровати. Такое состояние девушки длилось до тех пор, пока к ней в дом не пришла местная стража и не напомнила о том, что надо платить за дом, а то задержка шла уже в два месяца. 

И с этого момsteve-zheng-red.pngента брюнетка начала брать себя в руки, ибо на улице жить совсем не хотелось. Попытки поиска работы заканчивались на том, что ей говорили, что она безответственная гуляка, и лучше ей заняться собой, а потом только искать работу. В тот момент с оплатой аренды девушке помогла соседка, которая была ей как бабушка последние пару лет. Эйара клялась той, что вернёт оплаченное, да ещё и с лихвой, но ей надо дать время. 

Так и вышло... спустя пару дней девушка нашла мелкую работу и начала менять саму себя: ей это далось не просто, ушёл не один месяц на столь кардинальные изменения. Но время прошло не зря и та из «гадкого утёнка» стала тем самым «лебедем», характер которого тоже очень сильно изменился. Эйара уже и правда выглядела как-то... по взрослому? Появилось даже ощущение того, что она тщательно обдумывает всё, перед тем чем хоть что-то сказать или даже просто кивнуть. Воительница стала гораздо молчаливее, её стиль в одежде стал строже, а про алкоголь она и вовсе забыла. 

Своё обещание перед бабушкой Оуэн выполнила, и казалось бы, осталось ей жить спокойной жизнью, пока до Столицы не дошли законы по изоляции городов. Почти всех... но не Тёмной гавани. Девушке не нравилась идея с ограждением от остального мира, и оставив почти всё имущество, что у неё было, той самой бабушке, Эйара отправилась на поиск новой жизни в Тёмной гавани, начиная всё буквально с чистого листа.

Дополнительно

giant_raven_flying_by_furansu.gif

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Dreaming Ailara Создано: Jan 27, 2019 10:41:56 AM Обновлено: Mar 2, 2019 12:36:38 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.