Охотники на Драконов: подготовка - I

Гильдии:


Участники:

Это серия мини-отчетов, направленная на документацию прогресса гильдии. Основывается исключительно на желании игроков развивать персонажей и организацию и социале. Ничего из упомянутого не является ивентом.


Обустройство кузни


Делора и Дэкион в ходе "потной" работенки, закончили обустройство кузни. Благо финансовое состояние обоих это сделать это. "Дэкион смахнул пот со лба, воинстину, переносить столько инструментов и предметов интерьера было тяжелой работой. Особенно пришлось попотеть над наковальней, что весила добрую сотню килограмм, а то и больше. Работа была бы невыполнимой без помощи дворфийки Черного Железа - Делоры, чьи знания и опыт оказались неоценимы в оснащении и сборе плавильни. И вот, после долгого сбора всего по частицам и нескольких изменений в планах, обстановка кузницы была готова. Остался только последний штрих - пустой свиток стал "вишенкой на торте" сего, без капли сомнения, грандиозного помещения."

Феофил, Дэлора и Дэкион решили отправиться дабы "пробурить" вентиляционную шахту к своему убежищу, а точнее - в кузню. Отправившись на поверхность, те стали искать геологическое расположение кузни под землей и к счастью это им удалось. Поднявшись на необходимый холм те принялись к делу, а Дэкион наблюдал за ситуацией в округе, дабы вычислить шпионов если те появятся. Феофил присел на одно колено и приложил к одной точке обе ладони. Маг склонил голову, и его лицо полностью скрылось за чудаковатой шляпой, усыпанной звёздочками. Он стал бормотать какие-то заклинания. Ладошки оплело синеватое свечение. Через пару мгновений все те, кто стоял на холму, могли ощутить, как земля под их ногами слегка задрожала. Процесс пошёл. Никто не мог видеть, что происходит внизу, но факт остается фактом: земля разверзлась по сторонам, образовывая пустой проход, который вёл всё глубже в гору. Когда Сириус счёл, что на этом участке работа закончена, он направился вниз, где он время от времени останавливался, прислоняясь к земле и продолжая проводить туннель к кузнице.  Как Феофил закончил, пришло время Делоры совершить свой вклад:  [Делора] — Услышь мой зов "мать скала", я взываю к силе твоей. Откликнись же на мою мольбу и просьбу о помощи, яви своё лик миру сему, покажи своё величие смертным существам, моя длань - щит твой, твоя длань - моя опора. Обрати глину в камень, окропи же землю своей твердыней, сотвори не сотворяемое, - возносила некую "молитву" духам стихий, в этот же момент глаза Делоры вспыхнули энергией, а вокруг дланей начал витать песок, что медленно обращался в каменную породу витая вокруг неё. Стихия откликнулась и начала творить свои деяния, как Феофил закончил перед Делорой была единая задача - укрепить тот дряхлый "тоннель" и сделать из него самую настоящую каменную породу. И взмахнув рукой энергия сорвалась с рук Делоры, устремляясь в глубины "тоннеля", обращая тот во что-то невероятное.WoWScrnShot_050919_174627.jpgWoWScrnShot_050919_174651.jpgWoWScrnShot_050919_182558.jpg


Добыча ресурсов - часть I


После того как кузня была обустроена, Дэкиону пришла гениальная идея - сходить в шахту и добыть угля, на что Делора к радостью согласилась, ведь для неё это было довольно интересным занятие, к коему она привыкла еще на родине, в Тенегорне. Спустившись в арсенальную комнату, те взяли кирки и вещевые мешки, после чего отправились в путь, что был не особо долгим. Дойдя до ближайшей шахты, те, за определенную плату в виде серебрянников, получили разрешение на добычу и направились во внутрь, приготовившись применять навыки по добычи сырья. Пройдя в глубь пещеры, те наткнулись на месторождения угля и железа, где и принялась работать кирками: Делора вознеся кирку в руку, снимая её с пояса, дама внимательно осмотрела ту - видимо у неё были свои мысли по этому поводу. Сделав глубокий вдох грудью, та вознесла над головой кирку и принялась наносить точечные удары по каменистой породе, делая ставку на свой опыт. Делора, как и Дэкион, сохраняла темп ударов и перерывы между отдыхом и работой с горной породой, за которой и скрывались необходимые ресурсы. Весь тот каменный уголь, что удалось добыть за время работ, сгружали в вагонетки и, опосля дележки с бригадиром и получения "своей доли", перегружали в вещевые мешки.  Именно по такой  около двух часов, покуда силы двух батраков окончательно не закончились и те не покинули пределы горнодобывающего предприятия, возвращаясь обратно на базу.

WoWScrnShot_050919_194943.jpgWoWScrnShot_050919_191236.jpgWoWScrnShot_050919_185546.jpg


Магическая защита - I


Дело было в новоиспеченном штабе организации. Эксцентричный чародей, коего звать Феофилом, получил задание от главы сие места - Телхара, дабы тот воссоздал магический кристалл что будет нести чары, кое не позволят злому умыслу телепортироваться или как-то, с помощью магии, проникнуть в их святилище. Чародей сразу же направился в комнату, что была еще совершенно пуста по наводке дворфа. Войдя в неё тот заметил помещение похожее на подвал, облитое каменным полом и стенами, но, на удивление, вид был достаточно прилежным. Не долго уж думая, тот начал совершать замысловатые телодвижения в купе с непонятными словечками - видимо это были слова заклинания. В комнате воцарилась словно буря из энергии тайной магии, что сплеталось в единое заклятие школы созидания. Медленно, но верно энергия манипулировала над самой сущностью пространства воссоздавая некий кристалл почти из ничего, в нём была лишь сила мага. Как кристалл был готов, чародей свершил еще один легкий пасс рукой и тот воспарил над землей, начиная своё прекрасное, пурпурное свечение издавая легкое потрескивание из-за энергии что была сокрыта внутри. Кажется всё было готово, и лишь устало вздохнув тот направился к некому подобию "бара", намереваясь испить крепкого бренди из своих личных запасов.

На этом, дела Феофила к сожалению, или к счастью не закончились.  Отдохнув в баре и испив пару глотков расслабляющего напитка, тот отдохнув пару часиков вернулся обратно в некое подобие магической комнаты. Рядом с ним уже парил готовый кристалл, что защищал штаб "Охотников" от вторжения, но ведь и членам команды надо как-то попадать в штаб с помощью трансмутационных наук и поэтому тот решил воссоздать магический якорь, чей магический очерк знает лишь он и доверенные члены организации.  Хоть это занимало крайне много сил, перед ним стояла не легкая задача закончить это всё за один день, и не смотря на тяготы магического ремесла он продолжил: Вновь, мистическая энергия расплескалась по комнате, озаряя ту мириадами чудесных искорок, матрицы и формулы медленно складывались в голове чародея когда тот творил столь чудную волшбу. Манипуляции сейчас вели лишь к одному - вновь создать подобный кристалл, но уже он бы нес другую ценность этим чертогам. Достав жезл для концентрации своей магической силы, Сириус начал совершать плавные движения, словно дирижер командует аркестром, кое играет обыденный вальс. Энергия собралась в единый участок, сжимаясь под гнётом своей же сингулярности, воссоздавая вновь из ничего, красный кристалл, что вновь воспарил рядом со своим "собратом" - кристаллом другого цвета. Дело оставалось за малым - придать свойства этому кристаллу быть магическим якорем. Феофил прикоснулся своим жезлом к кристаллу и стал медленно вырисовывать необходимые рунические символы, что служили катализатором для последующей функции кристалла. Пространство надломилось, а магический занавес накрыл комнату своим величием, когда в точке пространства-времени создавалась некая опора, куда можно будет закинуть словно "крюк". Воздух зазвенел и затрясся, предвещая о том, что всё уже почти готова и лишь вспышка сопроводила истинный успех в деле этом.  Отныне кристалл приобрел постоянное свойство, являться неким якорем что облегчал бы создание портала и пространственные прыжки в штаб, лишь членам отряда.

Автор: Tatarla Создано: May 12, 2019 11:42:15 AM Обновлено: May 16, 2019 5:51:11 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.